Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Тьмы » Жилые районы » Таверна "Чертова литра"


Таверна "Чертова литра"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://se.uploads.ru/Zs62A.jpg

Простенькая адская таверна. Хозяином ее является добродушный черт Финниборрол (для друзей просто - Финни).

0

2

<<Главный Офис

…Арил пнул подвернувшийся камень. И что это его так на ностальгию потянуло-то! Ему не о своем прошлом сейчас думать надо, и даже не о будущем! Парень всем своим нутром чуял, что его пытаются развести, как последнего лешего! И его это сильно нервировало…. Через некоторое время избитый молодой демон остановился возле простенького ветхого домика со старенькой табличкой: «Чертова литра».
«Ну наконец-то дошел», - вымученно подумал Арил, пинком распахивая хлипонькую дверь. На него сразу дохнуло стойким запахом перегара и свеженьких грешненьких душ. Сглотнув слюну, Арил, лавируя между столиками, стульями и отдыхающими на полу завсегдатаями, подошел к стойке. Возле нее как всегда суетился хозяин этой адской таверны – Финниборрол. Этот маленький, но шустрый черт был лучшим другом Арила. Демон познакомился с ним еще в Образователе. Черт учился по какой-то «пылесборной» специальности, и в дальнейшем планировал работать в Главном Архиве Ада. Но знакомство с Арилом заставило Финниборрола пересмотреть свои жизненные цели. Решив, что лекционный материал в жизни им не понадобиться, друзья решили начать зарабатывать себе на жизнь. Естественно, как порядочные жители Ада, не честным путем. Получая навар с очередной аферы, демон и черт вкладывали сбережения в Центральный Банк под проценты. К концу учебы на их счету накопилась довольно-таки не скромная сумма из нескольких цифр. Тогда чертик, трясущимися руками снял большую часть накопленных сбережений и открыл свое дельце – стал держать скромненькую таверну. Название друзья придумывали вместе. И, после выпитого литра ядреной настойки, на них снизошло озарение….
Какова же судьба дальнейших деньжищ демона и черта? Они все так же покоятся под покрывалом процентов… Конечно, Арил мог бы снять свою часть денег и жить спокойной жизнью, но… Молодой демон, не смотря на все свои личностные недостатки, не мог спокойно смотреть на то ветхое здание, которое Финни снял для «Чертовой литры». Арил всей своей пропитой и циничной душонкой хотел сделать другу подарок  – купить (именно купить!) новый двухэтажный дом…
- Арил!! Дружище!!! – из-под стойки вынырнул пятачок Финниборрола. – Какими судьбами?... Кто это тебя так отделал? – черт изумленно осмотрел побои на лице друга.
- Та… - отмахнулся Арил.
Но Финни решил так просто не сдаваться и со словами «Рассказывай все!», поставил перед демоном бутылку спиртного напитка и чистенький стакан. Обрадованно крякнув, Арил поспешил осушить первую порцию.
- Я влез в долги перед Люцифером, - просто выложил демон, угрюмо наливая себе еще.
- Как?! – у Финниборрола аж ушки опустились. – Ты же говорил, что все души ему отдал!
- Я и отдал! – распсиховался демон. – Я даже видел, как контракт сгорел! Но… Но теперь выяснилось, что он все еще действует!
- Как так? – удивленно пошевелил пятачком черт.
- А вот так! – Арил зло отодвинул стакан и принялся пить из горла.
Финниборрол растерянно вытер стакан и спрятал под стойку.
- То есть, тебя хотят развести? – дошло наконец до него.
- Если еще не развели, - угрюмо подтвердил Арил. – Элвин, эта сволочь, типа сейчас уговаривает Люция сначала меня не убивать, а дать кое-какую работенку.
- Какую?
- Не знаю. Но обещали скоро сообщить, - Арил мрачно усмехнулся, - и, думаю, работенка эта вряд ли будет приятной… Я не знаю, что делать, Фин.
- Не переживай, друг. Где наша не пропадала…  - Черт похлопал демона по плечу. - Мы с тобой и не из таких ситуаций выкарабкивались. К тому же не известно еще, какое задание они тебе дадут…
Арил неопределенно махнул головой и снова приложился к бутылке. Вытерев губы, он обхватил голову руками и посмотрел на черта.
- Ладно, возможно, ты как всегда прав, друг. Поживем, увидим. А что тут вообще нового произошло, пока я На Поверхности прохлаждался?
Как всегда отлично информированный Финниборрол усмехнулся и выставил Арилу вторую бутылку.
- Да в принципе все по-прежнему. Только… Слышал, кто-то грохнул любовницу Самаэля.
- Да ну? Подумаешь… - Фыркнул демон, - Одной больше, одной меньше….
- Да не скажи, - покачал головой черт, - На убийц уже охоту открыли. Всех на уши подняли. Теперь из Ада даже просто так не выйти! Пограничники всех проверяют!
Арил удивленно присвистнул. Из-за одной девки, и столько шума!
- Н-да… Не завидую я убийцам… Интересно, через сколько их поймают?
- Спорим, что схватят максимум через день! – азартно блеснул глазками черт.
- Неет, друг, пока не разгребу свои проблемы, я спорить не буду. Настрой не тот, - демон виновато развел руками.
- Понимаю, - вздохнул Финниборрол. – Знаешь, я тут попытаюсь вынюхать на счет Элвина… Как они тебе новое задание сообщат, дуй ко мне. Тогда уже будем думать серьезнее….
- Спасибо, друг, - благодарно пожал руку черту демон. – Ладно, извини, пойду я… Может, еще в берлогу свою загляну…
- Иди-иди, - улыбаясь, кивнул Финни.
Покинув таверну «Чертова литра», Арил неспешно поковылял по дороге к Таверне Тьмы…

>>Главный Офис

0

3

<<Комната Хозяйки

- Ба, знакомые все лица! – Финниборрол выставил бутылку и стакан на стойку перед Арилом. – Что такой хмурый? Элвин уже сказал тебе твое новое задание?
- Более чем, - молодой демон налил в стакан напиток, и стал сосредоточенно разглядывать немного мутную жидкость. – Я его уже выполнил.
Черт потрясенно хрюкнул и уселся на стульчик.
- И что за задание хоть было?
Арил подробно рассказал про контракт. Поморщившись, демон сделал небольшой глоток.
- Поздравляю. Не каждый угворил бы подписать такую муть.
- Вот именно! Таверна же загнется, понимаешь?! – Арил осушил стакан полностью.
- И что? – не понял Финниборрол. – Тебе-то что из этого? Тебе простили все твои долги. Радуйся, Арил!
- Ты не понимаешь… Шейну же обманули…Она же теперь…
- Погоди, - решительно перебил друга черт. – Арил, роль праведника тебе не идет, честно. Я же знаю, что тебе наплевать на эту Шейну и на ее Таверну.  Что тебя действительно беспокоит?
Арил обреченно вздохнул:
- Вот ничего от тебя не скроешь, нелюдь ты рогатый! Ладно, если на чистоту, я хочу провести Элвина. Что-то мне кажется, стервец где-то себе кормушку подыскал, а я об этом не знаю! Непорядок?
- Непорядок, - согласился черт, заинтересованно наклонившись ближе к другу.
- Воот. Надо восстановить справедливость, так сказать.
- И все равно что-то ты недоговариваешь, – покачал головой черт.
- Ну не нравится мне этот Элвин! – обреченно взвыл Арил.
- Тебе не нравится он, или то, что он тебя развел?
- Ладно, раскусил. Он растоптал мое самолюбие. Не люблю, когда меня кидают без причины. Я ж его ни разу не кидал! Вот хочу развести его в ответ.
- Эээх, Арил, Арил, - вздохнул Финниборрол, - Ведешь себя, как мальчишка! Не связывайся с Элвином!
- Нет, по этому гаду уже давно темницы плачут. К тому же, хоть верь, хоть не верь, но та Таверна самая нормальная На Поверхности. Она ж персонально для нечисти! И там все почти бесплатно! Жаль будет, если такую лафу прикроют…
- Ладно, считай, что убедил, - почесал пятачок черт. – Ну и как ты собираешься Элвином темницы радовать?
- Не знаю, - честно признался Арил, залпом выпивая очередной стакан напитка. – Но обязательно придумаю. И отталкиваться буду от его авантюры с Таверной Тьмы, - молодой демон победоносно осушил еще стаканчик. Черт слушал его, не перебивая. – Он там говорил, что Таверна Тьмы нелегальна. Вот это я и хочу выяснить!
- Думаешь, он соврал?
- А ты думаешь, нет? – фыркнул демон. – Я собираюсь это выяснить!
- И с чего начнешь?
- Пойду в Таверну, - пожал плечами Арил.
- Зачем? – опешил Финн.
- Буду искать себе помощника в этом деле, - терпеливо пояснил демон. - Кроме тебя, в Аду я больше никому не доверяю. А ты работу бросить не можешь. Вот и пойду за помощью. Может, даже Шейна согласится…
- Ее не бери, – сразу отрезал черт.
- Почему это?
- Помнишь последний пункт контракта? На нее сейчас магия действует, дабы наставить девочку на «путь истинный» переманив в Ад.
- Они из нее что, хотят демоншу сделать, - изумился Арил. – Зачем?
- Ну не знаю. Видимо, это уже прихоть самого Люция, раз контракт от него. А может и Элвина… Короче, в любом случае не пускай Шейну к нам. Такая близость Ада только ускорит процесс и тогда она почти наверняка больше от сюда не уйдет…по крайней мере в качестве простой эльфийки.
- Ладно, - не стал спорить Арил. – Тебе видней. Пойду я в Таверну. А ты пока можешь разузнать поподробнее об этом контракте?
- Мог бы и не напоминать, - во все зубы улыбнулся черт.
Довольный молодой демон вышел из «Чертовой литры» и сразу телепортировался…

>>Зал

0

4

Назад

Открыв дверь, молодой демон птичкой подлетел к своему другу.
- Финни, знакомься, это мой напарник Лестер, - кивнул парень на неуверенно шагающего мимо веселых алкашей хамелеона, - Сей хамелеон милостиво согласиться поспособствовать нам с выведением Элвина на чистую воду.
- Хамелеон?! – заинтересовался Финниборрол, смеряя Лестера оценивающим взглядом. Особенно черта заинтересовал наряд новоприбывшего. Финни подозвал друга поближе и тихонько прошептал тому на ухо:
- Слушай, Арил, а все хамелеоны такие…ну…нетрадиционные? Тогда понятно, почему хамелеонов так мало…
- Финни, остынь, он вполне нормален, - развеселился молодой демон.
Самому же Лестеру было отнюдь не до улыбок. Все пьянчужки славного заведения «Чертова литра» с интересом разглядывали хамелеона, останавливая свои взоры на ножках и едва прикрытом заду парня. Покраснев, Лестер поспешил одернуть платье и с независимым видом прошагал к веселящемуся Арилу. Выставив на стойку бутылку и стаканы, черт сразу настроился на серьезный разговор:
– Я тут разузнал кой-чего, пока тебя не было, Арил…
- Выкладывай, - кивнул демон, разливая напиток.
- Оказывается, не только Таверна Тьмы пострадала из-за таких вот контрактов. На Поверхности за последние дни уже развалилось пять вполне законопослушных заведений такого типа.
Арил присвистнул и осушил первый стакан.
- Дело принимает масштабный характер!
- Более того, я слышал, на постояльцев тех заведений собирали отдельные дела. Ну там про жизнь их в мельчайших подробностей.
- А зачем? – не понял Лестер, в свою очередь опустошив свою порцию спиртного.
- А, шут знает! – отмахнулся Финниборрол. – Главное то, что как только вся информация на посетителей собрана, таверна в тот же день прекращает свое существование.
Прикинув в уме не сильную многолюдность Таверны Тьмы, Арил резонно решил, что жить ей осталось недолго. Сей вывод демон тут же обмыл еще одним стаканом напитка.
- Кто занимается сбором информации?
Глазки черта игриво блеснули:
- Эльвира… Да-да, Арил, ты не ослышался, именно она.
- Черт! Извини, Финни, вырвалось. А мы же с ней как раз разошлись…
- Так она девка твоя что ли? – дошло до Лестера после второго стакана.
- Ага. Была. Потом разошлись… - Арил задумчиво постучал пальцами по стойке. – Вот что. Я сейчас смотаюсь по-быстренькому к Эльвире, попробую уговорить ее приостановить свою деятельность. Финни, отвечаешь за парня головой и рогами, - Арил указал стаканом на хамелеона. – Лестер, ты в свою очередь тихонько сидишь тут, смиренно ждешь меня.
- Гав-гав, - съехидничал Лестер.
Умело лавируя между столиками, Арил скрылся за дверью «Чертовой литры».
- Слышь, Финни, а у тебя будет на меня одежка какая-нибудь? Сам понимаешь, это платье…
- Да, понял. Не под цвет твоих глаз. Извини, друг, одеждой не торгую.
- Жаль… - искренне опечалился хамелеон и принялся внимательно осматривать постояльцев таверны на предмет подходящей по размеру одежды. И она вскоре нашлась на каком-то бандитского вида мужике, который сидел за дальним столиком с еще троими своими друзьями. – Финни, а у тебя случайно картишек не найдется? – задумчиво спросил хамелеон у хозяина.
Черт молча положил перед парнем новенькую колоду карт. Хамелеон бегло ее перетасовал.
- Надеюсь, не крапленая?
- Обижаешь…
- Отлично. Скоро вернусь.
И со словами «Мальчики, можно к вам подсесть?» игривой походкой зашагал к дальнему столику.

0


Вы здесь » Таверна Тьмы » Жилые районы » Таверна "Чертова литра"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно