Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Тьмы » Иллюзорные миры Колодца Желаний » Мир Эрес - побег Торвена и Ссейры.


Мир Эрес - побег Торвена и Ссейры.

Сообщений 61 страница 62 из 62

1

http://neardor.ucoz.ru/Taverna/raznoe/IQe0ihKnxuo.jpg

Эрес - родной мир Торвена и Ссейры, из которого они были вынуждены бежать из-за уничтожения их родного клана.

+1

61

Торвен скучающе выдохнул, думая, чем бы ответить на этот пассаж.
"Пожалуй, для ответной вспышки злости уже поздновато - надо было злиться сразу. Ну, тогда вариант с лекцией."
- Ссейра... - сказал он, не поворачивая головы. - Я от тебя попросил просто конструктива. Просто взять и свалить - гениально! Но у меня нет таких способностей. Магические телепортации легко выследить по магическому же следу. Отправляться на корабле даже контрабандистов в истинном обличии слишком рискованно - привлечёт внимание, поползут слухи. Оставлять за собой след из трупов свидетелей - тоже слишком заметно, не находишь? - А спросил я тебя просто потому, что думал, что ты сможешь предложить какой-нибудь новый план - как было тогда, когда я выбирал маршрут, например. Или с вивернами. Или как ты вела нас через эльфов. - Торвен снова вздохнул. - Кто ж знал, что это тебя разозлит. - Торвен помолчал немного. - Извини. - буркнул он. Немного посидев, теневик немного порылся в тумбочке письменного стола Агасто и, достав оттуда карту, расстелил её на столе, принявшись за изучение Восточного Материка. Требовалось составить маршрут до Врат - и, заодно, посеять по дороге семена будущей помощи. Сказанная Агасто ложь стала неожиданно дельной мыслью.
"Надо же, ты извинился! Торвен, ты ли это? Ах да, забыл, эта девочка вскружила голову нашему мальчику."
"Слушай, это уже слишком. Да, я говорю сам с собой, но не до такой же степени!"
"А вариант с шизофренией?"
"Неправдоподобно. У неё другие симптомы."
"Ну, тогда я помолчу пока."
Торвен скорчил гримасу недовольства, но промолчал. Выгнать чужое присутствие из головы он уже пробовал - не получилось. Язвительный собеседник не исчезал, упрямо оставаясь на месте. Благо, дальше нелестных комментариев его действий не заходил. Пока, во всяком случае.
Отложив в сторону карту, которую вытащил, по сути, просто чтобы что-то сделать, Торвен решил заняться более насущными проблемами - прикидыванием масок инквизиции и гильдии на себя, чтобы понять, как обойти их слежку и как договориться с магом. Что свойственно магам? Свободолюбие. Вот на этом и сыграем, решил Торвен. За возможность сорвать с себя ошейники Инквизиции и Гильдии он наверняка пойдёт на многое. Так что качественные личины - это только начало торга. Маг, перекопировавший армию налётчиков-теневиков будет очень полезен. Может, сагитировать его на помощь Агасто? Мастер-ассасин при поддержке архимага имеет гораздо большие шансы занять место в совете Лордов Подземелий. Если только Малекит - верховный Чернокнижник и высший Лорд подземелий - не увидит в маге конкурента. Этот вариант надо будет продумать - потом, когда ситуация с иллюзионистом будет решена. Итак - маска Эйцнота Иллюзиониста...
Со стороны казалось, будто части тела Торвена (и лицо) начали жить отдельной, независимой жизнью. Так уж проходил процесс продумывания планов с помощью психологических масок.
"А о Ссейре забыл, значит?"
"Пусть себе дуется сколько угодно, мне нет до этого дела. Как созреет для конструктивного диалога - пусть подходит, поговорим."
"А как же влюблённость твоя недавняя?"
"Умение убить в себе все чувства - первое, чему меня научили. Как видишь, пригодилось, так получается думать головой, а не... другим местом."
"Мне ей это передать?"
"Если хочешь."
Невидимый собеседник немного помолчал.
"Пожалуй, нет - в твоей голове интереснее."
"Ну и цыц тогда, не мешай думать."

0

62

Может, как раз-таки в голове Ссейры и было сейчас интереснее. По крайней мере, такого же мракобесия нельзя было найти больше нигде, и хорошо хоть, что там не было лишних личностей. Тесно было, пожалуй, даже одной - уж больно "шумной" она была при том, что не создавала даже четко оформленных мыслей. Только какой-то дикий, запутанный клубок неудержимых эмоций. Там словно извергался вулкан, заливая раскаленной лавой память, другие чувства, здравый смысл, голос рассудка. Ссейра даже не понимала, как вообще ее сил хватает сейчас на то, чтобы удерживать горячий поток внутри, чтобы не выпустить наружу. И не знала, когда наступит тот момент, когда плотину просто снесет. Это было страшно. И, несомненно, опасно. Когда гнев зальет глаза настолько, что она вообще перестанет себя контролировать, может случиться что-то непоправимое. Потому она и сидела в своих лесах. Там не было ни причин злиться, ни объектов для злости. Не на зайцев же орать, право слово. Это было ее персональное одиночество. И ее маленький ад. Большую часть времени Ссейра вела себя спокойно и рассудительно, действовала хладнокровно, четко и невозмутимо, но если вдруг создавалась ситуация, тронувшая ее хрупкое, шатающееся душевное равновесие, все спокойствие могло испариться в считанные доли секунды. А ведь потом, спустя пол часа, десять минут, минуту, она могла внезапно открыть для себя, что и повода-то как такового не было. Но тогда уже становилось просто поздно. Она выходила из себя за секунду, даже не успевая ничего понять, а вот остывала гораздо дольше.
Но остывала. Даже раскаленная лава со временем теряет свой жар, что уж говорить о какой-то рассердившейся психопатке. Свернувшись тугим клубком, Ссейра неподвижно лежала, закрыв глаза и продолжая с шумом вдыхать и выдыхать воздух. Горячая волна откатывалась назад. Это была первая настоящая вспышка ярости за достаточно долгое время, но от того, что сорвалась она только сейчас, легче не становилось. Зато становилось легче от того, что злость ее отпускала. Разведчица начала ворочаться, наконец-то сумев расслабить мышцы и поняв, что тело затекло в одном положении. Ссейра выудила руку из спального мешка и поскребла пол. Теперь ей становилось стыдно. Хорошо хоть, что она не додумалась сказать ничего большего и послать Торвена со всеми его речами в далекое эротическое путешествие, а сразу ушла от всех разговоров буквально в мешок. Так хоть оставалась надежда на то, что они еще смогут нормально общаться друг с другом. Смогли бы и после самого нехорошего исхода этого "разговора", конечно, но до того момента прошло бы много времени, да и потом остался бы неприятный осадок.
Ссейра довольно быстро устала думать и устала мучиться. Как положительный бонус к собственной импульсивности девушка имела желание исправлять допущенные ошибки. И не имела бессмысленной гордости - именно бессмысленной, той, что диктовала бы ей оставаться в своем углу и дуться на весь белый свет. Это как минимум нелепо. Тихо выругавшись, разведчица высвободила из мешка ноги, оставив в оном все остальное, медленно прошествовала к столу и снова плюхнулась на сидение. Помолчала с минуту, тупо глядя в пол. Шмыгнула носом. Потом с неохотой, вызванной стыдом, тихо сказала:
- Прости. Я не знаю, что на меня находит.

0


Вы здесь » Таверна Тьмы » Иллюзорные миры Колодца Желаний » Мир Эрес - побег Торвена и Ссейры.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно