Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Тьмы » Горы Мертвецов » Где-то по ту сторону Гор


Где-то по ту сторону Гор

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://se.uploads.ru/RnCmF.jpg

0

2

Луэль - Гэбриэль

Наконец движение закончилось. Путники почувствовали под ногами твёрдую почву и приготовились к встрече с врагом. Гэбриэль держал руку на рукояти своего меча, готовый в любой момент вытащить его из ножен. Луэль тоже приготовилась к обороне и, вспомнив о своём новом, ещё не испытанном оружии, вытащила непонятно откуда короткий и необычайно лёгкий меч.
Мрак быстро рассеивался, а смерч исчез так же внезапно, как и появился. Девушка применила внутреннее зрение, чтобы быстрее увидеть место, в которое они попали. Почти мгновенно она толкнула Гэбриэля в бок так, что тот вынужден был сделать пару шагов в сторону, чтоб удержаться на ногах. В это же время у самого уха мужчины пролетела миниатюрная стрела. Если бы эльфийка не оттолкнула спутника в сторону, стрела попала бы Гэбриэлю прямо в переносицу, а поскольку сама Луэль была на голову ниже мужчины, то оказавшись на пути полёта той стрелы, почти ничем не рисковала.
- Проклятье! что это было. - Пробормотал Гэбриэль, протирая глаза.
- Это нападение. - Ответила девушка.
- Я уже это заметил.
Когда видимость восстановилась полностью, Луэль огляделась ещё раз. Они находились в тесном, заваленном разным хламом дворе у старой ветхой с виду избушки. На крыльце стояла дряхлая старуха и бранила злобно настроенного мужчину на неизвестном путникам языке. Мужчина ни на минуту не выпускал из виду Гэбриэля и Луэль. Когда старуха замолчала чтобы набрать воздух в лёгкие, он спросил у неё, не отводя глаз от своей цели:
- А это что ещё за фрукт? Уговор был только об эльфийке.
- Не знаю, кто это и откуда он взялся. Ну, раз уж он здесь оказался, можешь забирать его себе. Мне нужна только девушка. - Ответила старуха.
- Прекрасно!!! - Мужчина самодовольно улыбнулся.
Он быстро подошёл, резко оттолкнул Луэль в сторону старухи и обратился к её спутнику:
- Ты - мой раб! Отныне я повелеваю тобой.
- Мне жаль тебя разочаровывать, но не рекомендую на меня рассчитывать.
Неуловимое движение и мужчина лежит на земле, а Гэбриэль придавил его коленом, при этом нажав на болевую точку, парализуя его. Мужчина оказался крепким фруктом. Сквозь слабость, он все равно продолжал сопротивление, стараясь сбросить с себя противника, но Гэбриэль не привык проигрывать, а потому он просто вогнал свой кинжал в шею мужчины, вскрывая гортань. На всякий случай. Только сейчас нужно было идти на помощь Луэль.
Тем временем старуха взяла трясущейся рукой девушку за руку и потащила в избу. Несмотря на видимую дряхлость, сил у старухи было достаточно. Эльфийка пыталась вырваться, но хватка была мёртвой.
- Куда Вы меня тащите?!! - Выкрикнула Луэль.
- Тише, тише. Не шуми. Все хорошо. - Ответила старуха.
Девушка несколько успокоилась от её тона и покорно пошла внутрь.

Гэбриэль сделал несколько шагов, но был остановлен невесть откуда взявшимися двумя тварями, которые внешне напоминали черных котов. Драться с оборотнями ему уже приходилось не раз. Не одно столетие мужчина потратил на то, чтобы очищать мир от подобных тварей. Короткий заговор несколько изменил пространственно-временной континуум, позволяя Гэбриэлю выиграть несколько мгновений. И этого было достаточно для того, чтобы первая тварь рухнула на землю, обливаясь кровью из разорванной артерии на шее. Второе существо ударило когтистой лапой мужчину, и Гэбриэля спасла только прочная кольчуга, которую он сам выковал из звёздного металла. А вот от удара кинжалом монстра не смог спасти никто. Только сейчас Гэбриэль ворвался в избушку, выбив дверь.
В помещении было темно и сыро. Старуха отпустила руку эльфийки и предложила ей сесть на топчан. Девушка повиновалась, прислушавшись к внутреннему голосу, который ей говорил, что эта старуха не опасна. Колдунья удалилась в тёмный угол и чем-то там шуршала. Луэль терпеливо ждала. Наконец поиски старухи увенчались успехом, и она присоединилась к эльфийке, сев напротив.
- Я очень долго была Хранителем Равновесия Весов. Так долго, что потеряла счёт времени. - Начала свой рассказ старуха.
- Время пришло передать свои полномочия другому. Но дело в том, что он потерялся во времени и пространстве. Я уже слишком стара для его поисков. Моих сил хватит лишь на ожидание его появления. Мой хрустальный шар показал, что есть живая душа, которая способна найти его. Это ты, милая. И даже не пытайся отказаться. Все, что я могу сделать, это показать то, что известно о нём. А дальше... - Старуха замолчала.
Гэбриэль удивился, когда увидел, что старуха и эльфийка мирно беседуют, не смотря на то, что предшествовало этой беседе. Он замер в дверном проходе, не решаясь сказать что-либо.
- Присоединяйся и послушай. - Обратилась Луэль к Гэбриэлю. - Думаю, нас ждёт интересная история.
- Я постою в дверях. Мало ли что. - Несколько рассеянно ответил Гэбриэль.
- Как знаешь. - улыбнулась эльфийка.

Гэбриэль кивнул в ответ. Старуха поставила на стол золочёную подставку, в которой был хрустальный шар. Колдунья сделала несколько движений руками, пробормотав при этом что-то на непонятном языке. Шар помутнел, а затем стал светиться разными огоньками. Постепенно свечение прошло, и внутри появились образы.

- Двигайтесь ближе, а то ничего не увидите, - пригласила старуха своих невольных гостей.

Гэбриэль помотал головой и вышел из избушки. Женская магия - одна из самых древних и не совсем понятных ему была несколько враждебна, а потому находиться в стороне лучше, чем потом пытаться понять, а все ли ты сделал правильно. Луэль же напротив придвинулась ближе и стала вглядываться в то, что происходило внутри шара.

Отредактировано Луэль (2015-02-22 13:18:03)

+1

3

        Вглядываясь в хрустальный шар, Луэль видела там движущиеся фигуры. А в голове звучал голос, который как бы читал повествование о происходящем внутри шара. Вот что поведал голос:

Если вдруг человек стал бы орлом, что парит в недосягаемой смертным высоте, высматривая себе добычу, то он бы заметил, что в этих странных местах, называемых в славном королевстве Аграйя, Огненными Пустошами, появились люди. Вообще, эти места были во все века, странными. Тут запросто могли исчезнуть не весть куда обозы с грузом и людьми, и выходившие на их поиск специальные отряды, посланные Торговой Гильдией этого славного королевства, находили чьи-то останки, которые нельзя было опознать. Даже маги, из Академии, которым сам Творец велел разобраться с этой проблемой, весьма неохотно брались за эти настойчивые просьбы славного короля Иана III. Правда, как говорили на базарах, туда ходили маги из Ордена Серого Дракона, в сопровождении наёмников из гильдии Волка. Но и те, сходив туда, на все настойчивые вопросы либо отмалчивались, либо вскользь упоминали про какие-то огненные тени, демонов, и, озираясь по сторонам, спешили закрыть тему. Глава ордена Серого Дракона на личной аудиенции у короля просто сказал, что, если людям дорога жизнь, пусть не суются туда, где Боги куют Миры.

Так вот, в этих местах появились люди. Их было двое. Мужчина и женщина. Мужчина вёл за узду измождённого мула, на спине которого сгорбившись сидела его спутница, укутанная в странный серо-зелено-фиолетового цвета плащ. Из-под плаща виднелся край темно-зелёного платья, отречённого по краю золотой каймой с рисунком из крупных жемчужин и рубинов. На её изящных ножках были надеты дорожные сапожки из красной кожи. Женщина была молода и очень красива. Лицо её было правильной овальной формы. Прямой изящный нос. Большие миндалевидные глаза, чуть подтянутые к вискам, густого синего цвета были печальны. Кожа несколько бледновата. Губы правильной формы и резко очерчены. И самое примечательное в ней были её волосы - очень густые черные, как смоль, пряди перемежались с прядями цвета молока. Её изящные розовые ушки были заострены. Женщина была из рода высокородных эльфийских владык, тех, что правят уже долгие тысячелетия где-то на востоке своим Королевством Тысячи Островов. На руках женщина держала небольшой свёрток, который периодически начинал пищать и хныкать. Тогда женщина наклонялась к нему, и что-то нежно шептала, качая его. При этом мужчина оглядывался на женщину и его уставшее, измученное лицо светлело.
Мужчина был высок и строен, все его движения, несмотря на усталость, были исполнены силы, его плечи были очень широкими, как бы сказали, у этого парня «гномьи плечи». Мужчина шёл, сильно прихрамывая, одна его рука висела на перевязи, на которой проступали тёмные пятна. Его дорожная одежда, несмотря на то, что была заляпана грязью и пятнами зеленовато-чёрного цвета, больше похожими на чью-то кровь, была добротной и дорогой. Плащ со странными муаровыми разводами, меняющими свой рисунок при движении, носил так же следы борьбы или сражения. Из-под плаща посверкивала своими звеньями кольчуга, тоже местами пробитая и испачканная черно-зелёными пятнами, что и плащ, за которую знатоки в Заливе Мечей, не раздумывая, отвалили бы полный корабль золота, на которое можно было бы нанять целую армию хорошо обученных наёмников. Такие кольчуги и латы вообще делали только в одном
месте Ойкумены - в Проклятых Землях, жившие там гхулы были весьма неплохими кузнецами и магами, они ковали только под заказ и очень редко, так называемые «живые латы». Эти латы сами принимали решение в тот или иной момент сражения, как защитить своего хозяина. Они были весьма устойчивы к магии и стали. Пробить такие доспехи можно было только клинками, выкованными в подземных чертогах Огненного Легиона. Но такого оружия свет не видел уже около1000лет. После того, как объединённые силы людей, эльфов, орков, гномов и ещё Творец знает кого, на Басканской Равнине дали сражение ордам Огненного Легиона. Тогда все маги и шаманы сплели чудовищной силы заклинание, которое вогнало остатки орд Огненного Легиона туда, откуда они выползли на свет, в Преисподнюю. Их вождь, Эндар - Тёмный Лорд, был пленён, и по просьбе смертных был вышвырнут Творцом «во Тьму Внешнюю», где и пребывать ему до скончания мира. Штаны и сапоги мужчины были сделаны из кожи горгульи, считавшиеся почти вечными из-за высочайшей прочности. Оружие его тоже стоит упомянуть особо. На левом боку висело обтекаемой формы даго не блещущие особой отделкой. Ножны были обтянуты шкурой, судя по её цвету, снятой с тролля. Рукоять даго, сделанная где-то даже грубо, испещрена странными рунами, похожими на паучков. В оголовье рукояти был вделан белого цвета камень, в центре которого то зеленел, то алел огонёк. Такие даго делали только гномы Синегорья, и то они его не продавали, а дарили. И только тем, кто, по мнению самих гномов, совершил подвиг. А для этого надо было очень постараться. Можно было, например, состязаться с гномами в боевых искусствах - выдержать марафон боя на мечах в течение трёх суток подряд без отдыха и сна, с непрерывно меняющимися противниками, либо вооружённому одним мечом, спуститься в Троллистые катакомбы и принести через десять часов десять голов троллей. На правом боку висел прямой длинный меч. Рукоять его была так же украшена рунами. Простые ножны делали этот меч ничем не примечательным оружием, одним из тысяч таких же мечей какими пользовались во всей Ойкумене, тысячи ратников. Но только единицы выживших врагов рода человеческого, и прочей нежити могли рассказать, что это было за оружие.

Такие мечи ковали монахи монастыря Света, что расположен далеко на Востоке, в неприступных Орлиных горах, что располагаются на границе двух царств - Великой империи Син-И и королевства
Грома. Эти мечи, будучи вынутыми из ножен, не могли войти в них обратно, не испробовав крови врага. Поэтому на владельца такого меча налагались обязанности, смысл которых сводился к тому, чтоб не доставать такое оружие без острой необходимости.

Вечерело. Солнце уже начало своё обратное шествие по небосклону в свой небесный чертог, чтоб опять появиться на следующее утро и осветить всю Ойкумену. Мужчина ускорил шаг и потянул за узду мула. Вдалеке вдруг появились проблески огня.
- Что там дорогая? - Спросил мужчина.- Ты все-таки повыше меня сидишь!
Женщина пристально посмотрела вперёд, Её лицо просветлело.
- Мы почти пришли, Диго! - Наконец произнесла она. - Мы почти пришли!
- Хорошо! – Произнёс Диго, и ещё больше ускорил шаг.
- До темноты мы должны будем попасть на хутор. - Продолжал он.
- А будут ли нам там рады? - Как бы про себя произнесла женщина.
- Будут, Селия, будут. - Ободряюще кивнул мужчина. - Там живёт мой друг!
- Хорошо, если так. - Печально протянула женщина и вздохнула, качая вновь оживившийся свёрток.
[font=Times New Roman][size=16]- Малыш хочет есть. - Продолжила она.

Мужчина молча шагнул вперёд, потянув мула за собой.

Хозяин хутора,  крепкий коренастый мужик, лет шестидесяти, стоял на крыльце своего дома и пытался понять, кого это Бес несёт на ночь глядя. Сумрак все сгущался. Помимо приближения фигур к хутору всё чётче виднелись фигуры мужчины, ведущего под уздцы мула, и, сидящей на спине этого мула, женщины, что-то держащей на руках.

Странная компания подошла к крепким воротам хутора, сделанным из железного дерева, как и частокол, высотой в два человеческих роста. Весь частокол и ворота были изрисованы странными светящимися в темноте знаками. Они были похожи на птиц, насекомых, людей и каких-то неведомых существ, только в странной манере изображения. Кроме рисунков ограда носила следы чьих-то зубов или когтей, топора и огня. Мужчина подошёл к колотушке, висевшей на воротах, и три раза громко постучал. За воротами кто-то или что-то утробно зарычало.
- Кого там Бес несёт на ночь глядя? - не очень любезно осведомились за воротами. - Вот сейчас как ворга спущу, так побежите без оглядки, тёмные выродки!!!! - Кричал по ту сторону голос.
- А если я скажу тебе, что я странник бредущий с юга в поисках того что утрачено! – Улыбнувшись, сказал мужчина.
За воротами помолчали. Шикнули на кого-то, кто ворчал. И, наконец, голос произнёс:
- Я – тот, кто идёт с Севера, несущий свет Юга!
Ворота приоткрылись. В проёме стоял коренастый мужик с алебардой в руках, и полном боевом доспехе Имперского центуриона. Чуть позади него стояли ещё два молодых воина, так же облачённые в кольчуги, в руках державшие тяжёлые имперские арбалеты. Наконечники арбалетных болтов, смотревших на пришельцев, мерцали и переливались тусклыми фиолетовыми огоньками. Мужик, в доспехах центуриона подозрительно всматриваясь в лица путников, наконец, произнёс
- Ты ли это, Диго, чёртов бродяга? Если это ты, то скажи мне сколько мы выпили бочек вина за ночь в кабаке у старого Хригга?
- Ты выдул две бочки, это я знаю точно, а потом устроил драку с наёмниками клана Волка, потому что, как тебе показалось, один из них плохо отозвался о имперцах, а в частности, о Седьмом Железном легионе. В котором ты и служил! – Улыбнувшись, произнёс мужчина.
- А потом я тебя отмазывал у префекта, когда он хотел тебя упечь на двенадцать месяцев на галеры.
Лицо мужика просветлело.

- Это ты, хвала Творцу! И живой! А кто это с тобой? - Кивнул он на женщину.
- Совсем сдурел, старый хрен! Держишь людей в ночи за воротами! - Раздался вдруг женский голос.
Рядом появилась женщина, невысокая, плотная и коренастая, под стать мужу. Это была самая настоящая гнома, женщина-гном. Такое не часто можно было увидеть. Семейные традиции гномов были весьма серьёзными. И согласно им, гномьи женщины не могли показываться на поверхности одни, то есть без сопровождения гномов-мужчин. А чтобы выйти замуж за представителя другой расы, это было вообще недопустимо. Гнома так же была облачена в кольчугу, в руке держала изящную секиру, другая рука была занята небольшим щитом.
- Открывай ворота, да поширше! - Обратился хозяин к двум своим спутникам, отступая в сторону.
Ворота, заскрипев, медленно отворились нешироко,  ровно на столько, чтоб мог пройти человек и лошадь.
- Проходите, проходите, ваши милости! - Щебетала гнома.
- Да не стой ты столбом! - Шпыняла она одного из молодых людей.
- Помоги её милости сойти с лошади!

    Один из сыновей хозяев хутора почтительно снял эльфийку со спины мула.
- С удачным вас путешествием высокородная донна. – Почтительно, но не подобострастно поклонилась гнома.
- И вам процветания и прибыли, почтенная гуа. - Ответила эльфийка.
Тем временем, заперев ворота, подошли мужчины.
- Ну вот, знакомьтесь. - Сказал Диго. - Это моя супруга Селия.
Эльфийка вновь почтительно поклонилась.
- А это, Селия, мои хорошие друзья, почти родственники. - Указывая на хозяев хутора, продолжил Диго. - Почтенная Аданн и, как ты уже знаешь, Китс, лучший боец на побережье Скелетов!
- Ну, ты загнёшь же, старина. - Покраснел Китс. - Лучший боец - это ты.
Гнома, открыв рот от изумления, смотрела на мужа, та же реакция была и у его сыновей.
- А это мои сыновья, Форг и Фрег. - Показал на молодых людей Китс.
Мужчины так же почтительно поклонились.
- А теперь, когда все этикеты соблюдены, будь они неладны, -проскрипел Китс, - заводи гостей в дом хозяйка.

Вся компания дружно вошла в дом. Разумеется, возглавляла шествие гнома. Китс вошёл последним, напоследок окинув цепким взглядом двор и ворота. По двору трусцой прогуливался ворг - жуткая внешне тварь, смесь собаки, кабана и василиска. Воргов вывели около 1000 лет назад во время Великой Войны с Пылающим Легионом маги Ордена Чёрного Феникса. Эти создания сочетали в себе все достоинства вышеперечисленных тварей, а при специальной тренировке в бестиариях Башни Чёрного Феникса могли обладать силой взгляда василиска. Стоили они очень дорого. Ворг был своего рода показателем достатка своего хозяина. Кроме того, они были преданы, умны и очень сильны, имели развитое чувство на создания Ночи, на Нежить, помимо этого обладали иммунитетом к магии Тёмных. Ворга нельзя было подкупить или запугать, его можно было только убить, и при этом надо было очень постараться.

Дом хуторян снаружи был похож на крепость. Узкие окна-бойницы, стены, сложенные из толстенных, в четыре охвата, брёвен, которые были обработаны специальным магическим составом, предохранявшим дерево от огня. Приземистая крыша, но со смотровой башенкой. Внутри был на диво уютен и просторен. Под потолком висела люстра составленная из нескольких светившихся белым светом шаров, которые по слухам активно использовали гномы в своих пещерах, и секрет эти чудесных штук, никогда не раскрывался представителям других рас под страхом смерти. Стены были окрашены в светлые цвета и завешаны гобеленами с самыми различными темами. Посреди гостиной стоял овальный стол чёрного дерева, с двенадцатью стульями вокруг. В углу гостиной на небольшой тумбе возле дивана, затянутого красным бархатом, располагалась странная конструкция из шариков, колокольчиков, грузиков и противовесов.
- Это вроде сигнализации, реагирует на всю нечисть в радиусе до 100 ярдов от изгороди. - Сказал Китс, перехватив взгляды гостей.
- Подарок торговцев Агренны.
- Хм, насколько я знаю торговцев, они такими штуками не разбрасываются просто так! - Сказал Диго.
- А они и не разбрасывались. - Пробурчал Китс. - Просто оказал им услугу в момент нужды.
- Хорошая нужда была видать. - С улыбкой заметил Диго.
- Вот шрамище какой на шее и плече.
- Да уж. - Дёрнул плечом Китс - Век не забуду этих тварей!
- Эй, ну хватит балаболить, старый пень! - Крикнула гнома с кухни.
- Заболтал гостей, а они устали с дороги, и есть хотят.

Вдруг, мирно молчавший до этого малыш, зашёлся в истошном крике. Одновременно с этим произошло ещё ряд событий: ожил тот самый механизм, он засверкал и зазвенел, оголовье рукояти даго, которое висело у Диго на поясе, вдруг стало багрово-красным. Засветилось и лезвие секиры гномы, предусмотрительно поставленное ею возле порога. Селия кинулась к малышу, пытаясь его успокоить, но тот закричал ещё сильнее.

- Кого это ты притащил за собой дружище? - Выдохнул Китс, глядя на Диго.
- Не знаю, старина. - Выдавил из себя воин. - Не знаю!
Гнома вылетела из кухни и внимательно посмотрела на Селию, склонившуюся над плачущим малышом, потом на мужчин.[/size][/font]
- Ну вот, старый. - Произнесла она, глядя на мужа. - Теперь наш долг будет исполнен, а потом, что Единый даст.
- Да будет так! - Произнёс Китс.
Его плечи расправились, он даже вроде как бы стал выше ростом, глаза его засверкали молодым задором.
Диго и Селия смотрели на супругов, и в их глазах было непонимание.[/size][/font]
- Не бойтесь, донна! И ты дружище тоже не беспокойся! - Обратился Китс к путникам. - Мы - Хранители Пути!
- Вернее, одни из Ордена Хранителей Сферы. - Пояснила гнома,

- Мы ждали вас и, особенно, вашего малыша.
- Но почему... - Начала вдруг эльфийка.
- Весть о том, что вы идёте через Пустоши на Север, пришла к нам вчера. Но мы не успели вам помочь, пришлось выдержать небольшую осаду. Вы, наверное, видели следы её на изгороди и воротах.
Ваш малыш должен быть спасён любой ценой. Даже ценой наших жизней. - Продолжала гнома, отвечая на удивлённый взгляд Селии.
- Он слишком важен для этого мира, и не должен попасть в руки Тьмы. Он Хранитель Равновесия Весов!
Селия низко опустила голову, чтоб никто не видел её лица, и заплакала.

Тем временем события развивались стремительно. Со двора прибежал один из близнецов и сообщил, что вокруг хутора творится чёрте что. Столько тварей и таких пород он ещё не видал.
Второй из близнецов молча набивал обоймы арбалетными болтами, наконечники которых светились уже не фиолетовым цветом, а багровы, и издавали чуть слышное гудение.

Тем временем гнома повела Селию с плачущим малышом на руках, куда-то вглубь дома. Эльфийка обернулась и посмотрела на мужа, как бы прощаясь. Тот улыбнулся и кивнул.

- Пойдём ка, друже, сходим, поглядим, что там такое привёрлось в гости! - Пригласил Китс Диго, уже одетый в полный имперский доспех центуриона.
Они поднялись на крышу. Действительно, вид, открывшийся им с высоты дозорной башенки, не радовал. Против четырёх хуторян и двух гостей противостояла орда самых различных тварей: тут были и гули, пришедшие незнамо как из гробниц мёртвого царства Адар, что на далёком юге, и скарты, которые обитают только в проклятых болотах Дараны, и гравейры - разрушители могил. Были тут и зомби, шатались промеж этой нечисти и группки скелетов, а если хорошо присмотреться, можно было заметить и Похитителей Душ. Но их было мало, что не могло не радовать осаждённых. Стояли Похитители, возле странной темной фигуры, вернее фигурки, закутанной в тёмный, блестящий плащ.
- М-да! - Произнёс Китс, отняв от глаз ктар, устройство для обзора дали, которое делали эльфы Горного острова для своих моряков.
- Посмотри, брат, мне это не нравится.
Диго тоже взял ктар и внимательно посмотрел в сторону той странной группки. Как вдруг что-то почувствовав, фигурка сбросила плащ и под ним оказалась стройная молодая женщина-эльфийка, одетая в чёрную, сверкающую броню, по которой пробегали багровые искры и маленькие молнии. Вся дикая свора, бродящая вокруг ограды, издала истошный дикий вой, в котором было предвкушение крови и смерти.
Женщина повернула голову в сторону башенки. Её глаза были абсолютно черны, как чёрные алмазы, которыми так славится королевство Сатар. Не было белков и радужки, весь проем разреза глаз занимала тьма. Взгляд, которым, она полоснула ( а это было именно такое ощущение у обоих наблюдателей ) по ним, был физически осязаем, как удар тяжёлого боевого молота в грудь.
- Ох, ни хрена себе! - Покачнулся Китс. - Давно с такими цыпочками не встречался! А ты брат?
- Лучше от таких держаться подальше. - Проворчал Диго. - Хозяйки из них хреновые, накормят какой-нибудь дрянью, и будешь лечиться вечно в Храма Туоса, от поноса!

Мужчины засмеялись.
- Ну что, брат, позвеним? - Наконец произнёс Китс. - До конца?
- До конца, брат! - Ударил по подставленной ладони друга Диго.
- Скорее всего, нам конец, но постараемся захватить этой мрази, как можно больше!
- Замётано! - Поправил доспехи хозяин хутора. – Пошли, покажем, как умирают старые имперские легионеры.

Тем временем гнома привела гостью с малышом в странную комнату, без окон, потолок, пол и стены которой были расчерчены странными диаграммами и рисунками. От этих диаграмм шла Сила. Мощь её была велика. Вошедшие в комнату женщины, буквально купались в ней. Сила была спокойна, но этот покой был обманчив, как океан. В любую секунду мог разразиться ураган, и пощады бы не было врагам этой Силы.
Посреди комнаты стоял алтарь на котором лежала пластина на вид из горного хрусталя шириной в ладонь взрослого мужчины. Пластина слегка светилась голубоватым светом и издавала тихий звук. Малыш сразу успокоился, как по команде.
- Уложите его на этот алтарь! - Обратилась гнома к Селии. - И отойдите!
Эльфийка сделала, как было сказано, и отошла к двери. Гнома, встав прямо перед алтарём и воздев руки, начала читать нараспев какие-то заклинания, раскачиваясь при этом из стороны в сторону. Пластина на алтаре ярко засветилась и начала издавать громкое гудение. Вслед за этим начали светиться и знаки на полу, стенах и потолке. Время шло, а гнома, казалось, не может остановиться. С снаружи раздавались вопли и глухие удары, рычание и крики. Эльфийка сжимала в руках маленький скимитар, подарок отца, который пронзительно звенел. Наконец гнома обессиленно рухнула на колени, и прошептала:
- Всё! Теперь им до него не добраться!
Теперь алтарь, где лежал малыш, окутывала сфера из белого яркого света. Эльфийка посмотрела на сферу, потом на гному, и улыбнулась. Действительно, сейчас псам Тьмы уже не добраться до её малыша. Она знала это заклинание перемещения. Теперь, если никого не останется в живых, при первом же касании к этой сфере тёмными, заклинание сработает.

Женщина в черных доспехах в сопровождении Пожирателей Душ подошла к воротам. Вся орда напряглась, в предвкушении атаки.
- Именем Девятерых Темных Владык! Откройте немедленно! - Произнесла чёрная эльфийка.
Орда глухо зарычала.
- Кто спрашивает? - Ответил из-за ворот Китс.
- Открывай, смертный пёс! - Прошипела Тёмная. - Иначе пожалеешь, что родился!
- Передай своим хозяевам, что тут им ничего не обломится! - Произнёс хозяин хутора. - А полезете, все тут ляжете. Вот вам моё слово!
- Ты сделал свой выбор, и твои гости тоже! - Крикнула Тёмная.
Махнув рукой, она дала сигнал на штурм хутора своей орде. Частокол хутора вдруг ощетинился тысячами шипов из сияющего белого света, и те твари, которые полезли на него, сгорая и разлетаясь на куски, отхлынули от изгороди. Разъярённая неудачей, Тёмная встала перед воротами и, сложив особым образом руки, прочла на распев какое-то заклинание, от которого у защитников темнело в глазах, и подкашивались ноги. По приказу Китса все отступили к крыльцу, и заняли круговую оборону. Тёмная все читала и читала, Комок тьмы, появившийся перед воротами, рос с каждым произнесённым словом. Орда выла, сгусток тьмы, увеличиваясь в размерах, приобретал форму безликого человека с дубиной в руке. Он, словно раздуваясь, увеличивался в размерах всё больше и больше. Но, вызывающей его женщине тоже было нехорошо. Её руки дрожали, лицо кривилось в гримасе сильной боли, в уголке рта появилась струйка крови. Наконец, заклинание было окончено, предводительница махнула рукой, давая приказ нападать. Фигура, вызванного заклинанием, гиганта взмахнула палицей, и ворота разлетелись, словно были сделаны из фанеры. Великан медленно шагнул вперёд, но тёмные недооценили защитников хутора и мощь светлой магии. То место, куда шагнул гигант, вздыбилось синим пламенем, которое в мгновение ока окутало тварь с ног до головы. Монстр заревел так, что даже его приспешники кинулись врассыпную. Вызванный великан, размахивая руками, медленно таял в этом пламени. Эльфийка металась возле стены огня, посылала проклятия защитникам хутора.
- Видал, брат! Какие сюрпризы у нас есть! - С гордостью сказал Китс.

- Да… - Ответил Диго. – Может, продержимся до восхода.
Пламя, пожрав тёмного великана, погасло, и орда, ведомая разъярённой эльфийкой, ворвалась во двор.
Тут всю банду встретили ворг и защитники хутора. Клыки встретились с клыками, клинки с клинками. Но силы были не равны, орда могла менять своих двадцать против одного защитника хутора. Первым пал верный ворг, защищая хозяев и его спутника. Через полчаса битвы пал под грудой тел старший из близнецов, младшего, бросившегося брату на выручку, тяжело ранил один из подкравшихся незаметно гулей. Китс и Диго вовремя смогли унести его в дом. Они заняли оборону прямо в дверном проёме. Оба были сильно потрёпаны, из многочисленных ран сочилась кровь, местами доспехи были повреждены. Женщины притаились возле последнего рубежа обороны - волшебной комнаты!
- Ну что старина, в последний раз. - Произнёс Диго, глядя, как толпа упырей, шипя, фыркая и скуля, подгоняемых сзади Темной, наступала на них.
- Да, брат, врежем этим тварям как надо! - Прорычал хозяин хутора.

Они бросились в атаку, разметав скопище мертвяков, оба стремясь пробиться к эльфийке. На Китсе повисли сразу с десяток упырей и гулей, старый центурион был оттеснён от Диго, который, не обращая внимания на попытки перекусить ему шею, как ураган рвался к Темной.
- Я ждала тебя, Уничтожающий! - Произнесла женщина, когда всё-таки воин появился перед ней. - Но у тебя нет шансов против Меча Тёмного Лорда.
- Посмотрим, Тариана! – Прорычал Диго.
Мечи скрестились, сыпанув искрами. Сила ударов была настолько велика, что неверно выполненный приём мог привести к длинному скользящему удару, повреждающему всю руку. Действительно, измотанный и раненый воин всё чаще промахивался, и с трудом поднимал меч. Казалось, силы покидают его.
Тёмная, которую Диго назвал Тарианой, улыбалась. Враг скоро будет мёртв. Как будто почуяв, что скоро конец, мужчина, собрав остаток сил, метнулся к эльфийке, и та, не успев среагировать, получила сокрушающий удар по левой руке, которая просто отпала от её тела.  Хлынула тёмная, дымящаяся в холодном воздухе двора, кровь. Тариана завыла, упала на колени, но через секунду встала и отчаянным броском пронзила кинжалом со светящимся багровым светом лезвием грудь воина. Диго упал без звука. Оставалась последняя преграда - женщины у дверей в комнату, где лежал ребёнок. Гнома с секирой наперевес метнулась к Тёмной, но была остановлена небрежным движением руки. Её отшвырнуло в сторону, и она так и осталась лежать с открытыми глазами, неестественно подвернув руку.

-Ну что сестра, поговорим? - Произнесла Тариана, глядя на изготовившуюся к бою Селию. - Твой жалкий скимитар, который дал тебе наш отец тебе не поможет.
- Поможет, Тариана, поможет. У тебя уже нет одной руки, не будет и головы! [font=Times New Roman][size=16]- Крикнула Селия и кинулась на сестру.
Вновь клинки скрестились, сыпанули длинными искрами. Но силы были не равны, клинок Тёмного Лорда с лёгкостью рассёк скимитар Селии и глубоко вошёл в её грудь.
- Вот и все сестричка. - Произнесла Тариана, делая ещё один взмах мечом. Голова Селии покатилась по полу.
- Это в качестве памятной открытки. - Хихикнула эльфийка и шагнула в комнату.

Но сделать она этого не смогла. Неведомая сила отбросила её в коридор, и она потеряла сознание, заметив напоследок, что сфера света с малышом в центре исчезает. Придя в себя, Тариана вызвала заклинание Видения. В воздухе повис светящийся шар, в котором проявился чёрный силуэт.
- Магистр! Я не смогла пробиться к малышу, они применили заклинание Телепорта с не определяемым финишем! - Сказала Тёмная.
- Возвращайся! - Произнёс голос из "окна", висящего в воздухе.
Тариана, тяжело опираясь на меч, вышла из коридора, волоча за волосы голову своей сестры. Потом во двор, где делили трупы своих и чужих оставшиеся твари из её отряда.
- Уходим! - Крикнула она, и все твари, как по команде потянулись к сверкающему порталу, появившемуся возле ворот.
Все твари втянулись в портал, и только Тариана все стояла и смотрела на этот дом, где добыча опять ускользнула то неё. Прежде, чем уйти, она произнесла какое-то короткое заклинание и взмахнула мечом. Дом вспыхнул ярким алым, жадно пожирающим всё и вся, пламенем, из недр которого слышалось чьё-то рычание, мелькали чьи-то смутные тени. Ещё раз оглянувшись, Тёмная шагнула в портал.

В молельном зале монастыря Потаённых, где собрались все монахи,  совершалась полуденная молитва Единому, как вдруг алтарь, стоящий по середине зала, ярко засветился, над ним встал столб света, в котором проявилось мужское лицо с правильными чертами, слишком правильными, чтобы принадлежать смертному.
Настоятель, низко кланяясь, подошёл к алтарю и упал на колени.

- О, Великий! - Завопил он, воздев руки к небу.
- Молчи и слушай! - Загремел голос, идущий, казалось, отовсюду. - У врат монастыря ты найдёшь ребёнка. Воспитай его достойным этого мира. Береги его.

После этого свет над алтарём и лицо исчезли.
Ошеломлённые монахи кинулись к воротам и услышали тоненький плач ребёнка.

Видение закончилось. А Луэль всё продолжала сидеть в той же позе, находясь в трансе. Колдунья её не беспокоила. Она знала, что необходимо время, чтоб понять то, что девушка узнала через хрустальный шар.
Вдруг эльфийка очнулась, посмотрела на старуху полным печали взглядом и произнесла:

- Я все поняла. Мне необходимо найти этого малыша.
- Он давно уже не малыш. - Ответила Хранительница.  - Вот только я не могу знать, в каком времени и в каком месте он сейчас находится, и что из себя представляет. Знаю лишь, что у него есть родимое пятно на предплечье в виде растущего полумесяца и ОМЕГА на бедре.

Луэль молча поклонилась старухе и вышла из избы...

+1

4

        Оказавшись на крыльце, девушка огляделась по сторонам, в поисках Гэбриэля. Его нигде не было видно. Луэль закрыла глаза и стала осматривать окрестности внутренним зрением лунных эльфов. Вокруг не было видно ни одной живой души на протяжении многих километров.
- Куда же он мог пропасть? - Сказала вполголоса эльфийка. - Видимо у него были веские причины так спешно покинуть это место.
Девушка несколько опечалилась. Нет, ей не страшно было отправляться в путь одной, просто вдвоём всегда проще и даже веселее.
- Ну что ж. Одна, так одна. - Промолвила она сама себе.
Тем временем из избы вышла Хранительница, держа в руках небольшой дорожный узелок.
- Не спеши, милая. - Обратилась старуха к Луэль. - Я вот тебе собрала в дорогу кое-что. Тебе это пригодится. А мне уже ни к чему.
Женщина передала эльфийке узел и подробно описала те предметы, которые она решила отдать Луэль. Все они были с магическими свойствами.
- Ну а теперь можешь отправляться в путь. - Промолвила колдунья напоследок. - С Богом, милая, да пребудет с тобой СИЛА. А я буду ждать вашего возвращения.
На этом старуха закончила прощанье и, повернувшись к девушке спиной, стала бормотать то ли заклинание, то ли молитву.
Луэль хотела было поблагодарить Хранительницу за подарок и попрощаться, но не успела даже открыть рот, как сильный порыв ветра подхватил её и стремительно понёс в неведомую даль.
- Ну, сколько ж можно переноситься так внезапно и стремительно, да ещё и не по своей воле? - Возмутилась девушка.

Но выбора у неё не было, и она повиновалась судьбе.
Полет был долгим и стремительным, потому трудно было определить, как далеко на этот раз перенеслась Луэль. К тому же, помимо ощущения перемещения в пространстве, примешивалось ещё одно, незнакомое доселе чувство. Что это было за чувство, эльфийке предстояло узнать в скором времени.

0


Вы здесь » Таверна Тьмы » Горы Мертвецов » Где-то по ту сторону Гор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно