Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Тьмы » Иллюзорные миры Колодца Желаний » Мир Эрес - побег Торвена и Ссейры.


Мир Эрес - побег Торвена и Ссейры.

Сообщений 31 страница 40 из 62

1

http://neardor.ucoz.ru/Taverna/raznoe/IQe0ihKnxuo.jpg

Эрес - родной мир Торвена и Ссейры, из которого они были вынуждены бежать из-за уничтожения их родного клана.

+1

31

- Да, мгм, пожалй. - Торвен дожевал откушенный от печени кусок и проглотил. - Моего репфайдера зовут Тергерт - ящер при эти словах открыл глаз, следя за Торвеном. - А боевого варга - Ссатор. - упомянутая животина прекратила сонно сопеть, так же открыв глаза.
- Мышонка зовут Керри. - вопросительный писк с камушка. - А змею я называю Аггой, хотя общаюсь с ней без помощи голоса - все змеи глухи. - по этой причине змея, в отличие от остальных, продолжала преспокойно дрыхнуть, переваривая какую-то мелкую живность, пойманную ещё вчера.
Торвен обернулся к Тергерту с Ссатором и долго смотрел им в глаза. Хищники переглянулись между собой и одновременно фыркнули в сторону той тушки, у которой Торвен уже выгрыз печень. Теневик ухмыльнулся, откусывая ещё один сочащийся кровью кусок.
- Присмотренную себе тушу они не отдадут, ещё не сдружились с Раппой. Вторую тушу они на нас притащили, так что как мы ею распорядимся - наше дело, а их долю извольте не трогать. Торвен, прихватив печень, отошёл от тела горного козла и присел на удобный камень, приглашающе махнув Раппе рукой.
- Приятного аппетита, кристкрайтер.
Уже разбуженный зверинец также приступил к завтраку. Ссатор с Тергертом, оттащив свою тушу, принялись на пару её ухомячивать, периодически поглядывая на Раппу. Мясо, забранное хищниками, исчезало в их пастях просто рекордными количествами. Судя по хрусту в пасти Тергерта - вместе с костями.
- Ох, как вспомню, сколько сил и времени пришлось потратить на то, чтобы эти двое перестали пытаться прикончить друг друга при первой же возможности - Кор немилосердный, это же ужас был натуральный! - Торвен покачал головой, доедая печень. Облизав губы, теневик стал ждать, пока поедят остальные. Керри улетел за очередной порцией насекомых, а Агга, до сих пор сытая, просто спала и переваривала.
- Да, ты говорила, что хотела знать, на что я способен. - Торвен прочистил горло, прежде, чем продолжить. - Так вот... Магия крови - вплоть до воскрешения только что умершего, если рядом есть носитель дружественной крови. Магия теней, ну это понятно. Без ложной скромности скажу, что мечник я превосходны, лучше меня с этими парными клинками обращался только мой отец. Нагинату я с собой тоже не ради красоты таскаю - верхом на репфайдере ею сражаться гораздо удобнее, чем каким-либо другим оружием. Тергерта, Ссатора и Аггу я выдрессировал сам, до какого состояния - ты видела. Керри ещё в процессе воспитания, он пока ребёнок. Что ещё? - Торвен немного задумался. - Ну, я много раз участвовал в набегах, какое-то время командовал воздушной перехватнической эскадрой. Часто общался с нашими наёмниками, так что многое знаю о других расах. Политическое и офицерское образование. Какой у меня характер - суди сама, у тебя будет много времени, чтобы составить мой психологический портрет, особенно если учесть, что все маски сброшены и мне нравится чувствовать себя самим собой, а не кем-то другим. Курс выживания мне, конечно, преподавали, но я всё-таки городской житель и наследник клана, а не разведчик. Поэтому скрытность, диверсионную деятельность, доскональное знание дикой природы и им подобные дисциплины я знаю не очень-то хорошо. М-м-м, пожалуй, вот и всё. Пока будем добираться до границы с людьми - веди ты. Как выберемся к ним в города, поведу я. - Торвен развёл руками, не зная, что ещё можно добавить к уже сказанному.

0

32

- Ну, имя Раппы ты уже знаешь. Гото, серый сокол, смотрит, чтобы мы по пути не встретили сюрпризов, а сюрпризы не встретили нас. Вот и весь мой зверинец.
Разведчица снова чуть улыбнулась, чем сама себя удивила. По сравнению со вчерашним днем она была в просто потрясающем расположении духа, чего не замечала за собой уже довольно давно. Теперь, когда у них есть более-менее четкая цель, стало гораздо легче. Оставалось просто идти к ней, а о том, что осталось позади, она себе думать запретила. До поры до времени. Сейчас светит солнце. Сейчас жизнь продолжается. Не оглядываться на то, что уже случилось - и можно спокойно чувствовать себя частью этой жизни. Правда, это хрупкое душевное равновесие могло вмиг нарушиться по самой идиотской причине, но последний час идиотские причины предпочитали обходить разведчицу стороной. Видимо, не желали связываться.
- Жадины. Я бы сходила на охоту, но руны как-то доверия не внушали. Не скажу, что я боюсь магии, но предпочитаю с ней не связываться, а тем, кто умеет колдовать, пускать в шею стрелу из кустов. Если понадобится, я найду другую дичь позже. Пока мы все равно не сможем ее приготовить без огня.
Дождавшись одобрительного кивка Ссейры, ящер осторожно подошел к туше, схватил ее не самыми внушительными зубами и уволок в глубину пещеры, где обустроился на ночь. Подальше от хищников. Ссейра флегматично жевала хлеб, поглядывая на питомца.
- Раппа - добродушный малый. Мухи не обидит. Да и умеет только, что удирать. Зато вот это делает мастерски. В лесу очень удобно. Следов мало оставляет, и двигается быстро. Идеально на случай, если нужно будет о чем-то срочно предупредить резиденцию. Мой варг его нещадно терроризировал. Сейчас варга нет, а Раппа вот остался. Так что я понимаю, каких трудов стоило уже даже заставить двух хищных зверей хотя бы просто терпеть друг друга, не то, что действовать вместе. Ты настоящий мастер в дрессировке, Торвен.
На дне сумки обнаружились орехи. Ссейра даже не помнила уже, когда их набрала. Разведчица высыпала их рядом с собой, притащила с улицы булыжник и принялась колоть скорлупу.
- Ну... я умею стрелять. И стрелять. А, еще стрелять, - разведчица усмехнулась собственной шутке. - У меня есть, кроме лука, метательные ножи и духовая трубка. В ближнем же бою я смотрюсь нелепо и жалко, так что, по возможности надо будет стараться не подпускать ко мне противников на близкую дистанцию. Любой мечник меня без труда зарубит, если не успею кинуть нож или плюнуть иглой. А если близко подойдет сразу несколько, то точно не успею. Магии не знаю никакой, сожалею об этом мало. Вот и все.

0

33

- Да мы просто идеальная пара - дуэт бойца и лучника. - хмыкнул Торвен. - Надеюсь, твой шустрый малый подружится с парочкой моих кровожадных отморозков. - в устах Торвена это звучало отнюдь не ругательством. Судя по его взгляду, брошенному на хищников, это однозначно был комплимент. - Терегрет, входя в боевой раж, рвёт и мечет всё живое в радиусе досягаемости. Ссатор предпочитает наоборот, тихо подкрасться, убить одним ударом и, вырвавшись из боя, дождаться следующего шанса. Беглецов ловит, ликвидирует тех, кто сам где-то в укрытии засел, добивает тех, кого Тергерт не прикончил, за тылами следит. В дуэте ты их уже видела. Агга - почесал проснувшейся змее шейку - мой козырь в рукаве. Резкий неожиданный бросок смертельно ядовитой змеи, сама понимаешь, бесследно для врага не проходит. - Торвен встал с камня, на котором сидел.
- Ну, пора, пожалуй, собираться. Нам надо как можно скорее достичь леса по ту сторону этой горной гряды. Пойду пока сниму сигналки с камней. - с этими словами теневик вышел из пещеры. Спустя некоторое время он вернулся и принялся экипировать варга и репфайдера. Седло, сумки, уздечки, отдельные элементы брони из уплотнённой кожи, держащиеся на хитрой системе ремней. Движения Торвена были ловкими и привычными, подобные процедуры он проделывал уже множество раз. Агга заползла к нему в складки одежды, Керри летал в глубь пещеры и обратно, всем видом показывая, что готов к выходу.
Взлетев в седло, Торвен привычным движением взял нагинату в правую руку, намотал поводья на левую.
- Ты готова? - спросил он Ссейру.

0

34

- Да уж, - Ссейра скривилась, будто съела дольку ну очень кислого лимона. - Идеальная. Особенно в этих клоповниках-людских городах.
Легкому раздражению разведчицы была причина. Там излюбленный прием - стрела из кустов - не работал по причине отсутствия этих самых кустов. Маскировка действует не так эффективно, скрываться труднее - полагаться можно лишь на тени, а главное - толпы и толпы людей и еще Кор пойми кого. Гадость. Не из-за расистских наклонностей, нет, а просто из-за слишком большого скопления чьих-то туш. В толпе Ссейра чувствовала себя хуже, чем будучи по уши в болоте.
- А, Торвен. Это все же следы крови. Если есть возможность вообще их убрать, лучше сделай это. Стирать подручными средствами бесполезно, кому надо, все равно учует остатки. К тому же, это твоя кровь, что делает такие... ритуалы еще опаснее. Я ничего не понимаю в магии, но, если это вообще возможно, лучше впредь использовать мою. Прости, если я ошибаюсь с такими предложениями, но я правда в этом ничего не смыслю.
Ссейра собрала сумки, укуталась в плащ, вывела сытого и повеселевшего Раппу на улицу, где и заседлала. Потом вернулась и критическим взглядом оглядела пещеру. Плохо. Очень много следов того, что здесь кто-то переночевал. Пришлось, дожидаясь Торвена, приниматься за работу - убрать и спрятать крошки, шкорлупу орехов и прочий мусор, привести в порядок тонкий слой рассыпавшихся в порошок камней. С обглоданными тушами было сложнее. Ту, которой завтракал Раппа, девушка завалила на него же и унесла подальше, так что Торвен, вернувшись, не застал Ссейру у пещеры. Впрочем, появилась она там спустя минуту.
- Нет еще. Пару минут.
Теперь принц вывел своих животных, и разведчица могла, не опасаясь их гнева, собрать остатки трапезы в универсальное одеяло и убрать оставленные следы. Кости несчастного козла отправились туда же, куда и половина первой туши - всю Раппа слопать не мог.
- Вот теперь готова. Нарежем пару крюков по тропам, так что не пугайся постоянной смены направления. К середине дня поведу уже по нужному нам курсу. Как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть. Запутаем возможную погоню.

0

35

- Это правильно, конспирация лишней не бывает. - одобрил Торвен. - И да, ты совершенно ничего не понимаешь в магии крови. Но спасибо за твою готовность помочь. - благодарность Торвен добавил скорее для того, чтобы смягчить свой ответ Ссейре, прозвучавший более грубо, чем он хотел, чем для того, высказать реальную благодарность.
- Давай-ка я тебе кое-что поясню. - начал Торвен, пока они, по указанию Ссейры, нарезали несколько лишних крюков. - Во-первых, и это азы - если я завладею твоей кровью, это будет означать, что я полностью, безраздельно завладею тобой. Да, я конкретно не настолько силён, чтобы полностью подчинить себе разумное существо, но вот наслать на него множественные психические расстройства или пустить по его следу Багровую Тень - монстра, в честь которого известный нам клан получил своё название - вполне смогу. Поэтому прости, но нет, я не только не возьму твоей крови для заклинаний, я не дам и никому другому её взять. Во-вторых, те заклинания, что я творю с помощью моей крови, черпая силу в ней, пожирают саму кровь. Грубо говоря, сила магии крови зависит, в числе прочего, конечно, от количества крови, пошедшей на заклинания. И, когда охранные руны себя исчерпали, на камнях не осталось ни следа моей крови. Вот, собственно, и всё, если вкратце. - Торвен, сказав всё, что хотел, замолчал, размышляя над чем-то. А конкретно - над маршрутом. Соваться в пограничные города не имело смысла - это были натуральные крепости с приданными ими землями и крестьянами для самообеспечения. Настоящие города - с торговцами, вольными магами и большим количеством населения - были дальше. После гор надо будет филигранно пройти вдоль границы с эльфами и, выехав на человеческое пограничье, проскочить его как можно быстрее, проходя как можно дальше. А потом, прорвавшись в глубь Империи Тернар (крупнейшее южное государство, находится на границе с Великим Лесом с западной стороны, Северными Королевствами - с северной, многими мелкими южными государствами - с южной, на востоке выходит к океану), можно будет остановиться и подумать, в каком из трёх великих торговых городов можно будет сделать недолговременную остановку на магическую маскировку. Достав из сумки карту, Торвен прочертил предполагаемый маршрут, после чего протянул карту разведчице.
- Ссейра, взгляни, пожалуйста, на предполагаемый маршрут. Нам нужно попасть в цент Империи Тернар, в её торговые провинции. Там мы наверняка найдём то, что нам нужно. Проблема в том, что двигаясь так, как я показал, мы исчерпаем нашу фору во времени задолго до того, как достигнем цели. Останавливаться в приграничных городах-крепостях не только бессмысленно, но и опасно, поэтому двигаться нам надо именно к торговым провинциям. Если тебе удастся придумать маршрут получше, я буду только рад.

0

36

Путь, по которому вела Ссейра, больше напоминал траекторию пьяного в хлам шмеля, чем, собственно, дорогу. Однажды они даже вышли на то место, по которому уже проходили до этого. Можно было подумать, что разведчица вообще заблудилась и вряд ли когда-нибудь найдет верную дорогу, но все попытки намекнуть на это решительно и довольно резко пресекались. В пути Торвен мог еще несколько раз увидеть Гото. Серый сокол приземлялся на предплечье Ссейры, проводил там с минуту под ее пристальным взглядом и снова улетал в небеса. После третьего такого визита девушка заметно расслабилась и наконец-то перестала нервничать.
- Как скажешь, - коротко ответила разведчица на длинную речь Торвена о принципах действия магии крови. Честно говоря, она в этих объяснениях не увидела ничего, что могло бы помешать принцу использовать в ритуалах ее кровь. Черт возьми, он и так вполне полноправно владеет что ей, что другими представителями клана, насылать на нее психические расстройства и еще всякую гадость ему невыгодно, так что такого варианта развития событий Ссейра не боялась, полностью подчинить, как он сказал, у него и так не выйдет. Да и последнего разведчица опасалась только из-за того, что тогда он сможет заставить ее делать то, что она не считает правильным и что рано или поздно принесет ему вред, а она не сумеет этого предотвратить. Так что Ссейра вполне могла заплатить такую цену за их общую безопасность, но спорить не стала. Пока не горит. Вот когда им прочно сядут на хвост, когда кровь Торвена сможет их выдать, а без этой магии будет не справиться, она вернется к этому разговору.
Разведчица остановила Раппу, принимая карту. Читать и думать на ходу она сильно не любила. Прочерченный Торвеном маршрут ее удивил. У самой Ссейры были абсолютно иные планы относительно пути их передвижения, но она честно задумалась насчет этого, шевеля губами и то ли считая, то ли беззвучно разговаривая с невидимым собеседником. После долгих пяти минут девушка спешилась и подошла ближе к репфайдеру принца, держа карту перед собой, прижатой к груди и повернутой лицевой стороной к Торвену.
- Ты действительно уверен в этом маршруте? Да более того, вообще в этом направлении. Торвен, два теневика так просто в самое сердце Империи не проберутся. Даже если мы не нарвемся на пограничников, даже если будем весь немалый путь продвигаться самыми глухими лесами, даже если вырежем всех, кто попадется нам на пути, как ты думаешь, каким образом мы попадем в сами города? Да на нас тут же всех демонологов спустят, только красные глаза увидят. Слишком близко к столице. Слишком рискованно. Я думала насчет порта. Портовый город достаточно значимый, чтобы там нашелся порядочный маг. Компании там будут разношерстные, к двум неизвестным в плащах отнесутся так же, как и к сотням других. На подступах будет меньше охраны, а внутрь легче пройти. По времени наш путь туда займет примерно столько же, даже чуть меньше, а потом мы с новой внешностью сможем даже проехать к столице по нормальному тракту, если это потребуется. Кстати, ты придумал, что делать с ящерами? Идеальным вариантом для нас было бы взять внешность людей, но что тогда делать с Раппой и Терегретом, не имею ни малейшего представления. Эльфы? Они могли оседлать ящеров.

Отредактировано Ссейра (2015-04-08 18:05:14)

0

37

- Хм-м-м... - Торвен слез с репфайдера, чтобы говорить с Ссейрой на равных и, облокотившись спиной о его бок, задумчиво подпёр подбородок рукой, замолчав на некоторое время и продумывая варианты.
- Знаешь... Пожалуй, в этом действительно есть смысл. - наконец протянул он. - Портовый город - да, это выход. Собственно, тогда нам и не надо будет прорываться к столице - можно будет сразу сесть на корабль до Восточного Континента. Так вот, насчёт проникновения. - Теневик повернул свою голову к девушке. - Ты, кажется, забываешь, кто мы - те-не-ви-ки. Когда подыщем подходящее место в порту, оставим там нашу живность на некоторое время. Вызнаем местоположение мага, который нам подойдёт. А потом обратимся тенями и проскользнём к нему. Уверяю тебя, человеческие маги - народ куда более мягкий, трусливый и податливый, чем наши полубессмертные чародеи. И клинок у горла, незаметно появившийся из тени на стене, любого из них делает настолько сговорчивым, что ты и представить себе не можешь. А нацеленная на любого из них стрела с луком, которая возникает из стены напротив, ещё более добавит магу желания говорить и делать всё, что мы попросим. Естественно, мы не станем врываться к городскому придворному магу или ещё какой серьёзной фигуре. Нам понадобится маг средней руки - идеальным вариантом будет мастер, недавно вышедший из подмастерий. Сделаем двойную маскировку, которую я усилю магией крови. Первый слой - маскировка под дроу. Второй слой - маскировка под лесных эльфов. Мы будем выдавать себя за безродных наёмников-дроу, которые выдают себя за безродных наёмников-лесных эльфов. Наши ауры будут проверяться, личины - просматриваться, поэтому, когда они обнаружат под маской лесных эльфов дроу - это будет вполне логичным и приемлимым объяснением появления парочки остроухих в портовом городе. Кор меня разорви, Ссейра, твоя идея с портовым городом во истину гениальная! - Торвен помолчал немного, обдумывая новый вариант действий. Он беззвучно шевелил губами, менялся в лице, делал какие-то жесты руками и периодически, поворачивая лицо то сюда, то туда, смотрел на ситуацию с разных сторон, примеривая на себя психологические маски разных потенциальных личностей.
- Да, решено. Прорыв через границу, потом в портовый город, двойной слой маскировки, найм на торговый корабль до Восточного Континента. Если тебе есть что сказать, Ссейра, я внимательно тебя слушаю - как показывает начальный опыт, твои замечания могут принести воистину поражающие плоды. - Торвен одобрительно и подбадривающе улыбнулся девушке.

0

38

- Ох, Торвен, - Ссейра как-то устало потерла переносицу. - Проникнуть через городские стены - это еще не значит в оказаться в полной безопасности за ними. А если маги почувствуют? Тогда будет еще хуже, чем если бы мы вообще не уходили в тени.
Разведчица, как можно заметить, возможности всех магов вокруг себя, за исключением почему-то Торвена, сильно преувеличивала. Так ее учили. Так она была более осторожна, разумно опасалась владеющих даром и разбираться предпочитала в первую очередь именно с ними.
- Да и какие гарантии, что маг сделает все правильно, и личина не спадет на следующий же день? Или вообще после смерти мага? - то, что он умрет, даже не обсуждалось. - Если ты сможешь точно различить все нюансы в том заклинании, что маг подготовит после близкого знакомства с клинком у своего горла, то проблем нет абсолютно никаких. А если нет, то его искусство придется покупать. На что, я не знаю, но не очень хочу, чтобы какой-нибудь новоиспеченный мастер нас поджарил, делая вид, что создает иллюзию. Ах, да. Животных придется сразу оставить где-то на подступах к городу. Ящеров мы туда незаметно точно не протащим, да и варга показывать людям не стоит. Насчет границы - мы с Гото постараемся сделать так, чтобы прорываться через нее не пришлось. Просто тихо и мирно проведем мимо. Людская разведка уступает эльфийской, а с остроухими я работать умею вполне неплохо. Справлюсь как-нибудь и с круглоухими.

0

39

- Ссейра, ты склонна к преувеличению опасности, исходящей от магов. Они, конечно, способны ощущать возмущения магического поля, глядеть сквозь личины и всё такое... Но они не всесильны, они не постоянно сконцентрированы на том, чтобы что-то обнаружить или учуять. Для того, чтобы начать нас искать, им надо будет догадаться конкретно о нас - теневиках. Животных можно будет взять с собой после удачного наложения маскировки - в легенду о дроу, маскирующихся под лесных эльфах, легенда о лесных эльфах-наёмниках, которые приручили особенно экстравагантных жиовтин, они вписываются. Не сказать, чтобы идеально - Торвен сделал непонятное движение руками, сопровождающееся не менее неоднозначным выражением лица - но в этом-то и суть. Гарантией качественной работы мага послужит как раз сохранение его жизни - позаимствую его кровь да вызову багровую тень с приказом уничтожить мага при первых же признаках угрозы для нас, халтуры или сообщения о нас информации кому-либо без нашего разрешения. В магии крови я за пояс заткну любого человеческого чародея, который нам встретиться - в Империи, видишь ли, этот вид магии считается запретным и не подлежит изучению. Знаю, что ты скажешь - нас вычислят по этой самой магии. Ну, тут придётся рискнуть и довериться магической защити жилища мага, которая как раз магические эманации пропускать и не должна - в отличии от самых обычных теней. Или, как в твоём, наземном случае - тумана. Да, проникать к магу будем ночью, чтобы тебя в туманном виде не обнаружили раньше времени. Возможно, Ссейра, мои речи звучат для тебя слишком легкомысленно, но не считай меня наивным расслабившимся дураком. Просто я гораздо лучше тебя знаю, чего ожидать от людей, да и от многих прочих рас этого мира, чем ты. Не даром я совершал набеги бок о бок с простыми наёмниками, в конце концов. - Торвен взобрался в седло своего репфайдера.
- Что же, в путь, Ссейра. Нам надо успеть добраться до - мельком брошенный взгляд на карту - до Эсеньюрта как можно быстрее.

Спустя две недели.

http://sg.uploads.ru/t/E1DFL.jpg

Торвен и Ссейра благополучно добрались до Эсеньюрта. В пути не случилось особых задержек или экстренных ситуаций, которых постоянно ожидал Торвен. Ссейра и вправду оказалась специалистом высочайшего класса - она провела их через две границы (эльфийскую и человеческую - дважды) совершенно незаметно. Пару раз им, конечно, садились на хвост, но, благодаря своевременным предупредительным действиям Ссейры, погоню удавалось сбросить со следа, не давая им толком преследовать парочку теневиков. Торвен смотрел на Ссейру со всё больше возрастающим уважением и искренней симпатией, всё больше радуясь тому, что ему встретилась именно она.
Сейчас парочка теневиков уютно расположилась в небольшом уютном скалистом основании, достаточно просторным для полноценной стоянки и при этом закрытом от взгляда с неба. До города отсюда было рукой подать, и Торвен настоял на том, чтобы дождаться заката солнца именно здесь. Место удобное, приметное, здесь можно будет оставить животных, прокрасться к городу а там, уйдя в тени, проскользнуть в город и найти подходящего мага.
- Знаешь, Ссейра... Я очень, очень рад, что судьба свела меня именно с тобой. Не устаю возносить хвалы Кору за то, что встретил тебя. Я искренне тебе признателен. - при этих словах Торвен сел на один камень рядом с Ссейрой. В обществе теневиков, где дистанция между персонами обозначала уровень доверия и симпатии, такое положение (чуть ли не в упор) Торвена говорило об очень и очень многом. Если бы теневик присел ещё немного ближе, это можно было бы счесть признанием в любви.
- Сам бы я крался окольными путями гораздо дольше, и без кровавых стычек и прорывов бы точно не обошлось. Благодаря тебе я не только добрался до этого места целым и невредимым, но ещё и не оставил за собой чётко видимую дорогу из трупов. В общем... Огромное тебе спасибо, Ссейра. Прими мои заверения в искренней симпатии. - Торвен нежно взял руку Ссейры и едва ощутимо коснулся её тыльной стороны ладони губами, запечатлев легчайший поцелуй.
"Какого демона ты творишь, идиот?!" - визгливо бесновался в истерике его внутренний голос. - "Ты только что объявил её о том, что в шаге от того, чтобы влюбиться в неё!!! Вы всего-то пропутешествовали две недели вместе, дебил! Да, она является крайне полезным инструментом, но что такого, Во имя Кора, ударило тебе в голову, что ты так откровенно ухлёстываешь за ней?! Чем эта девчонка вскружила тебе голову?!! А, да кого я обманываю... Не знаю, врятли это всё-таки любовь... Но влюблённость - однозначно!". Торвен был вынужден признаться себе, что поступил именно так, как поступил, именно потому, что успел воспылать к Ссейре высоким уровнем симпатии, граничащей с влюблённостью. За эти две недели девушка показала себя не только как истинный профессионал, но и как надёжный боевой товарищ. И ещё - она была искренней, открытой, честной, и... простой. С ней было легко, она не искала выгоды в нынешнем положении, не пыталась как-то привязать принца к себе. Частью разума Торвен понимал, что сейчас, мягко говоря, не до этого, но другая, большая часть, задыхалась от восторга и простоты в общении с этой девушкой. После двухсот пятидесяти лет непрекращающейся политики найти такую девушку было равносильно глотку свежего воздуха после выхода из душного террариума.

Интрелюдия №1.
В это же время, глубоко под землёй, в пригородной зоне Моллентарга глава клана багровых теней принимал в своей загородной резиденции одного очень и очень важного гостя, от которого зависели многие планы владыки Нересстира.
http://sg.uploads.ru/t/Q60vs.jpg

- Приветствую вас, владыка клана Багровых Теней. - раздался тихий и спокойный голос, от которого Нересстир, непроизвольно вздрогнул. В душе. Уж кто-кто, а владыка клана, уже половину тысячелетия удерживающего власть над теневиками, для которых гордость и превосходство исключительно своего клана было первыше всего, прекрасно умел владеть своим телом.
Седой теневик (явление, прямо скажем, редкое) повернул голову в сторону источника звука и тихо произнёс:
- Покажись.
Кем бы ни был его собеседник, ослушаться приказа он не рискнул. В центр зала для аудиенций вышел... человек. Да, эт оопределённо был человек, одетый по восточной манере - просторные, но практичные одеяния, широкие штаны, замотанное шарфом-маской лицо, сандалии и натуральная комплекция оружия, характерного для островных жителей Восточного Архипелага, выдавало в нём уроженца великой островной империи - Шейз'Сааны. Раскосый разрез глаз и загорелая кожа так же указывали на его происхождение.
http://sh.uploads.ru/t/N0rzG.jpg

Старый, умудрённый тремя тысячелетиями политики и ещё помнящий последний визит Кора в Моллентарг теневик оценивающе рассматривал человека, репутация которого оббежала, пожалуй, всю планету. Частично она подтвердилась только что - наёмника никто не звал, никто не приглашал, никто не давал ему понять, что он нужен. Но, тем не менее, он здесь, пройдя охрану крепости без малейшего шума, выставив грозную стражу кучкой неопытных дилетантов.
- Я ждал тебя.
Молчание.
- Так вот ты какой, Шаккас Наз'Сеттер. Твоя репутация значительно опережает тебя. Говорят, ты появляешься именно тогда, когда нужен заказчику, и только в том случае, если не сомневаешься в щедрой оплате. Я полагаю, ты уже знаешь, зачем ты здесь?
Молчание.
Нересстир хмыкнул.
- Говорят, ты - лучший охотник за головами во всё мире и нет никого, кто превосходит тебя в этом.
- Я никогда не такого не говорил. - наконец подал голос ассасин.
- Вот как? - удивился Нересстир. - И как же тогда на самом деле обстоят дела?
- Я лично убил каждого, кто объявлял себя лучшим. - коротко ответил наёмник.
- О. - выдал владыка багрового клана, приподняв брови. - Вот оно как... Значит, ты идеально мне подходишь. Твоя цель - наследник поверженного ныне клана Золотого Шпиля, теневик по имени Торвен. Ты должен взять его живым и привести сюда. Здесь... - теневик вытащил из-под плаща небольшой хрустальный шарик - вся известная нам о нём информация. - он бросил шарик поймавшему его наёмнику. - В качестве награды...
- Награду я назначу себе сам. - резко перебил владыку клана наёмник. - После того, как предоставлю его вам живым и невредимым. И вы выплатите её мне в полном размере. Иначе вас постигнет участь очередного моего трофея.
Владыка Нересстир задохнулся от ярости - этот человек посмел ему угрожать! Каким бы замечательным убийцей он ни был, он всего лишь человек и должен знать своё место перед владыкой! Набрав в грудь воздуха для яростной тирады, изобилирующей угрозами, владыка главенствующего клана впал в ступор и с удивлением выдохнул. Изливать ярость было не на кого - Шаккаса Наз'Сеттера уже не было в комнате. Охотник за головами отправился выполнять своё задание. Нересстир ощутил, как с его лба стекает одинокая капелька ледяного пота. Впервые за долгие века он почувствовал то, что внушал всему Моллентаргу каждый миг своего существования. Страх.

+1

40

Пост Ссейры.

Нельзя сказать, чтобы проделанный путь дался Ссейре очень легко. Да, она справлялась, и справлялась вполне неплохо, но как же много тратилось на это сил. Одно дело – вылавливать незваных гостей в своем лесу, на своей территории и со своими правилами, и совсем другое дело – быть незваным гостем на территории чужой. Каждый шаг требовал тонны внимания. Не дай Кор было нарваться на эльфийский секрет – тихо они с Торвеном в таком случае точно бы не ушли. Пришлось бы вступать в стычку, и хорошо, если из оной они оба вышли бы целыми: остроухие из кустов стреляли не хуже самой Ссейры. К тому же, больно уж эльфы любили ставить ловушки, обнаружить и обезвредить которые было весьма непросто. Разведчица чувствовала себя так, будто босиком шагала по лезвию ножа. Костры оставались под строжайшим запретом, припасы потихоньку кончались, и жрать приходилось всякую гадость, что девушку, конечно, ну никак не могло радовать. Как итог – нервное истощение. Ссейра почти не разговаривала. Только по вечерам, когда уже нельзя было нормально продвигаться по темному лесу, когда они с Торвеном вынуждены были останавливаться на ночлег.
О себе она рассказывала мало. Как Ссейра говорила, рассказывать было просто не о чем. Иногда, правда, вставляла несколько ничего не значащих фраз, проливающих свет на ее жизнь, но большая часть все еще оставалась в тени. Несколько коротких историй о ее стычках с эльфами, несколько – о знакомых ей разведчиках. Одна о подстреленном варге, потеря которого так расстроила Ссейру, что она до сих пор не решилась завести нового. Все это рассказывалось таким безразличным, безэмоциональным голосом, будто девушка говорила вовсе и не о себе, а о какой-то старой, но не очень хорошей знакомой. О семье разведчица не говорила. Было видно, что эта тема сильно ей неприятна.
Не слишком она расслабилась и после того, как вышла на людские земли. Но тут дело все-таки пошло гораздо проще. Теперь они перестали выделывать сумасшедшие петли, огибая привидевшуюся разведчице опасность, да и скорость передвижения сильно возросла. Разведчица чуть повеселела и отвечать стала с гораздо большей охотой. После того, как они прошли по территориям людей достаточное расстояние, Ссейра на стоянках стала разводить небольшие костры, остатки которых потом все равно тщательно маскировала. Наконец-то они снова могли питаться горячей пищей. Дичи же здесь было достаточно – и птица, и мясо. Однажды даже Ссейра с Раппой наловили рыбы в маленьком чистом озерце, окруженном деревьями. Небольшие серебристые тушки были насажены на деревянные прутики и закопчены.
На последней стоянке Ссейра сидела на камне и чистила кинжал, собираясь им выпотрошить тушу жирной куропатки, уже лишенной оперения и лежавшей прямо перед девушкой. Впереди радостно трещал костерок. Разведчица почти не обратила внимания на присевшего рядом Торвена. Она вполне доверяла ему настолько, чтобы допускать к себе на такое расстояние, причем доверяла с самого первого дня. Он все-таки ее правитель, а сейчас еще и сильно от нее зависит, так что, никакой пакости она не ждала. Если же пакость случится, то она вряд ли произойдет во вред остаткам ее клана, значит, так просто надо, и чем-то плохим такой поступок будет назвать нельзя – так она считала. Но того, что случилось, разведчица ну совершенно не ожидала.
Ссейра вздрогнула и выронила кинжал после прикосновения к своей руке. В животе вспыхнуло и тут же погасло странное чувство – разведчица даже не успела понять, приятное или нет. Торвен был награжден крайне изумленным взглядом. Такого он не мог увидеть даже тогда, когда скинул маску. На то, чтобы собраться с мыслями, Ссейре потребовалось много времени.
- Тебе повезло, что ты просто встретил разведчика, а не именно меня, Торвен. Нас обучали одни и те же учителя, и мы мало отличаемся друг от друга по мастерству. Наткнись ты на любого другого из нас, и он точно так же вывел бы тебя по самому безопасному пути.
Ссейра очень аккуратно, стараясь не показаться резкой, высвободила свою руку и подняла с земли кинжал. Она не стала включать дурочку и делать вид, что вообще не понимает, о чем и для чего говорит Торвен, хотя и очень хотелось. Девушка просто не думала ни о чем подобном. Все ее мысли были заняты совершенно другими вещами, и все это время она смотрела на него как на принца, как на бойца, как на товарища и как на объект защиты, но не как на мужчину, и сейчас сильно удивилась, обнаружив, что он в этой сумасшедшей гонке находил время посмотреть на нее как на женщину.
- Ох. Вернемся к этому разговору, когда я смогу думать хоть о чем-то, кроме всяких магов, эльфов, багровых и погоне. И обещаю, что тогда увиливать не буду. Сейчас правда не время, Торвен.

0


Вы здесь » Таверна Тьмы » Иллюзорные миры Колодца Желаний » Мир Эрес - побег Торвена и Ссейры.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно