Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Тьмы » Образователь » Военная кафедра


Военная кафедра

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://se.uploads.ru/TXNej.jpg

На этой кафедре обучают новичков ратному делу. Выпускник кафедры способен управляться с любым видом оружия и владеет мастерством рукопашного боя.

0

2

Веллиор добрался военной кафедры.
Здесь у него прошли долгие пять лет, которые прошли в многочисленных тренировках. Бывшему стражу атлантов, а до этого одному из создателей, было легко сдать все основные экзамены. Зато в тактике и тренировкам было чему поучиться. Воины Темного Предела многое должны были знать и уметь. А так как Веллиор оказался в армии Самаэля, пришлось особенно постараться. Ведь он попал в число элиты - Рыцари Силы. Эти солдаты были универсальны. Они представляли собой и спецназ и диверсантов и даже полководцев. Уже сейчас, имея чин генерала и целую дивизию в числе 80 000 воинов, Веллиор оставался сам по себе. Точнее оставил дивизию на своих замов и изредка появлялся, чтобы провести смотр или проверку. Да и на кафедру тоже заходить приходилось. Особенно когда не было других заданий.
- Какие люди и без охраны? - услышал Веллиор знакомый голос. Обернувшись, он увидел Лордки - молодого, но очень способного курсанта. Точнее, теперь, глядя на его шикарный костюм строго покроя, он скорее один из воспитателей. если не из преподавателей.
- Лордки, ты стал преподом или воспитателем? - Веллиор натянуто улыбнулся.
- Я стал выше. Я уже профессор отдела огнестрелов. Так что, если что рассказать - обращайся.
- Да не надо мне. Сам ведь знаешь, в скольких мирах уже побывал. И круче автомата калашникова...
- Нет ничего,- с улыбкой закончил Лордки.- Но это лирика. На сегодняшний день у меня в коллекции есть то, что тебя заинтересует.
- Правда? Как профессор Брим поживает?
- Отлично. Вчера триста студентов выпорол только за то что ему экзамен не сдали по сборке-разборке гладиуса.
- Он что дурак? Гладиус ведь не разбирается...
- Это ты знаешь, а вот те недоумки пытались объяснить как разобрать этот меч.
Веллиор рассмеялся, вспоминая как сам несколько раз не попался в подобную ловушку.
- Ладно, ты вечером приходи в EL-DIABLO, посидим, выпьем-закусим. Договорились?
- Договорились.
Осавшись один, веллиор пошел туда, где был кабинет старого демона Брима.

+1

3

Брим встретил своего бывшего ученика не приветливо. Тут сказывался скандал, произошедший по адским меркам совсем недавно. И все же, Веллиор хоть и не был отличником, все равно оставался одним из тех, кто прославил военную кафедру.Так было практически во всех войнах, которые когда-либо вел Темный Предел. И все же, последний поступок Веллиора наложил запрет на появление в этих стенах.
Веллиор понимал, что зря в одном из миров помогал повстанцам, но не жалел об этом. Тьма там повела себя не так как следовало. Она начала превращать людей в рабов вместо того чтобы давать им свободу от всех обязательств. конечно, с одной стороны покорное стадо всегда предпочтительнее думающего общество, но с другой - это же стадо может просто затоптать, уничтожить  даже не понимая что творит. Так было когда первопредки людей сметали атлантские и лемурийские крепости, уничтожая всех, кто там находился. Да, варкасы оторвались по полной, отомстив за свое поражение. Их раса уиде действовала и тайно и явно. Не скрывая, они создавали союзы, которые потом отправляли сотни и тысячи на смерть.
- Ты явился сюда, чтобы просить прощения?- грубо спросил Брим.
- Нет, я пришел чтобы проведать своего учителя. Посмотреть как тут все...- ответил Веллиор.
- Убирайся. Совет пока не принял относительно тебя решения. Но не думаю, что оно тебя порадует.
- Жаль, я думал, что время исправит все...
- Время не имеет значения, Веллиор. Ты предал нас в мире Z-3019, позволив повстанцам освободить довольно большой участок поверхности. Ты пропустил в тот мир Древних, которые теперь завершают то, что начал ты. И ангелы тоже не в восторге, так как их практически изгнали из этого мира.
- Я объяснял на суде почему так поступил. И не жалею об этом!
- Потому тебе тут не место. Твое звание еще сохраняется. Но думаю, что расжалуют тебя скоро. Хоть из Рыцарей Силы не изгоняют, но став снова лейтенантом...
- Я готов стать рядовым. И даже подать в отставку, но...
- Убирайся. Если тебя тут увидят. То ссылка самое легкое, что тебя может ждать.
- Извините, учитель...
- Я давно простил. может, ты поступил правильно, а может и нет. Не мне судить. Это дела Совета. Конечно, мир нам уже не вернуть, но есть еще одна реальность. Там мы только начали осваиваться...
- Я не пойду в колонисты.
- Тогда зачем ты явился сюда? Насколько я знаю, ты неплохо устроился в Неардоре. Твои сущности в других мирах тоже  практически не подчиняются Совету. Думай. Если Совет примет решение, то твой Источник Жизни будет перекрыт. И ты навсегда останешься в качестве...
- Я понял. Обзательно отправлю команду выполнять волю Совета.
Веллир вышел из кабинета. Он шел по коридорам, пока еще пустынным к выходу. и только на широком дворе он встретился с тем, кого очень не хотел тут видеть. Лорд Ирбис принадлежал непримиримой касте, которая занималась исламом, превращаю его в воинственную, отупляющую религию фанатиков, готовых убивать всех, кто не разделяет их мнение.
- Какие люди к нам заходят!- зашипел лорд Ирбис,- Ты пришел повидаться, но нашел меня. Ты ведь не рад этой встрече, не правда ли?
-  Ага, тут ты прав. Давно вернулся из мира мертвых?
- Издеваешься, урод! Я провел там тридцать лет! Тридцать проклятых лет, которые мог наслаждаться всем!
- Хочешь вернуться?- с издевкой бросил Веллиор.- Ты ведь помнишь, что именно я тебя туда отправил!
- Ненавижу!
Веллиор ловко ушел от колющего удара серебристым клинком "Гефестуса".
Сам он выпустил лезвие и встретил новую атаку. Удар за ударом. Монокристаллический материал скрежещет от соприкосновения.
И все же Ирбис начинает теснить. Веллиор давно уже не сражался с подобными демонами. молниеносные атаки не всегда удается отразить. Размеренная жизнь среди смертных не способствует улучшению боевых качеств.
И все же Ирбис допустил ошибку. Он ощутил, что сильнее и раскрылся в самый не подходящий момент. Веллиор нанес один удар и все. Теперь инициатива полностью перешла к нему. Теперь уже Ирбису пришлось защищаться, морщась от боли и зажимая пробитый бок, откуда текла черная с серебристым кровь демона.
- Мы можем закончить,- переводя дыхание сказал Веллиор.
- Ты умрешь!- прохрипел Ирбис.
- Тогда меньше болтовни! Приди и убей!
Веллиор отбил удар. Он выбил меч из рук Ирбиса. И тут же нанес рубящий удар, снося голову.
- Твоя энергия принадлежит мне, а душа отправляется в мир Мертвых...
Тело начало рассыпаться, постепенно обращаясь в вихрь. Так продолжалось до тех пор, пока на земле не осталось ничего. Еще мгновение и вот уже один вихрь кружит на месте трупа. И вот из этого вихря вырвался золотистый шар. Он с силой врезался в грудь Веллиора, едва не сбивая его с ног. Врезавшись, он разбился на множество потоков живительной энергии, которая мгновенно залечила многочисленные раны и порезы.
В этот же момент вихрь распался пылью, которую ту же развеяло по площади.
Подхватив меч убитого, Веллиор поспешно скрылся. Ему не хватало еще встречаться с полицией Крови, запрещающей поединки между демонами. По крайней мере на территории Ада.

Отредактировано Евгений Банников (2015-02-22 09:41:33)

+1


Вы здесь » Таверна Тьмы » Образователь » Военная кафедра


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно