Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Тьмы » Алой » Портовые сооружения


Портовые сооружения

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://neardor.ucoz.ru/_ph/7/247237632.jpg
Второй портово-доковый комплекс островного Братства

0

2

Эскадра, сопровождающая странный корабль, медленновходила в пролив между островами. Приказ, который был получен от Конвертера был неоднозначен. Неизвестный корабль доставить во второй портовый комплекс, находящийся чуть в стороне от главного. Тут им уже займутся сами техномаги Братства. самому же Адмиралу, после пополнения боезапасом и топлива, следовало отправляться в рейд к южным островам. Там в последний раз видели эскадру из неизвестных пока еще кораблей, сделанных в той же технике, что и корабли Братства.
- Это Адмирал! Следуй к любой причальной стойке и не старайся сопротивляться. В противном случае тебя только уничтожат береговые батареи. В худшем подорвут подводным взрывом. Беспокоиться нечему, техномаги тут смирные, в основном второго и третьего разрядов. Это второй комплекс, а потому никто тебя до поры до времени пытаться заставить что-то делать не станет. Зато тебе есть чем похвастаться и чем заявить о себе. Маленький совет, хочешь стать кем-то значимым - докажи это на деле! Конец связи.

Отредактировано Евгений Банников (2015-03-08 09:07:47)

0

3

- Вас понял. - коротко ответил Касадей, причаливая в ближайшем доступном месте. "Меня больше волнует не то, что меня заставят что-то делать, а то, что меня уже сейчас хотят заставить выдать некоторые секреты, мало что давая взамен." - Касадей медленно вздохнул, унимая свою жадность, тщеславие и паранойю.
- Никому не входить на борт! - сказал он по громкой связи, когда техномаги попытались приставить трап к борту баржи. Трап был тут же схвачен скарабеями и утащен в трюм - про запас.
- Сейчас я сам к вам выйду. - технолич взял свой посох и, шелестя пластинами металлического плаща, открыл потолочный люк в командной рубке, после чего, активировав крылья и двигатель, вылетел в него. Эффектно спикировав, Касадей приземлился прямо перед группой техномагов, посланных к нему. Его крылья и двигатель сложились и убрались обратно в спину.
- Итак, господа хорошие, что конкретно вас интересует? Помимо моей баржи у меня на борту рота боевых автоматов, укомплектованная так же автоматами артподдержки, ПВО-защиты и тяжёлого огневого подавления противника. Ну и чертежи всего того, что на баржу не поместилось - воздушные, сухопутные, морские войска, а так же снаряжение для пехоты. - Касадей замолчал, ожидая ответа.

+1

4

Вперед вышел толстый техномаг 4 класса.
- Нас интересует все, что ты можешь предложить. Конвертер приказал слушаться тебя. Все производство нашей верфи будет переадресовано на твои нужды и требования,- сказал он.

0

5

- Отлично! - воскликнул Касадей. - Тогда, раз уж вам велено меня слушаться, а не наоборот -демонстрация откладывается. Просто возьмём и начнём производство. Для начала начнём производить обсидиановые Сферы - на них, понимаете ли, вся моя техномагия работает. Заводы для этого не подходят, процесс создания Сфер очень тонкий и требует ручной работы. Поэтому потребуется построить мануфактуру. Если на острове нет вулканов, то требуется наладить закупки обсидиана. Если есть - наладить добычу. Выделите место под строительство и пришлите ко мне толковую бригаду. За неделю, думаю, управимся, если не будет неполадок с поставками стройматериалов. Ор щару коренми церес! - крикнул технолич в сторону баржи. Спустя некоторое время оттуда прилетел скарабей, сжимающий в лапках две кожаные папки.
- В этой - Касадей протянул одну папку техномагу - Чертежи здания. В этой - вторую. - Список требуемых материалов и условий к месту строительства.
http://se.uploads.ru/t/de7uL.jpg

+1

6

- У нас нет вулканов. Последние разведчики ничего подобного не находили. Хотя совсем недавно говорили, что один остров взорвался, и теперь он покрыт остывающей лавой. Вы можете отправиться и сами осмотреть можно ли там основывать колонию. Если вас все устроит, я сделаю запрос на основание колонии на тэтом острове. Вот его координаты остров ЭльРодо

0

7

- Обсидиан - это не совсем то же самое, что остывшая лава. И взорвавшийся вулкан на острове может стать не самым подходящим местом для его добычи. Чёрт, да даже на техноострове подошёл только один вулкан из четырёх, и то, мне потребовалась помощь моего друга. - Касадей прикрыл глаза, вспоминая. - Эх-х-х, Себастиус, где ты, дружище... - вздохнул Касадей и тут же замер... - Точно! Значит, так, указания следующие. Чертежи и данные, необходимые для постройки мануфактуры, я тебе выдал. Начинайте строить мануфактуру, без неё всё равно ничего работать не будет. И ещё мне нужно освежить данные по алхимической и химомагической трансмутации. Все данные, которые у вас об этом есть и все упоминания об артефактах, с помощью которых любые, пусть даже и мифические персонажи, совершали преобразования одних веществ в другие. Либо сам мне всё это добудь либо, что будет гораздо лучше, дай мне доступ к вашим библиотекам, архивам, или где вы информацию храните. Можно будет попробовать добывать обсидиан путём трансмутации. А я пока отправлю скарабеев на этот остров - Касадей изъял у техномага координаты - скарабеев для анализа. Как будет готов допуск в ваши архив, мухой дуй ко мне на баржу. Всё, выполнять поручения, и шустрее, шустрее! - Касадей направился в командную рубку. Спустя некоторое время с баржи вылетело три десятка скарабеев и стройное линией, ровно один за другим, направились к острову ЭльРодо

Отредактировано Касадей. (2015-03-16 11:59:34)

0

8

_ Будет исполнено, господин.
Техномаги, получив задание отправились в центр, делать запрос на строителей и получать все необходимые материалы.

0

9

Спустя некоторое время техномаг притащил Касадею несколько инфокубов с интересующей того информацией. Касадей кивнул, ещё раз наказав строить мануфактуру по производству сфер, без которых всё равно ничего не получится. После чего технолич погрузился в изучение информации, ища данные о трансмутации руд, отчёты алхимиков, данные об открытиях в этой области, а также легенды о философском камне и прочие мифы, так или иначе связанные с превращением одних веществ в другие. Сон и отдых техноличу были не нужны, поэтому к изучению, просеиванию, оцениванию и сортировке информации он подошёл со всем тщанием и усердием. Целью Касадея было найти способ переработать обычную застывшую лаву в обсидиан, ускорив естественный процесс.

***Три дня спустя***

Технолич тщательно рассортировал выданную им информацию и сейчас задумчиво сидел в своём кресле, глядя на рвномерно отдалённые друг от друга башенки из инфокубов. Получалось, что трансмутацией в этом мире всерьёз никто не интересовался, или не продвинулся достаточно глубоко, чтобы эти знания представляли собой ценность для Касадея. Или, что куда более вероятно, по-настоящему ценную информацию о трансмутации маги-алхимики хранили у себя, не предавая её огласке.
"Мудрое решение." - оценил Касадей. - "Вот только от этого не легче."
Единственной зацепкой было упоминание о некоей Книге Бытия, которая якобы хранилась в пещере Волонтара.
"Делать нечего, придётся проверить эту догадку. Если в этой книге содержатся нужные мне данные, стоит рискнуть. Если нет... Ну что же, метод научного тыка и экспериментов, попробуем трансмутировать лаву теми скудными знаниями, которые у меня есть. Или надеяться, что обсидиан всё-таки найдётся в нужном для промышленного масштаба количествах."
Касадей подозвал к себе техномага, отправив посыльного скарабея.
-Значит, так. Вот инфокубы, которые ты мне предоставил. Сейчас я отправляюсь к некоей пещере Волонтар, надо проверить кое-какие гипотезы. Неизвестно, когда вернусь, но вы не отвлекайтесь - стройте мануфактуру. Если вдруг мануфактура будет готова и обсидиан найдётся, а я всё ещё не вернусь - делайте сферы. Малых, средних и больших размеров. - Касадей выдал магу ещё одну кожаную папку с чертежами сфер. - Будет запас. Всё, я отчаливаю. - выпроводив техномага, Касадей завёл двигатель баржи, задал курс и отбыл к интересующему его месту.
http://se.uploads.ru/t/2tkpd.png

Отредактировано Касадей. (2015-03-16 18:20:35)

0


Вы здесь » Таверна Тьмы » Алой » Портовые сооружения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно