Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Тьмы » Бескрайний океан » Безымянный остров


Безымянный остров

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://neardor.ucoz.ru/Taverna/raznoe/1361024395_hawaii.jpg

Небольшой остров, заселенный каким-то чернокожим племенем.

0

2

<<Зал

- Арил, куда нас опять занесло?  - хмуро спросил Лестер, недобро глядя в сторону демона.
Арил с видом знатока-натуралиста  поковырял ботинком чистый пляжный песок, нюхнул воздух, обвел взглядом непроходимые джунгли рядом с пляжем.
- Думаю…ик… мы в тропиках, - наконец выдал он. И повернулся к хамелеону. – Не переживай, Лестер, я…ик… Э, Лестер, ты чего? А ну не дури…
Хамелеон подобрал довольно здоровый дрын и, перехватив его поудобнее, начал медленно приближаться к забеспокоившемуся Арилу. Руки у хамелеона уже чесались давненько, но в свете прошедших событий, ему было как-то недосуг разобраться со своим «напарником».
Дело в том, что когда парни исчезли из Таверны, перенесло их отнюдь не в обещаемый Ад.  Сидя с офигевшим Лестером в какой-то тюряге на нарах, Арил потом слезно заверял друга, что сбой произошел из-за так некстати разыгравшейся икоты у демона. Тогда от побитой морды Арила спасли лишь их сокамерники, которые мигом скрутили хамелеона. Затем парней перенесло в какую-то пыточную местного царя, где в роли узника был Лестер. Проматериться хамелеону Арил не дал и поспешил попытать счастье еще раз. Затем их перенесло на рабовладельческий рынок, гладиаторские бои и еще чертову кучу «веселых» мест, где самые паршивые роли доставались уже довольно присмиревшему хамелеону. Но последней каплей было их предпоследнее перемещение, когда после очередного «ика» демона, они очнулись на каком-то жертвенном камне. Точнее Лестер очнулся на таком камне, одетый в простенькое беленькое женское платьице. А Арил стоял рядом с ним с уже занесенным для рокового удара ножом. Видимо, женская одежда сыграла свою роль в психике хамелеона, так как парень завизжал по-бабьи и обложил вздрогнувшего демона трехэтажным недовольством. Виновато икнув, Арил снова произнес заклинание переноса. Очутившись в открытом океане, Лестер не растерялся и принялся целеустремленно грести к ничего не подозревающему Арилу. Тогда шкуру демона спасла голодная акула, от которой хамелеон успешно улепетывал последующие минут пять.
И вот теперь, стоя на каком-то всеми забытом острове, в бабской одежде, мокрый как курица, но при этом с дрыном в руках, Лестер медленно, но верно приближался к источнику всех его неприятностей.
- Только попробуй еще что-нибудь намагичить, - прошипел Лестер, приближаясь к пятящемуся демону.
- Ну, почему…ик…на этот раз все получится. Вот смотри… - Арил был сбит яростно вопящим хамелеоном. Издав победный клич, Лестер завалился на демона и, взяв дрын под мышку, сомкнул руки на шее товарища.
- Ну что, гад, - приговаривал хамелеон, плотоядно улыбаясь.
Тут в песок недалеко от них вонзилась деревянная стрела с довольно обтрепавшимся серым оперением. Парни на нее лишь взглянули мельком и вернулись к более важному делу – драке. Правда, дрался только хамелеон. Арил же просто давал парню выплеснуть всю злость. Бояться ему было нечего – убить его хамелеон не сможет, да и не выгодно ему это – ведь только он, Арил, мог переместить его хотя бы поближе к цивилизации.
- Что ты теперь скажешь, сволочь? – шипел Лестер.
- У тебя такие выразительные глаза, - мило улыбнулся демон и икнул. Лестер, лежавший сверху демона, вздрогнул в такт иканию.
- Тьфу, бестолочь! – сплюнул на песок хамелеон и разжал пальцы. – И ведь ничего тебе, дураку, не сделаешь!
В песок, но уже поближе к парням, упала еще одна стрела, намекая, что не пора бы и оглянуться. Парни молча проследили траекторию стрелы и замерли. Из джунглей за ними наблюдали местные аборигены – чернокожие люди, почти без одежды и с копьями в руках.
- Спокойно, не делай резких движений, - прошептал демону хамелеон, медленно вставая и пряча за спиной дрын. – Здравствуйте, люди! – поднял свободную руку вверх парень.
При звуках его голоса люди вздрогнули и начали тихо перешептываться.
- Ты дурак? – полюбопытствовал демон за спиной. – Они ж тебя не понимают. – Он встал, отряхивая одежду от песка. – Моя твоя не понимать! – громко, чтобы все слышали, сообщил он чернокожим.
- Заткнись, - не оборачиваясь и все так же обворожительно улыбаясь, посоветовал парень. – Не зли их! С ними надо спокойненько разговаривать, без повышенных тонов…
Арил не спорил, он лишь икнул и мысленно приготовился бежать.
- Мы пришли с миром! – продолжил Лестер, отчаянно жестикулируя дрыном. – Меня зовут Лестер. А это, - дрын указал на демона, - это Арил. А вы, как я понял, здесь живете? – дрын размашисто обвел джунгли. Люди опасливо следили за его движением. - Сами мы не местные. Не подскажете ли, в какой стороне отсюда расположен ближайший населенный пункт?
Лестер замолк, ожидая реакции местного населения. Оно же стояло и как-то настороженно-решительно поглядывало на пришельцев. Казалось, скажи кто-нибудь из них: «Да в котел их  посадить!», как оно тут же, без угрызений совести, выполнит этот приказ. Тут какой-то абориген без каких либо знаков отличия прорычал что-то на непонятном языке. Лестер готов был поклясться, что расслышал в этой речи слово «котел». Из толпы немедленно что-то свистнуло, и в нескольких сантиметрах от хамелеона в песок встряла стрела.
- Понял, - Лестер запустил дрыном в особо болтливого аборигена и, задрав подол платья повыше, припустил вдоль берега за уже стартовавшим демоном. Офигевшие от такой наглости аборигены, грозно потрясая копьями над головами, понеслись вслед за убегающим обедом.
Не издавая никаких лишних звуков, беглецы дружно углубились в джунгли и скрылись в зарослях. Немного позже за ними последовали и их преследователи. Оказавшись в джунглях, аборигены некоторое время шли по следам парней, а потом настороженно прислушались – до них донеслось отчетливое «ик». Радостно пошушукавшись, они двинулись в сторону, откуда донесся звук…
- Скотина, - шипел в темноте Лестер, ткнув локтем демона в живот, - Ты же нас попалишь!
- Я ж не виноват в этом! – охнул Арил. – Лучше бы водички мне принес…ик!
Аборигены радостно завозились, все ближе и ближе подбираясь к дереву, в дупле которого прятались парни.
- Будет тебе водичка… - тихо приговаривал хамелеон, сосредоточенно пиная демона… - И морковочку даже дадут. Котлы у них, небось, большие…
- Сплюнь, дурень! – шикнул Арил, в ответ во всю орудуя руками и ногами. – Не съедят, подавятся…ик!
Совсем рядом с их деревом отозвался какой-то абориген, подзывая других. Вскоре поблизости собралось все племя, сосредоточенно глядя по сторонам и пытаясь понять, где спряталась от них их еда.
- Все, попалил, - схватился за голову Лестер. – Мы пропали. А я еще так молод…
- Может кинуть что-нибудь, чтобы внимание их отвлечь? – неуверенно предложил демон.
Парни принялись шарить по дуплу в поисках чего-нибудь подходящего для метания.
- О, нашел! – радостно прошептал Арил и сразу кинул находку из дупла. В проеме на свету на мгновение  мелькнул удаляющийся беличий хвост.
- Скотина! – чуть ли не взвыл Лестер. – Ты же им, гад, белку кинул!
- Ну я же не видел, что я кидал, - принялся оправдываться демон, - я думал это клочок мха…
Визжащая белка тем временем приземлилась аккурат на макушку того самого болтливого аборигена. Чернокожий тут же сдал парней, ткнув костлявым пальцем на их дупло, а сам, сдувая с лица беличий хвост, стал медленно приближаться к дереву, держа копье наготове.
- Обложили, - окончательно впал в меланхолию Лестер. – Что б они мною подавились…
- Лестер, - неуверенно позвал демон.
- А? Арил, я тебе все прощаю. Прости и ты меня…
- Нет, я не о том, - отмахнулся демон.
- Что?! – задохнулся от возмущения парень. – Я тут, можно сказать, на смертном одре стою…сижу, а ты еще меня и перебивать вздумал?!
- У меня, кажись, икота прошла, - сообщил Арил.
- И..?
- Ну, теперь могу еще раз попытаться нас перенести. Вероятность попадания именно в Ад  90%! – попытался тут же успокоить друга Арил.
- А остальные 10% где? – насторожился Лестер.
Проигнорировав последний вопрос, демон схватил хамелеона за руку и они с хлопком исчезли из дупла, предварительно превратив в груду пепла свое убежище. Окружившие дерево аборигены изумленно замерли, затем неуверенно сгрудились кружком вокруг остатков дерева. Их шаманы еще долго спорили между собой, пытаясь понять, каких богов они тогда чуть ли не съели. А у населения можно было найти деревянные фигурки нового божества. Фигурка изображала человека с мужским сердитым лицом, облаченного в длинное платье, и грозно держащего над головой здоровенный дрын. Прозвали божество просто – Ластар….

Вперед

+1


Вы здесь » Таверна Тьмы » Бескрайний океан » Безымянный остров


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно