Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Тьмы » Иллюзорные миры Колодца Желаний » Мир Эрес - побег Торвена и Ссейры.


Мир Эрес - побег Торвена и Ссейры.

Сообщений 1 страница 10 из 62

1

http://neardor.ucoz.ru/Taverna/raznoe/IQe0ihKnxuo.jpg

Эрес - родной мир Торвена и Ссейры, из которого они были вынуждены бежать из-за уничтожения их родного клана.

+1

2

Торвен натянул поводья своего репфайдера. Ящер недовольно фыркнул, но этим и ограничился. От хозяина ему передалось волнение и понимание, что вести себя надо настолько тихо, насколько это возможно. Легонько уколов зверя пятками, теневик дал ему команду тихонечко идти вперёд. Выглянув из леса, теневик неверяще смотрел на захваченную врагами крепость - свисавшие со стен трупы защитников, насаженные на пики головы наёмников и часовых в одеждах цветов враждебных кланов.
"Не успел." - от горечи этой мысли Торвену захотелось чуть ли не плакать, но он быстро взял себя в руки. Подземная резиденция, быть может, ещё держится, но он ей ничем помочь не сможет - прорваться сквозь вражеские гарнизоны в одиночку просто не реально. Направив Тергерта в лес, Торвен выехал на ближайшую поляну и остановился, погрузившись в раздумья. Ссатор притаился в кустах, вынюхивая противника, Керри летал где-то в небесах. Сам теневик, хоть и был занят в основном тем, что размышлял, что же делать дальше, водил ушами туда-сюда. В любой момент могла нагрянуть погоня, но слепо бежать, не имея хоть какой-нибудь конкретной цели, означало только облегчить охотникам задачу.

+1

3

Того, кто не ходит по лесу, видно сразу. Может, он и думал, что передвигается тихо и незаметно, однако же, это было не так. Отчасти тому способствовал огромный репфайдер, с треском ломающий подлесок и сухие ветви на земле, отчасти же – банальное неумение. Ссейра приметила теневика минут пятнадцать назад и нисколько не сомневалась, что не будет обнаружена до тех пор, пока сама того не захочет. Варг вряд ли ее почует, каким бы острым нюхом он ни обладал. Мало того, что разведчица держалась с подветренной стороны, так еще и полностью пропахла запахами леса. В основном – травой и хвоей.
Торвена она узнала. Пусть большую часть времени Ссейра проводила вдали от наземной резиденции, не говоря уж о подземной, но не знать владык в лицо не могла. Но выскочить с криками «Братец, братец, это я!» было более чем глупо. Сейчас, похоже, он будет сначала стрелять на звук, и только потом спрашивать. Пожалуй, прекрасной идеей было бы всадить в него иглу со снотворным, оттащить в безопасное место и только потом уж объясняться, но от такого варианта пришлось с сожалением отказаться: репфайдер просто разорвет ее на куски, а варг поможет. Плюс ко всему – текущая в его жилах «голубая» кровь и неприятности, которые непременно вызовет такое обращение с наследным принцем. Приходилось аккуратно плестись следом и ждать подходящего случая.
Наконец Торвен остановился и, похоже, задумался. Ссейра осталась в отдалении, опасаясь зверей. Пожалуй, если так будет продолжаться и дальше, она точно нарвется, и объясняй потом, что никаких убийств не замышляла. Да и вообще что ты своя. Никаких нашивок и опознавательных знаков на разведчице не было – пурпур и золото были бы слишком заметным пятном. Торвену придется верить ей на слово. Или не верить, и тогда ей придется очень быстро уносить ноги.
Ссейра прислонилась спиной к толстому древесному стволу, выдохнула и стянула с лица полумаску, после чего громко и внятно, так, чтобы услышали и расслышали, сказала:
- Я нахожусь прямо за вами, за деревьями. Разведчица клана Золотого Шпиля юго-западного третьего сектора на границе с эльфийскими землями. Сейчас я выйду. Не стреляйте.
И, отсчитав несколько ударов сердца, вышла. Впервые за эти пятнадцать минут вокруг нее затрещал кустарник. Руки подняты, открытые пустые ладони смотрят вперед. Лицо размалевано какой-то грязно-зеленой дрянью.

+1

4

Тело Торвена среагировало быстрее его разума. Миг - и вот репфайдер развернулся по коанде, изготовившись к стремительному рывку, правая рука держит нагинату на готове а левая сжимает арбалет, нацеленный на источник шума. Торвен со скоростью молнии просчитывал варианты.
"Шпион врага? Врятли, могла бы просто убить меня выстрелом из кустов. Отвлекающий манёвр, чтобы схватить живьём?" - Торвен быстро метнул взгляд туда-сюда, но ничего не увидел и не услышал. - "Никаких признаков. Ждут, что поведусь, чтобы напасть наверняка? А может, она говорит правду?" - лихорадочно думал он. Секунды шли за секундой, но никаких проявлений того, что здесь находится команда вражеских разведчиков, не было. Хотя это и не значило, что их тут нет, за версию с правдой говорил и тот факт, что разведчица точно назвала свой сектор ответственности - а откуда бы врагу знать, как распределены разведчики родного клана? С другой стороны, ещё какую-то половину суток назад Торвен считал свой клан несокрушимым, а отца - практически бессмертным.
"Что же, устроим фирменный допрос не снимая маски." - по истечении долгих пяти секунд с того момента, как Ссейра вышла на поляну подумал Торвен.
- Имя, э-э-э, звание и, м-м-м, пароль, точно!

0

5

Поначалу Торвену ответила только чуть приподнятая левая бровь и недоумение в красных глазах. Откуда он вообще может знать их пароль? У наследника великого отца была не та репутация, согласно которой он должен интересоваться делами разведки. Да и какие звания, что он несет? Те, кто имеют звания, в одиночку по лесам не партизанят. Они гоняют по этим самым лесам как раз тех, кто званий не имеет. На место недоумения вдруг пришло раздражение. Жутко хотелось съязвить и ответить что-то, наполненное ядом и сарказмом, но ситуация была немного не та. Пришлось оставить яд стрелам и клинкам, а самой как можно спокойнее ответить:
- Ссейра, мой господин. Разведчик юго-западного третьего сектора, иных званий нет. Деньги решают все.
Видя, что пока ее вроде бы дырявить не собираются, разведчица очень медленно и осторожно опустила руки, продолжая, впрочем, держать их на виду. Да, для парня ее появление действительно оказалось сюрпризом. И он вправду собирается пройти по этим лесам так, чтобы его никто не нашел? Когда к тем милым ребятам подойдет часть тех, кто отправился ниже и уже наверняка заканчивал все дела, они, если не являются полными и неизлечимыми дураками, отправят в леса следопытов и зверей. А они, похоже, дураками не были, раз все же сумели провернуть это дело. Ссейре до сих пор не верилось в то, что случилось – что не мешало несколько цинично продумывать все варианты. Плакаться она будет потом, сейчас надо уходить. И уводить отсюда свалившуюся на ее голову ношу.

0

6

- Ага, ага, отлично... - пробормотал Торвен. Убедившись, что эта разведчица - именно та, за кого себя выдаёт, Он спрятал свой миниатюрный арбалет обратно в складки одежды и, взявшись левой рукой за поводья, поудобнее перехватил нагинату правой.
- Ссейра... Ты видела, что стало с нашим домом. Я... Я не думаю, что у нас есть шансы прорваться сквозь гарнизоны и хоть чем-то помочь нашим родичам. Поэтому я принимаю на себя всю ответственность наших последующих решений.
"Не забыть добавить в голос побольше горячности, важно надуться, подобрать слова попафсонее. Помни, ты - избалованный кретин и выпендрёжник. Хотя бы до тех пор, пока опасность погони не минует." - мысленно корректировал сам себя теневик.
- И я принял решение - нам надо отступить, сохранив наши жизни. Позже мы обязательно вернёмся и отомстим. - Торвен закивал головой так, что, казалось, она сейчас отвалится. - Но сейчас нам нужно спасаться и как можно скорее. Но, эм-м-м... Тергерт - слишком... слишком заметен в этих лесах. Мне кажется, нам надо отыскать что-то вроде широкой тропы или, ну-у-у, типа того, что ли... - неуверенный взгляд, брошенный на разведчицу - Ты же, э-э-э, разведчик, да? Моё повеление - найди безопасный путь отсюда! - гордо вскинутый подбородок и жеманный указывающий жест стали вишенкой на тортике "венценосный избалованный идиот".
"Эх-х-х, какой во мне актёр погибает! Если бы меня так не тошнило от этой роли наследного кретина я бы даже поаплодировал себе."

0

7

Интересно, это он просто напустил на себя вид надутого индюка, или же действительно знал пароль? Во втором случае ее мнение об этом теневике было неверным, хотя… Данный вопрос отпал почти сразу же, как только от речи Торвена поднялся легкий душок пафоса. Теперь Ссейра полностью уверилась в том, что вид не обманывал – действительно, индюк. Да она с куда большим удовольствием повиновалась вечно орущему и резкому командиру, чем этому… этому! Раскосые глаза чуть прищурись, ноздри, наоборот, расширились. Стой Торвен поближе, наверняка бы услышал тихое сопение. Вот поэтому Ссейра и сбежала в леса. Там на многие мили вокруг не встретишь таких раздражающих персон.
- Я выведу вас на звериную тропу.
Это лучше, чем ничего, хотя, пожалуй, только слепой или такой же вот Торвен не увидит следы огромных лап ящера. Но, возможно, кое-что она сумеет уничтожить. Главное только отправить принца в нужном направлении, потом придется вернуться, чтобы забрать Раппу и устроить преследователям парочку-другую сюрпризов.
Принял решение он… О чем тут вообще думать-то можно было, позвольте спросить? Решать, стоит ли в одиночку кидаться на целый гарнизон? Хорошо хоть хватило ума не сделать такой глупости. Естественно, нужно было уходить. Единственный вопрос – куда? Кто их ждет? На другие кланы и полагаться нечего, на другие расы – тем более. Ладно, возможно, стоит попытать счастья в людских городах. Люди пусть и боятся таких, как они, пусть не доверяют, но принимают все же гораздо чаще иных.
Больше Ссейра со своим лордом практически не разговаривала, ибо желания выслушивать очередное «эм-м-м» не имела никакого. Просто, наказав идти за ней след в след, отправилась в каком-то только ей известном направлении и периодически оглядывалась назад, опасаясь, как бы Торвен не заблудился в трех соснах. Спустя какое-то время девушка остановилась.
- Вот тропа. Идите по ней туда, - взмах руки в сторону. – Мне придется вернуться за ящером. Это займет около получаса. Если боитесь заплутать, лучше подождите меня на этом месте. Тропа плохо просматривается, ее можно потерять.

Отредактировано Ссейра (2015-04-01 21:03:34)

0

8

В Торвене снова шевельнулась паранойя.
"А может всё-это - манипуляция с целью заставить меня выйти на уже подготовленное место? Нет, нет, Торвен, вспомни, что эта девушка - действительно разведчик твоего клана, пароль она назвала верный. Но, во имя Бездны, не хочется разделяться - ещё потеряем друг друга. С другой стороны, уж кто-кто, а разведчица меня в лесу отыщет."
- М-м-м, да, пожалуй, я последую по этой тропе. - важно кивнул теневик. - Приказываю тебе в как можно более скором времени воссоединиться со мной. В смысле, э-э-э, найти меня, чтобы не разделяться, а то ещё потеряемся.
"Чему я удивляюсь - так это тому, что ещё сам себе глотку не перерезал. Титул "Дебил года" я в её глазах занял гарантированно."
Свистнув в сторону кустов, Торвен направил Тергерта по указанной разведчицей тропе. Из кустов выпрыгнул варг и побежал рядом с репфайдером. Торвен как будто нарочно оставлял как можно больше следов для погони. Собственно, это как раз-таки и было правдой - Торвен хотел увести погоню за собой, чтобы, найдя подходящее место, развернуться и принять бой. Таким образом он давал Ссейре возможность подобраться к погоне со спины и истыкать её стрелами - и теневик очень надеялся, что разведчица тоже это понимала. Но главное сейчас было - разорвать дистанцию между собой и охотниками и найти подходящее место для боя. Пожалуй, для этих целей отлично подойдёт то место, где лес кончается, переходя в горы. Какая-нибудь площадка, окружённая лесом и при этом с отвесной скалой в качестве ещё одной стены. Торвен развернул репфайдера в направлении видневшейся в нескольких километрах горы, правя Тергерта в основном по широкой тропе. Ссатор тихо бежал рядом, добавляя к следам репфайдера собственные.

0

9

Ссейра едва сдержалась, чтобы не закатить глаза. Все боги мира, да кто, какой кретин учил его так разговаривать с подчиненными?! Хоть убей, она не верила, что его не обучали хотя бы таким мелочам. Или же решили, что раз клинками махать умеет - все, хватит с принца? И так сойдет? Он был слишком туп, слишком. Но ведь... умственно отсталый же не мог быть наследником. У Повелителя есть еще два сына, если уж первенец получился... не получился, то... Ладно, отставить. У кого-кого, а у нее таких мыслей быть не должно. Она просто разведчик, а вся политика пусть останется на ком-то другом. Ее же дело маленькое.
Хмуро кивнув в ответ, Ссейра скрылась за стволами деревьев.
Путь ее лежал к тому самому месту, где Торвен глазел на гарнизон. Раздражение никуда не делось, присутствовало дикое желание громко материться вслух, но лес - лес любит тишину, и щедро награждает тех, кто бережно ее хранит. В одиночестве Ссейра двигалась гораздо быстрее, легким бегом - тратить силы на полноценный спринт она не считала нужным. По ее рассчетам, время еще было, пусть и не так много, как хотелось бы.
Добравшись до пункта назначения, разведчица развела бурную деятельность: прятала поломанные ветки, забрасывала прелой листвой примятости. Опытный следопыт, примерно знающий, где и что ищет, такой выполненной на скорую руку работой, конечно, не обманулся бы: Ссейра ничего не могла сделать с поломанными ветвями и порванной паутиной. Но дело было в том, что враг понятия не имел, что и где именно искать, а также есть ли что-то вообще. Поэтому у них с Торвеном появлялся шанс.
Более-менее удовлетворившись проделанным, разведчица тем же путем отправилась назад, на ходу пытаясь скрыть самые заметные отметины пребывания здесь некого Торвена. Остановилась девушка уже вблизи того места, где они вышли на звериную тропу. Вынула из сумка кусок пропитанной воском ткани, а из него - влажную, резко пахнущую тряпицу, которой прошлась в большом радиусе по стволам, листьям, веткам и траве. Ссейра заметила, что Раппа буквально сходит с ума от этого запаха, и никакие увещевания не могут справиться с этим страхам. Выделения одного интересного, а главное, огромного и хищного лесного зверя. Животные здесь не пройдут. Это задержит погоню еще на какое-то время, а возможно, и собьет по следу - ведь и они с Торвином не могли пройти мимо логова хищника, верно?
После Ссейра, сделав большой крюк, вышла к тому месту, где ее дожидался Раппа. Девушка ласково прикоснулась к носу ящера и в поводу повела за собой. На все про все ушло все же больше получаса, зато найти туповатого лорда труда не составило - почему-то на тропе он наследил куда больше, чем без тропы. Все меньше верилось в то, что история с ним так уж проста, как кажется на первый взгляд. Ну не мог он случайно на более удобной дороге оставить отметок больше, чем в совершенно не удобном для передвижения подлеске. Нашел подходящее место и решил увести погоню туда, где легче обороняться? Слишком умное решение для такого повесы. Хотя, от этого всего можно ожидать. Может, просто расслабился, решив, что теперь он в безопасности. Посмотрим. Выходя к лорду, она постаралась сделать так, чтобы тот сразу ее заметил - но лишь убедившись, что все в порядке.

0

10

Торвен на полной скорости мчался к видимой сквозь лесные заросли горе. Его план заключался в том, чтобы найти подходящее место для боя - там, где лес отступает перед горой (точнее, даже горной грядой, хотя и не большой). И ещё Торвен очень надеялся, что достаточно достал разведчицу, чтобы та решила держаться в отдалении от него, сохраняя контроль за ситуацией на расстоянии.
"Надеюсь, она решит использовать меня как приманку. Так она сможет ударить по погоне со спины, в то время, как я и мой боевой зверинец навяжем им ближний бой. Думаю, она достаточно умна, чтобы тоже придти к таким выводам относительно того надутого индюка, имидж которого я всячески укреплял на протяжении последних пятидесяти лет." - размышления теневика прервал Керри, спикировавший ему прямо на плечо маленьким дрожащим комочком.
- Что тебя так напугало, малыш? - удивился Торвен и мысленно потянулся к своему фамилиару. Тот передал картину охотящейся на него стаи кровавых воронов - модификации над обычнми воронами посредством биомагии. Кровавые вороны значительно кровожаднее и свирепее своих простых собратьев. Их когти и клювы состоят из металла, а скорость реакции и охотничьи инстинкты делают этих красноглазых пернатых воистину серьёзными противниками, когда речь идёт о стае. Торвен достал арбалет и тревожно взглянул на верх. Удивительно, но кровавые вороны не ринулись вниз за убежавшей от них добычей. Это означало только одно - эти вороны принадлежали загонщикам. Торвен проклял себя за тупость и за то, что позволил Керри летать поверх леса - как можно было не предусмотреть такой очевидный вариант развития событий? А вороны теперь на одной только чуйке, ведущей их за добычей, будут следовать за Керри. А мышонок слишком устал, да ещё и ранен, чтобы можно было приказать ему лететь в глубь леса, уводя погоню. Радует только то, что Торвен так и так собирался перебить отправленных за ним охотников, другое дело, что теперь они нападут на него все разом... Ну что же, с ним репфайдер, боевой варг (правда, у охотников они тоже наверняка есть) и самый главный козырь - невидимая разведчица.
    Торвен в конце концов достиг своей цели - заканчивался лес и начинался мелкий кустарник, плавно переходящий в низкую траву. Открытое пространство представляло собой полосу, тянущуюся вдоль горы метров эдак десять шириной. Торвен кивнул своим мыслям и направил репфайдера вдоль горы на восток - в сторону от границы с эльфами, к владениям теневиков. Такое поведение вполне укладывалось в рамки запаниковавшего недоросля, облегчая охотникам задачу.
"Идеально." - коротко подумал теневик, отмечая взглядом стаю кровавых воронов, летящую за ним на порядочном отдалении.

***

    Лидер команды охотников вошёл в лес, ведя за собой три десятка подчинённых. Репфайдеров пришлось отправить в захваченную резиденцию - в лесу толку от этих громоздских ящеров было, мягко говоря, немного. Слишком много шума издавали боевые ящеры, а беглеца было велено схватить быстро и почему-то живьём, хотя в начале погони приказ был уничтожить. Терссер (так звали командира охотников) пожал плечами. Живьём так живьём, видимо, этого недоумка Торвена хотят хорошенько попытать перед смертью, или, быть может, допросить о чём-то - других причин для изменения приказа Терссер не видел. Он отдал команду охотникам разойтись широкой цепью, держа варгов на поводке, чтобы животные вели хозяев по своему нюху.
    Сам Терссер стоял на том самом месте, где сбежавший принц (повезло же кретину, что на его ликвидацию отправили ещё более криворуких идиотов, чем он сам - а как ещё этот умственно отсталый мог выжить и сбежать?). По команде загонщики двинулись в лес.
    Вскоре преследователи достигли того места, где принц, судя по оставшимся следам, выглядывал из леса, чтобы узреть крах своего клана. Небрежная маскировка следов не помогла Торвену - слишком много признаков, указывающих на то, куда он пошёл. Когда завыл первый варг, Терссер не придал этому значения - в лесу, в конце концов, полно колючек, в которые варг мог ткнуться носом. Но вскоре завыло и заскулило больше половины охотничьих животных. Однозначно, принц пытался сбить погоню со следа с помощью каких-то составов. Терссер пожал плечами и приказал пройти километр в прежнем направлении, а потом снова растянутся цепью и заставить варгов заново взять след. Но удача улыбнулась охотникам гораздо раньше - причём дважды. Сначала пришли сигналы от воронов, которые указали нынешнее местоположение принца, а затем охотники выскочили на тропу, по которой явно протопал репфайдер. Так как эти ящеры водятся только по ту сторону горной гряды, вдоль которой сейчас удирал Торвен, стало понятно, что это был его репфайдер. Теперь темп продвижения был значительно быстрее - во-первых, охотники шли по тропе, во-вторых, Торвен уже знает об их присутствии, так как наверняка заметил воронов, и в-третьих, Терссеру надоело гоняться за этим высокорождённым дебилом - хотелось скорее догнать его и представить пред светлые очи главы клана.

***

    Торвен расслышал далёкий лай варгов, вошедших в охотничий азарт и мрачно улыбнулся, остановив Тергерта и приказав Ссатору держаться рядом. Скоро наступит момент истины - погоня приближалась.

Отредактировано Касадей. (2015-04-02 15:15:46)

0


Вы здесь » Таверна Тьмы » Иллюзорные миры Колодца Желаний » Мир Эрес - побег Торвена и Ссейры.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно