Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Тьмы » Жилые районы » Дом Эльвиры


Дом Эльвиры

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://neardor.ucoz.ru/Taverna/raznoe/pcwallsru_5040.jpg

0

2

Назад

Арил в задумчивости замер напротив двери из красного дерева. «Ну и что я ей скажу? – обдумывал он, - Она меня еще за прошлую выходку не догнала…» Молодой демон ухмыльнулся, вспоминая последнюю встречу с Эльвирой. Уже тогда Арил с ней находился в довольно прохладных отношениях, т.е верность друг другу  из них никто не берег. По крайней мере Арил всегда пропадал в «Чертовой литре» охмуряя очередную глупенькую демонессу. Любые попытки совести воззвать к его разуму он пресекал заверениями в том, что Эльвира изменяет ему довольно чаще его самого. Пусть это могло быть и неправдой, но от этой мысли лично Арилу становилось легче. В тот памятный для него день молодой демон наконец застал Эльвиру «на горячем». При виде своей девушки, кувыркающейся в постели с каким-то хлыщом, он разъярился не на шутку. Потом, вместе с Эльвирой отчищая остатки любовника от стены, он долго извинялся за свою несдержанность (еще бы, ведь его самого Эльвира не раз видела с другими девушками, но до смертоубийства еще ни разу не доходило – девушки отделывались испугом и несколькими переломами). Но Эльвира обиделась на него, причем очень сильно. Арил, благословленный по голове ботинками убиенного любовника, был выгнан из ее дома. Больше он свою любовь никогда не видел, резонно решив лишний раз не провоцировать девушку. Кто знает, может рядом с ней окажется нечто более опаснее ботинка.
«Надо было Лестера сюда заслать, - запоздало решил молодой демон, - Она его хотя бы живым выпустила б». Тяжко вздохнув, Арил деликатно постучал. За дверью послышалась возня и перед парнем предстала его возлюбленная, облаченная лишь в большое полотенце.
- О, ты прямо как знала, что я приду, - вместо приветствия выдал Арил.
Глаза Эльвиры хищно сузились.
- Явился, - прошипела она, принимая боевую стойку, - Что тебе здесь понадобилось?
- Лишь образ твой увидеть я явился, - смиренно понурил голову парень.
Эльвира фыркнула и оперлась о косяк, сложив руки на груди.
- А если серьезно? Что тебе надо, Арил?
«Ура! Бить не будет!» – возликовал пройдоха и скорчил еще больше жалкую мину.
- Видит Люций, я не хотел беспокоить тебя в столь благостное время. Но не смог я не придти к тебе, о моя госпожа, узнав какие дела непотребные творятся вокруг моей любимой…
Эльвира изумленно приподняла бровь, но все же посторонилась, пропуская демона внутрь дома. Арил без колебаний шагнул в прихожую, бесцеремонно отпихнув хозяйку дома локтем. По-хозяйски окинув интерьер взглядом, он одобрительно хмыкнул и без приглашения прошагал в ближайшую комнатку, по чистой случайности оказавшуюся спальней. В ней царил приятный полумрак, а задернутые занавески и зажженные кое-где свечи создавали романтическое настроение.
- Интимненько, - заценил Арил, усаживаясь на стул «верхом», начисто проигнорировав довольно большую кровать.
- Я просто друга одного жду… - почему-то начала оправдываться Эльвира, но потом опомнилась и невозмутимо уселась на краешек ложа напротив молодого демона.
Сделав вид, что не заметил почти упавшее полотенце Эльвиры, Арил решил, что пора переходить непосредственно к делу, то есть попытаться сделать этот вечер максимально приятным для себя, не взирая на скорый приход некоего «друга». Но прекрасная демонесса вернула мысли Арила на землю.
- Ты, как я поняла, не просто так зашел, - деловито начала она, поправляя полотенце. – Давай, выкладывай, я тебя внимательно слушаю.
- Мне тут сорока на хвосте принесла, что тебе Элвин новую работенку подкинул.
- Знаю я твоих «сорок», - фыркнула Эльвира, - Опять Финни сует свой вездесущий пятак куда не надо?
- Ну зачем ты так? – посулил девушку Арил, беря в руки розовую свечку в виде сердечка. – И совсем Финни тут не причем. Да и пятак у него не настолько вездесущий, как хотелось бы… - демон поднес свечу к носу, чихнул и, сморщив недовольную мину, отставил восковое сердце подальше от себя. – Так в чем заключается твоя работа, Эля?
- Так тебе ж вроде уже все должно быть известно!
- Известно, - не стал спорить Арил, - но все же хотелось бы уточнить… - молодой демон буквально пожирал взглядом фигурку своей бывшей девушки, в тайне надеясь, что полотенце все же спадет и не будет мешать просмотру.
- Почему тебя это так заинтересовало? Прежде ты не интересовался моей работой, - Эльвира подозрительно уставилась на демона.
- Прежде твоя работа не пересекалась с моими интересами.
- А какое мне дело до твоих интересов? – возмутилась демонесса.
Арил уставился на нее долгим взглядом. Девушка, немного покраснев, отвела взгляд.
- Потому что я тебе еще не безразличен, - тоном, каким врач говорит диагноз своему пациенту, произнес парень и продолжил гипнотизировать полотенце.
Эльвира открыла было рот, пытаясь возразить, но потом подумала, и обреченно произнесла:
- Элвин мне поручил собирать информацию про кое-каких личностей С Поверхности.
«О, прогресс налицо! – обрадовался Арил, - может еще и свою личную жизнь налажу.»
- Зачем ему это?
- Не знаю. Он мне не докладывает. Мне просто приносят список имен.
- Имен тех, кто посещает всякие развлекательные заведения для нечисти?
«А может просто подойти и сорвать это проклятое полотенце?» Арил попытался представить себе реакцию девушки. Прогноз был для него отнюдь не оптимистичным, а кое-где даже болезненным.
- Что? Я ничего не знаю, на счет этого. Хотя… - Эльвира сморщила свой очаровательный лобик. – Среди них бывали личности, посещавшие одни и те же таверны.
- А сейчас ты работаешь над теми, кто по великому совпадению посещает некую Таверну Тьмы? – попытался угадать Арил.
- Да. – Эльвира подозрительно взглянула на демона. – Ты к чему ведешь?
- Как только ты собираешь все сведения о личностях из своих списков, таверны, которые они посещали, прекращают свое существовании, причем не только в правовом смысле.
Демонесса похлопала пышными ресницами, переваривая информацию, потом раздраженно тряхнула головой, разбрасывая свои длинные волосы по плечам.
- Ничего не понимаю. Мне говорили, что это списки тех, кто каким-то образом перешел дорогу Элвину. Потом он, пользуясь собранными мною сведениями, прижимает своих обидчиков к стене. Но чтобы таверны рушить… Зачем Элвину нужна такая канитель?
- Это ты уже у него спроси, - развел руками Арил, а сам беспокойно завозился на стуле. Он не предполагал, что и его шкура окажется замешанной в этой афере! А дело-то запахло керосином!
- Но…какое отношение это имеет к тебе?
- Скоро, моя дорогая, ты будешь собирать мою биографию, - обворожительно улыбнулся парень. – Могу, в честь нашей былой дружбы, надиктовать ее тебе прямо сейчас.
Эльвира растерянно потеребила край полотенца. Видимо, судьба ее бывшего возлюбленного действительно была ей не безразлична. Вон как с лица-то девушка спала. Прямо стала в тон полотенца. «Опять это полотенце! Оно меня отвлекает, черт возьми!»
- Ты в этом уверен? Кто тебе такое сказал? Это точно? – зачастила Эльвира.
- Точниссимо. Я имел несчастье некоторое время бывать в Таверне Тьмы. «Да и сейчас там периодически околачиваюсь».
- Что в ней такого-то? Эта таверна что, какая-то особенная? Элитная?
- Элитная?! – рассмеялся Арил. – Да обыкновенная посредственная забегаловка! Расположена глубоко в лесу. Из ближайшего транспорта только собственные ноги. Хозяйка нервная, обслуживание непонятное. В ней даже бара приличного и стриптиза нет! – выпятив губу, пожаловался парень.
- Так че ты там делал? – не поняла демонесса.
- Ну…было дельце там…работенка одна…которая потом затянулась… Короче не важно, – поспешил уйти от скользкой темы Арил. – Главное, что я тоже попал в твой список. И мне нужна твоя помощь…
В входную дверь деликатно, но настойчиво постучались. Эльвира встрепенулась и словно ужаленная вскочила с кровати.
- Черт! – ругнулась она, осознав, что Арил все еще находится у нее. – ЧЕРТ! – завопила девушка увидев свой наряд в большом зеркале, точнее, увидев отсутствие наряда.
- Друг пришел? – участливо поинтересовался Арил. – А…я вам не помешаю, надеюсь?
- Заткнись, - зашикала на парня демонесса, носясь по комнате. – Тебя надо куда-нибудь спрятать…
- Спрятать? – охнул Арил. – Подруга, я и через окно могу…
- НЕТ! – шепотом прокричала Эльвира. – Через окно нельзя, увидят…
- Кто увидит? – тоже начал беспокоиться Арил. Паника – штука заразная.
Но Эльвира его не слышала. Взгляд девушки упал на кровать. Ухмыльнувшись, демонесса подошла к Арилу… Запихнув протестующего парня под кровать, Эльвира птичкой упорхнула открывать дверь «другу».

0

3

Сколько рас – столько и традиций. Кто-то ставит зимой елку, кто-то приносит в жертву сородичей, кто-то вешает над дверью подкову… И каждый житель ревностно оберегает и чтит эти самые традиции, справедливо считая их уникальными для своей расы. Но! Но есть одна традиция (к традициям можно ее отнести из-за глобальности и повсеместности), общая для всех рас – собирание многовековой(!) пыли под кроватью! Причем зачастую дело не ограничивается одной лишь пылью. Вместе с ней еще может храниться целая прорва вещей, считавшихся хозяевами без вести пропавшими.
Эльвира традиции  соблюдала. Да! Арил убедился в этом, как только оказался лежащим на мягком ковре из пыли. Но нет, Арил не был этому удивлен. Парень уже давно распрощался с мечтой хотя бы раз оказаться под кроватью на чистом полу. «Вот хоть заранее приходи со своей шваброй и тряпкой!  - возмущался молодой демон, устроившись поудобнее. – Интересно, они быстренько покувыркаются или им приспичит в романтику поиграть?» Демону совсем не улыбалось ближайшие часа два проваляться под кроватью, выслушивая слащавые речи своей бывшей возлюбленной и..кхм..ее друга.
Тем временем со стороны входной двери послышался голос Эльвиры. Ей отвечал противненький мужской голос, почему-то показавшийся Арилу смутно знакомым. Демон замер, полностью превратившись в слух. Парочка, воркуя ни о чем, переместилась в спальню. Да, точно! Арил знал обладателя этого хрипло-визгливого голоса. О, дьявол и все его черти! Лучше бы Арил сиганул в окно. Эля…его Эля крутит шашни с Элвином! «Ах ты старый пень», - чуть вслух не ругнулся парень. По прикидкам молодого демона, Главному секретарю Люцифера давно уже перевалило за тот рубеж, когда обычно носятся за юбками. Ну ладно этот престарелый книжный грызун. Его можно еще понять. Но Эльвира! На что надеется она?! Захотелось острых ощущений? Но какие могут быть вообще ощущения с этой документальной мумией?! Арил в пол уха слушал весь тот бред, которым Элвин смазывал ушки хихикающей Эльвире. Но тут слух парня уловил знакомые слова. Вернее одно слово – его имя.
- Мне сказали, что к тебе заходил Арил, - елейным голоском провизжал Элвин.
Главный секретарь Люция развалился на стуле, на котором недавно восседал сам молодой демон. Эльвира же расположилась на кровати – ее ноги немного мешали обзору. Но Арилу сейчас было главным слушать.
- Арил? – чуть заметно растерялась Эля. – Н-да…он заходил…
- Зачем? – более сухо спросил Элвин.
- Дорогой, - от этого Арила под кроватью аж передернуло. По его усмотрению, единственным уменьшительно-ласкательным названием, которое можно было бы применить к Элвину,  было одно – сухаречек.
– Дорогой, я же тебе говорила, что когда-то он был моим любовником. Арил просто хотел начать все с начала. Ну и денег занять…
«Хорошего же ты обо мне мнения, любимая! – прокомментировал Арил.
- Это все, за чем он приходил? – деловито осведомился «сухаречек». – Он про твою работу не спрашивал?
Арил невольно напрягся. Сдаст или не сдаст?
- Спрашивал, - после некоторой паузы ответила Эльвира. Арил безнадежно уронил голову прямо в пыль.
- Что именно он спрашивал? – насторожился работник пера и папок.
- Спрашивал, чем я сейчас занимаюсь, - беззаботно ответила демонесса. – Еще о Таверне Тьмы рассказывал. – Видимо, лицо Главного секретаря вытянулось, поэтому  Эля продолжила. – Представляешь! А ведь я с ней недавно сталкивалась из-за списков. Забавное совпадение, да? – послений вопрос Эля произнесла заметно сухим голосом. Значит, она поверила Арилу.
- Да, - слабым голосом согласился Элвин. – В той таверне многие ошиваются…
«Ага! Что, растерялся, хрыч старый?!» - возликовал молодой демон.
- А ты не знаешь, где сейчас Арил? – невинно поинтересовался Элвин.
- Нет, - также невинно ответила демонеса. – Он телепортировался. Сказал, что ему в ту таверну надо. Вроде что-то там проверить…
«А вот это ты зря сказала, - огорчился Арил. Ведь из Ада почти невозможно телепортироваться незаметно. Одно хорошо – Элвин не догадывается, что молодой и увертливый демон сейчас находится в доме Эли.
- Да? Жаль… Мне с ним надо кое о чем поговорить... – судя по голосу, Элвин не поверил девушке, но решил тему эту больше не раскрывать.
«Не о чем мне с тобой разговаривать, пень чернильный» - тут же мысленно ответил Арил.
- Ладно, куколка, - неожиданно нежным голоском проворковал Элвин. – Что это я о работе и о работе…
Главный секретарь встал и прошагал к Эльвире. Девушка видимо тоже встала, причем с настойчивой помощью Главного секретаря. Послышалось не двусмысленное причмокивание и полотенце Эльвиры мягко приземлилось на пол, прямо перед офигевшим Арилом. Видимо это не входило в планы девушки, так как она тут же отпрянула от Элвина, что-то протестующе бормоча.
- Чего снова ломаешься? – с ленцой в голосе, присущей только ловеласам со стажем, протянул старый извращенец и упал на кровать. Арил тихо охнул, когда, прогнувшаяся под тушкой главного секретаря конструкция кровати прижала его к полу. «Если они сейчас перейдут к делу и если после этого я выживу, я Эле этого не прощу» - клятвенно пообещал себе демон.
Ножки Эльвиры протопали к полотенцу. Чисто из гадливости Арил ухватился за его край, не давая девушке поднять его ногой. Ей пришлось присесть. Рука Эли крепко вцепилась в полотенце, девушка потянула его на себя. Безрезультатно. Арил весело хрюкнул. Наконец, ощутимо схлопотав по руке, парень отпустил полотенце. Под кровать просунулся изящный кулачок Эльвиры и совсем не изящно нарисовался перед носом молодого демона. Парень лишь невинно чмокнул его. Выкинув вверх средний палец, кулачок исчез.
- Что там такое, малышка? – заволновался Элвин.
- Ничего, полотенце зацепилось, - невинно отозвалась девушка, снова выпрямляясь.
- Зачем оно тебе? – удивился Элвин. – Ты разве не поняла еще, что я хочу тебя! Понимаешь? Иди ко мне!
«Тьфу! – скривился Арил, - похотливый старик! Что б у тебя там все обмякло!» Арил медленно выдохнул, успокаивая свое впечатлительное воображение. Н-да… Зря он это сделал. Бдительная пыль тут же взвилась в воздух и забилась парню в нос. Не удержавшись,  Арил довольно громко чхнул. Тут же чхнула и понятливая Эльвира.
- Дорогая, ты в порядке? – немного настороженно спросил Элвин. Слава Люцию, подозрительного чиха под кроватью он не уловил.
- Немного приболела что-то, - глуповато отговорилась Эльвира, видимо не придумав ничего более оригинального. – Поэтому извини, сегодня никак не получится….этого…
«Ха! Засмущалась!» – не без злорадства отметил Арил.
- Вечно у тебя какие-то отговорки, Эля, - недовольно пробурчал Элвин, тем не менее вставая с кровати (к великой радости распластавшегося на полу Арила).
- Ну не обижайся, - скорее всего скорчила умильную мордашку Эльвира. – Просто я пока не готова к…близким отношениям.
«Да ну? – развеселился Арил, - Что б ты мне такое в свое время сказала!»
- Я подожду, когда ты будешь готова, - смиренно согласился Элвин. – Ну, мне пора, малышка. Увидимся на работе.
Противно (даже на звук) поцеловав девушку на прощание, Элвин выскочил из дома.

0


Вы здесь » Таверна Тьмы » Жилые районы » Дом Эльвиры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно