Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Тьмы » Горы Мертвецов » Замок мага Салмарана


Замок мага Салмарана

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://bannikov.ucoz.ru/_ph/11/935959159.jpg
Маг Салмаран живет в горах Мертвецов. Здесь он создал школу и тут его всегда можно найти.

0

2

Гэбриэль оказался именно там, где и хотел. Однако он был здесь совершенно один. Ни Луэль, ни Элгра и Ализа так и не появились. Конечно, зеркальный портал мог раскидать их по пространству, создавая иллюзорность реальности. И все же. Кроме Луэль Гэбриэль никого не ощущал. Значит только она где-то рядом...
Гэбриэль пошел вперед. Маг Салмаран мог помочь ему, в обмен на услугу, которую он для него выполнил.
Один из учеников мага попытался задержать Гэбриэля, но тут же почтительно отскочил в сторону, увидев сверкнувший медальон Высшего Совета Магов.
Салмаран встретил гостя настороженно. Только что он отправил в неизвестность одного своего знакомого. А тут еще один. Причем из тех, кого видеть не особо и хочется, да что поделаешь...
- Вам передали вот этот подарок.- Сказал Гэбриэль, после короткого приветствия.
- Откуда она у вас?- Насторожился Салмаран, беря в руки пакет.- Странно. Ты знаешь отправителя?
- Не имею понятия, кто посылал, но я получил посылку у гонца. Тот боялся трудностей...
- Бывает,- Расслабился маг, вскрывая пакет и заглядывая во внутрь.- Что ты хочешь взамен?
- Понимете, во время пути мы воспользовались зеркальным порталом. В итоге мои спутники потерялись. Не хотелось бы стать виновником их гибели...
- Я попробую помочь определить кто есть где. Но при этом не гарантирую, что все получится так как хотелось бы вам.
Салмаран достал хрустальный шар.
- Девушка. Эльфийка. Она совсем рядом. Зависла в Зазеркалье. Вторые две девушки благополучно добрались до города в южных краях. Они в безопасности... В относительной...
- Это хорошо. А что с девушкой? Можно ее вытащить оттуда?
- Все возможно. Почему бы и нет? Но тебе нужно будет вернуться в Зазеркалье. Только там можно будет вытащить ее. И я, увы, не помощник...
- Зазеркалье? Хорошо. Отправляйте меня туда. Но как мы вернемся?
- При помощи любого другого зеркала. Там разберетесь. Вот только точку выхода я сказать как определить не могу.
- Хорошо. Тогда отправляйте меня. Немедленно.
- Как скажете…
Гэбриэл только успел сделать вдох, как его поглотила густая и вязкая как желе масса. Он оказался в мире, в котором нет определенных границ и привычных рамок. Все законы работают так как им вздумается, а ловушек может быть столько, что живым уйти довольно сложно…

Отредактировано Евгений Банников (2015-02-08 17:00:24)

0

3

Веллиор уже не надеялся найти укрытие от лютого холода и метели, которая разыгралась в сумерках. Горы таили в себе опасность, но не для того, кто ищет смерть или вечный покой. Вот только умирать, замерзнув не сильно хотелось. Где-то недалеко завыли волки или неприкаянные души. Темнота сгущалась. Все чаще мелькали тени, среди снежных комков.
И вот впереди мелькнул свет. Мелькнул и погас, для того чтобы снова загореться. Сперва Веллиор подумал, что это очередная игра призраков, которые тянут на погибель неосторожного путника, но пойдя на этот мелькающий огонек, воин вышел на каменную ограду. Ощупывая ее, Веллиор двинулся направо. И вскоре оказался перед высокими воротами, сделанными из дерева, окованного стальными полосами.
Постучав, Веллиор и не надеялся, что его кто-то услышит. Тем более, что чернеющее во мраке здание, находилось несколько поодаль от стены и самих ворот.
- Кого там черти носят?- Послышался грозный голос. Казалось, что говорят сами ворота.
- Я одинокий путник, который сбился с дороги. Не дайте замерзнуть в лютую стужу...- Ответил Веллиор.
- Убирайся! Здесь и так мало места!
- Мне холодно...
- Убирайся! Сюда не пускают посторонних...
- Значит так?!- Веллиор с трудом начал сдерживать нарастающую ярость. – Так вы следуете закону гостеприимства?!
- А тебя никто не звал. Незваный гость хуже варвара...
- Пустите, чтобы потом не пожалеть об этом.- Я нескрываемой яростью в голосе сказал Веллиор.- Я не из тех, кто покорно следует указаниям других.
- Убирайся, смертный. Ты не знаешь, против кого бросаешь такие упреки!
- Прекрасно знаю. Против трусов и жадных до своего добра монахов...
- Против архимага Салмарана!..
- Да хоть против самого Девиала!- Рявкнул Веллиор. Он мысленно собрал в клубок знакомую формулу и мощным силовым ударом раскрыл ворота. Не теряя времени, он вошел на каменный двор, расчищенный от снега. Он двинулся прямо к зданию, которое возвышалось в темноте.
- Ты нарушил неприкосновенность владений архимага!- Прозвучал голос, наполняя своим громогласным звуком пространство.
- А ты нарушил закон гостеприимства и закон гор, в котором путник может получить приют на ночь в горах, вне зависимости от того, кем он является!
- Здесь мои законы! А потому ты будешь наказан!
Десять огромных белоснежных псов молча возникли в темноте. Они набросились на Веллиора, стремясь разорвать его. Силовой удар отбросил и разорвал двоих из них. Еще троих встретил меч, разрубая и калеча. Веллиор действовал как машина смерти, и вскоре кровь застывала на камне площадки.
Новые псы были спущены и устремились к незваному гостю. На этот раз Веллиор решил не церемониться. Мощный удар буквально вмял в мерзлую землю всех псов, ломая кости и превращая в кашицу.
- Ты еще хуже, чем я мог предствить!- Послышался голос. На этот раз в нем было больше удивления и успуга.
- По моему закону – если тебя выгоняют из дома, куда ты пришел как гость – нужно уйти, чтобы потом вернуться и наказать хозяев за это. Законы гостеприимства незыблемы.
- Ты не уходил! Ты сразу начал...
- Потому что здесь еще и зкон гор, о котором ты забыл, архимаг Салмаран. Встреть меня как гостя и я заплачу тебе за все неудобства...
- Наивный! Неужели, ты думаешь мне нужны деньги? Ты думаешь, что все можно купить?
- Мне холодно. Ты пустишь меня в свой дом или оставишь замерзать...
- А у меня есть выход? Хотя...
Веллиор с трудом увернулся от огненного шара, который полетел в него сверху. А затем еще и еще один. Огонь с шипением гас, касаясь земли. Пар обдавал Веллиора. Двигаясь, он пытался найти укрытие или откуда кидали эти шары. Конечно, возможности мага не безграничны и нужно только подождать, пока тот устанет, а затем...
Дверь открылась и на улицу вышел юноша укутанный в теплый тулуп.
- Заходите.- Крикнул он.- Архимаг Салмаран ждет вас...
Веллиор вошел следом за юношей и сразу оказался в тепле. Просторный коридор уходил по прямой в даль. На стенах картины с изображением людей и животных. Пол отделан цветным камнем в форме магических символов и узоров. Ощущение магической атмосферы подавляло всякое желание сопротивляться, расслабляла. Веллиор шел и рассматривал картины, узоры на полу и потолке. Темно-бардовая краска стен раздражала глаза, но хозяину виднее.
Юноша шел вперед, скинув тулуп при входе. На нем был зеленый костюм, сшитый из бархатной ткани. Волосы коротко подстрижены.
- Ты ученик мага?- Спросил Веллиор.
- Да.- Не без гордости сказал юноша.
- Жаль тебя.
- Почему?- Удивился юноша.
- Ничего тебе не светит и умрешь ты в самом расцвете лет.- Холодно сказал Веллиор.
- Ты ничего...
Веллиор прошел мимо него в кабинет архимага.
- Так вот ты какой!- Сказал Салмаран, поднимаясь из-за стола.- А я то думаю...
- Ты нарушаешь договор, мой дорогой. Думаешь нашел укрытие в горах, набрал тупорылых учеников, которые тобой восхищаются и все на этом? Забыл, как я помог тебе укрыться от Инквизиции?
- Тогда ты сам был одним из них. Именно ты отдавал приказы, которые выполняли другие...
- Но при этом я прикрывал тебя. И всех твоих друзей. Где они? Неужели ты будешь говорить, что они покинули тебя? Скорей всего именно ты их покинул. Ты создал преграду в виде Гор Мертвецов, которые охраняют твой покой. Ты создал призраков из числа своих друзей, приковав их как цепных псов. И теперь они порождают...
- Хватит! Хватит учить меня жизни, Веллиор!
- Хватит? Значит признаешь, что угрохал пятнадцать своих верных сообщников здесь, в горах?!
- Да... Я...
- Ты знаешь, что тебя ждет за это?
- Ты пришел как гость и теперь желаешь быть судьей?- Салмаран подошел к Веллиору. Это был мужчина невысокого роста, довольно полный. На его голове сидел колпак из темного материала. Грязный халат плотно облегал тучное тело.- Ты ради этого пришел ко мне?
- Нет. Я заблудился и случайно оказался в твоих владениях. Так же как и случайно узнал одного из твоих спутников. Они все жаждут мести...
- Я знаю. Для этого я и построил ограду. Они не могут пересечь ее... Я предпринял вся...
- Зря. Придет время и они покончат с тобой. А сейчас я бы хотел обогреться. У тебя ведь есть зеркала порталов?- Вдруг спросил он.
- А что, могущественный Веллиор потерял способность создавать порталы?- С насмешкой бросил Салмаран.
- Скажем так, мне нужны конечные точки выхода. И ты это знаешь. Я не могу...
- У меня есть два зеркала. С их помощью я и покидаю этот замок...
- Отправь меня в любой город.
- Ты кого-то ищешь?
- Да. Одного человека. Но ты все равно не сможешь мне помочь...
- Как знать. Это женщина?
- С чего ты взял?
- Веллиор не будет искать мужчину. Только женщину. Иначе бы тебе не понадобились зеркала...
- Если мужчина мне может помочь, то почему бы и нет? Но ты прав. Меня больше интересуют женщины. Особенно одна.
- Хорошо. Но сперва ты должен отдохнуть. Переход займет много сил. И помни, что назад дороги не будет. Я смещу градус и ты не сможешь найти меня второй раз.
- Я не собираюсь видеть тебя. Так как и не собирался этого делать в этот раз. Только случайность свела нас. Хотя.... Случайностей не бывает.

0

4

Салмаран только покачал головой. Он провел гостя в свою комнату с зеркалами и показал на них.
- Надеюсь, что ты не разучился пользоваться таким способом?- с насмешкой сказал он.
- Можешь смеяться, но не разучился,- ответил Веллиор.- Все работают?
- Обижаешь, дорогой! - с притворной обидой ответил Салмаран.- пользуйся, не буду мешать.
Маг вышел, закрыв за собой дверь.
Оставшись один, Веллиор закрыл глаза, представляя ту, кто ему нужен был, после чего сделал шаг в зеркало. Мгновение и он исчез...

Отредактировано Евгений Банников (2015-02-13 11:21:29)

0


Вы здесь » Таверна Тьмы » Горы Мертвецов » Замок мага Салмарана


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно