Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Тьмы » Центральный район » Улицы Центрального района


Улицы Центрального района

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://neardor.ucoz.ru/Taverna/raznoe/5R1MV.jpg

0

2

<<Главный Офис

Охая, демон сел на пыльной дороге и сплюнул кровь.
- Сволочи! – он аккуратно пощупал распухший нос. – Хотя бы не по лицу били!
Бубня себе под нос проклятия, Арил встал и прогнулся в спине. Там что-то хрустнуло, и боль немного отступила. Еще раз плюнув в сторону высокого здания Главного Офиса, он прихрамывая поковылял прочь.
«Вот как я теперь жить буду? – возмущался демон, зло косясь по сторонам. – Где это видано, что бы Арил когда-нибудь в Аду в таком виде вышагивал?!» По правде говоря, он был прав. Обычно, в родном  Аду его били редко – он очень хорошо умел бегать, вернее, летать. Ведь только в Аду демон мог использовать свой истинный облик. На Поверхности дело обстояло хуже – там особо не набегаешься. Сила притяжения, чтоб ее! Так как Ад – это большая деревня, где все всё о друг друге знают, о такой способности молодого демона ускользать от наказаний уже начали сочинять анекдоты. В Аду Арила даже и не пытались ловить – просто поджидали его На Поверхности. Ясен пень, демон не ожидал подобной наглости от телохранителей Люция. Они воспользовались подлым своим козырем – эффектом неожиданности.
Демон хмуро ковылял по темным улочкам Ада. И почему На Поверхности все так уверены, что Ад – это что-то жуткое, ужасное, кровавое, кишащее грешниками и т.д. место? Нет, конечно, в кроваво красном небе и вечном полумраке мало оптимистичного. Но все же…. Хотя выдумщики из Поверхности немного угадали. Правда, под их описание почти идеально подходил Загробный Мир. Именно в нем хранили всех убийц, воров, насильников и остальные преступные элементы. Ад  же был своеобразным служебным миром для чертей, мракобесов, демонов и прочих веселых ребят. А для чего же тогда нужны были грешные души? А как по-вашему, чем питаются все эти черти и демоны? Не святым же духом! Один Адский житель за сутки в среднем потребляет две грешные души. Благо, преступность всех миров и народов никогда не умрет!
Спросите, а как же сам Арил попал в столь гиблое место? По правде говоря, в идеале он должен был вариться в собственном соку в Загробном Мире, а, может, уже был бы съеден каким-нибудь прожорливым чертом. С момента рождения и до двадцати пяти лет Арил был обыкновенным среднестатистическим парнем ХХ века -  любителем выпивки, девушек и страстным ненавистником учебы. Конец его разгулочной жизни положила обычная для того века авария на дороге. Шедшего от очередной девушки парня сбила машина. Арил даже не почувствовал боли. Он успел заметить лишь две ярких фары иномарки и испуганное лицо матерящегося водителя. Потом была чернота....
>>Главный Офис

0

3

Небольшая вспышка и Веллиор тяжело приземлился на каменную мостовую. От тяжелого воздуха он закашлялся. Осмотревшись, он пошел по тротуару в сторону ближайшей харчевни. Нужно было перекусить и переговорить с хозяином, узнавая последние новости. Он не сомневался, что о Марине из Саввии тут знают все.

Отредактировано Евгений Банников (2015-02-13 15:05:48)

0

4

Первым делом, Веллиор пошел в сторону образователя. Он надеялся, что не все его учителя сменились. И очень хотелось встретиться с некоторыми из них.  Хоть Веллиор и не хотел вспоминать сам процесс обучения, все равно раз уже здесь, то почему бы не сходить.

Отредактировано Евгений Банников (2015-02-16 19:22:36)

0

5

Назад

Плюх! Два тела глухо приземлились на ровно скошенный зеленый газон. Охая и потирая ушибленные места, Арил и Лестер с горем пополам приняли вертикальное положение, и принялись изумленно озираться. Вокруг них царила полная природная гармония – зеленая травка, кристально чистое озерцо с журчащим ручейком и шепчущим водопадиком, тропические деревья, диковинные кусты с яркими цветами, экзотические шумные птички.
- Б…, я в Раю??!!! – ужаснулся Арил, хватаясь за голову.
- Что ж так испугался-то? – Лестер восторженно осматривал дивный пейзаж.
Из кустов раздался шорох и пред светлыми и не очень очами парней предстал натуральный черт преклонных лет. Черт, не замечая двух парней, степенно подметал тропинку довольно разлохматившейся метлой.
- Тьфу ты, черт! – то ли ругнулся, то ли просто сообщил Арил. – Все нормально, Лестер, мы в Аду.
- В Аду?! – охнул хамелеон. – Опомнись, Арил, это никак не может быть Адом! Оглянись! Все эти птички, кустики, водопадик этот… А где же огромные сковородки? Где черти с вилами? Где вопящие грешники на шампурах? Где это все, я тебя спрашиваю?!
- Ну-у… - даже растерялся от такого негодования Арил. – Если ты меня сильно попросишь, я смогу тебя сводить на экскурсию в Музей истории… там такие вот сценки ребята очень реалистично показывают… Тебе понравится. А в данный момент мы просто находимся в элитном участке Ада, на территории какой-нибудь нашей местной шишки.
Тем временем дворник обернулся на шум и настороженно замер с метлой наперевес.
- Здравствуй, отец, - вежливо поздоровался Арил. – Мы сюда случайно забрели, не подскажешь, в какой стороне…
- А че это вы на моем газоне делаете? – невежливо перебил молодого демона черт.
- На каком газоне? А! Прости, мы случайно…
- Опять вздумали птиц ловить и цветы рвать?! – взбеленился старик. – Вот я вам сейчас… - посулил дворник и двинулся на парней.
- Э-э, отец, не дури! – забеспокоился Арил, поспешно отступая вместе с Лестером вдоль по тропинке, в конце которой, как надеялся демон, будет выход.
Из элитного участка Арил и Лестер были позорно выгнаны метлой и злобным чертом. Прокричав вслед парням «Шантрапа!» старик захлопнул невысокую калитку.
- Псих какой-то… - пробормотал Арил, поправляя плащ. – Ладно, следуй за мной.
И демон уверенно двинулся в сторону виднеющихся в дали многоэтажек.
- Ну, здравствуй, Ад, - пробормотал Лестер и, задрав подол платья (а оно вопреки ожиданиям хамелеона ничем не заменилось) как можно выше и выставив напоказ свои волосатые, но ровные ноги, зашагал вслед за напарником…и чуть не врезался во внезапно появившегося из ниоткуда Эффи. Магический зверек, пребывая в своем любимом обличье (маленького размера лев с кожаными, как у летучей мыши, крыльями) не довольно фыркнул, тихонько чхнул. Увидев знакомую физиономию Лестера, Эффи радостно взвизгнул и с тихим мурчанием устроился у хамелеона на плече.
- Наверное сразу дорогу в Ад нашел, - позавидовал зверьку Лестер, догоняя Арила.
Некоторое время напарники шли молча. Потом Арил решил развлечь себя беседой, а заодно ненавязчиво расспросить своего напарника про его редкие способности.
- И что, ты можешь даже в баб превращаться?
- Ну да, и в них тоже…. А что? – Лестер подозрительно покосился на демона. – Даже не думай! В твоих подружек превращаться не буду!
- Ну не хочешь, как хочешь, - обиделся Арил. – А в зверушек можешь? – вдруг спросил парень, наблюдая за спящим Эффи.
- Арил! – не выдержал Лестер, - Если хочешь меня о чем-нибудь попросить, говори прямо!
- Да не… То я так, из любопытства…
Слушая, как молодой демон насвистывает себе под нос какой-то фривольный мотивчик, Лестер решил, что теперь его черед допрашивать напарника.
- А почему ты уверен, что этот твой друг Фенни…Фунни…
- Финниборрол.
- Да, он самый. Так вот с чего ты взял, что он вообще может что-то знать про таинственные делишки Элвина?
- Поработаешь в таверне в Аду, и не такое знать будешь, - загадочно сообщил Арил. – Ну посуди сам, у любого высокопоставленного лица есть свои сообщники, которые, будучи простыми работниками Ада, любят скрасить свой выходной за кружечкой пива в уютной таверне. Так как одной кружечкой ограничиваются немногие, острые языки тех самых сообщников развязываются…
- Ладно, принцип получения информации я понял, - поднял руки Лестер.- Допустим, мы действительно что-нибудь нароем… Но вряд ли пьяный рассказ какого-нибудь алкаша сможет упереть Элвина за решетку.
- Верно. Нам надо найти более важные доказательства. Например, документы…
- Стоп. Не думаю, что Элвин будет держать документы, которые могут служить против него в суде, на каком-нибудь видном месте. Как мы их достанем?
- Будем решать проблемы по мере их поступления, - легкомысленно отмахнулся демон. – Вот сходим в таверну, узнаем, что новенького произошло, и тогда уже будем что-то мыслить.
- Ладно, босс ты, – не стал спорить хамелеон, - я тут вообще новенький.
- О, а вот и таверна! – обрадовался Арил и ускорил шаг.

Вперед

+1


Вы здесь » Таверна Тьмы » Центральный район » Улицы Центрального района


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно