Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зал

Сообщений 11 страница 20 из 98

1

http://s003.radikal.ru/i201/1106/38/aca8118bb00b.jpg

Как только Вы переступаете порог Таверны Тьмы, Вы сразу оказыаетесь в зале. Несколько добротных деревянных столов, за которыми можно как просто посидеть или поговорить, так и вкусно покушать. На другом конце зала имеется стойка. За ней обычно проводит свое время Хозяйка Таверны. Она принимает заказы и размещает гостей по комнатам. За порядком в зале пристально следит Холт, сидящий за самым дальним столиком.

Таверна была построена прямо над захоронением одного сильного демона. Погребенный под таверной Древний Демон энергетически связан со зданием, делая его чуть ли не живым существом! Он волен сам открывать/закрывать двери и окна, силой магии готовит еду на кухне, следит за состоянием здания и предотвращает как от магических, так и механических повреждений. В качестве обслуживающего персонала используются мороки. За это Демон (а в простонародье просто – Хозяин) не требует денег от постояльцев и гостей. Плата происходит посредством эмоций. Будучи темным демоном, Хозяину необходимо «подзаряжаться» негативными эмоциями постояльцев.
Сама же таверна принадлежит одной эльфийке - Шейне. Хозяин Таверны оберегает ее и защищает, если девушка находится возле Таверны Тьмы.

+1

11

"Дурдом какой-то, - подумал Хозяин, нагло подслушивая разговор кота и мага. Забывшись, он так и тряс хулигана все это время. - Поскорей бы Шейна вернулась. Негоже Демону с простыми смертными говорить. Не коммуникабельный я."
Однако, разруливать ситуацию как-то было надо. К большому Хозяйскому сожалению, вся троица была спокойна, как те двери, поэтому даже эмоций с них было не взять.
- Тьфу, - расстроился демон и резко отпустил мага и фею.
- А я тебя и еще больше трясти буду, - буркнул Демон в голове мага, - чтоб дурь всю вытрясти. Ты чего это тут устроил, хулиганье?

0

12

- А что я тут устроил? Ну подумаешь маленький погром, потом, после того как бы поймал эту маленькую бестию, - юноша указал взглядом на фею, - убрал бы всё.
- Сам ты бестия - буркнула Селти и уселась на плечо магу.
Дождь окинул взглядом таверну, и заприметив свободный столик, уселся за него.
- Вот только не говори, что со своим нельзя, - произнёс Владмир, доставая из рюкзака пару бокалов и чудной формы бутылку. Посадил рядом с собой кота, попутно погладив его.
- Вся таверна это большой источник силы, а источником этой силы является демон, - прошептала фея на ухо магу.
Юноша поймал за ухо фейку и потрепал.
- Это тебе за шоколад, - пояснил юноша, - лучше бы просто попросила.
Селти надула губки и показала язык.
Дождь откупорил бутылку, и наполнил оба бокала. Затем залез в сумку опять, пошевырявшись там не много, достал пару конфет, так любимых феей. Она тут же перестала дуться и с блеском в глазах стала уплетать лакомство.
- Так на чём мы остановились? - юноша обратился к демону.

0

13

- Остановились мы на том, что я хотел тебя вышвырнуть, а ты умолял меня этого не делать, - охотно напомнил Демон.
Эта троица ему почему-то не нравилась. Хотя почему "почему-то"? Хозяин конкретно знал почему. Вот тот щегол ему не нравился своей наглостью и невозмутимым спокойствием. Малая девка ему не нравилась, потому что из-за нее ему и пришлось проснуться. А кот ему не нравился потому...потому что он черный, вот так. Да, такой вот расизм у сварливых демонов.

0

14

- Да, а мне кажется Вы из меня хотели дурь вытрясти? - произнёс маг - и да кстати, чем это так меня пригрело?
Юноша потёр шишку на голове и пригубил из бокала.
- Да и вышвыривать меня на за чем, отведайте лучше прекрасного напитка, несколько тысяч нет выдержки, такого Вы нигде не найдёте. И кстати, что я вам должен за погром? Не люблю быть должником.
Фейка продолжала уплетать конфеты, что-то бубня себе под нос, а кот ткнулся носом в бок мага, требуя к себе внимания.
Да и ещё, - Дождь взял на руки кота и встал, - приносим свои глубочайшие извинения за погром, и счёт за напитки посетителям просим предоставить нам, так как Вам пришлось из за нас пойти на этот шаг.
Владмир поклонился и уселся за стол, пощекотал Селти. Они что-то буркнула не цензурное в адрес мага, что последнего повеселило.

0

15

<<Подвал Таверны Тьмы

Шейна в слегка потрепанном после всех приключений виде зашла в зал таверны. Привычный гул голосов, привычный запах...
- Дом, милый дом, - мурлыкнула под нос эльфийка и принялась искать взглядом упомянутых Хозяином дебоширов.
Демон говорил что-то про кота... Вот сидит спит Баюн. Но вряд ли этот котеец смог бы разгромить Таверну. А вот и еще один кот... И даже не один, а видимо со своим хозяином. Подходя к их столику, она успела уловить часть беседы.
- Как подсказывает мне мой древнейший друг, приложило вас люстрой да по макушке, - сразу заговорила девушка и уселась напротив парня. - У нас фигурирует специфическая валюта. Скажем так, эмоциональная.  И, судя по всему, вряд ли Вы можете покрыть долг. У-тю-тю... - последнее было адресовано черному коту. - Так о чем это я? Ах, да. Уважаемые, чем могу помочь?

0

16

Луциян заскучал, когда понял, что на него не обращают внимания. Он поднялся и пристроился к какой-то компании. Здоровенные, детины играли в кости. Некоторое время Луциян смотрел, а потом достал серебряную монету и присоединился к игре. Тут играли на медь, так что разменяв, он получил аж десять медных. Причем у него сложилось ощущение, что курс был далеко не банковский.
Первые три ставки он проиграл. потом выиграл сразу пять и проиграл шестую.
Луциян помнил, что нужно чередовать выигрыши с проигрышами. Только так он мог уцелеть, но азарт все же взял свое и вот уже громилы смотрят на него как-то странно. Больше не шутят и не улыбаются. Почему? Да все потому что карманы Луцияна потяжелели. И вот на кону пятнадцать монет Луцияна и серебряная монета. Бросок костей и вот она семерка...
Луциян потянулся за монетами и в этот момент тяжелая рука опустилась на плечо гному.
- Здесь запрещено мордобитие,- жаром обдал хрипящий голос. Зловоние изо рта заставила Луцияна поморщиться.
- А я-то что?  Я играл честно...
- Поделись монетами.
- Я их честно выиграл!- завопил вдруг Луциян.- Могу вина поставить, или чего-нибудь покрепче!
- Не...
- Помогите! Грабют! - завопил Луциян и выскользнул из-за стола, не забыв при этом схватить оставшиеся монеты.  Он побежал в сторону барной стойки. Хозяева должны защищать своих гостей. При этом он продолжал что-то кричать в надежде привлечь к себе внимание. А следом за ним топали громилы.

+1

17

- Вечер добрый, леди, - кивнув, произнёс юноша, - а по подробнее про валюту можно? И хотелось бы узнать по чему вы судите что, моя скромная персона не сможет оплатить?
Владмир отпустил кота, то не теряя ни мгновения перебрался к девушке и стал ласкаться.
- Подлиза - произнёс маг, доставая из рюкзака третий бокал. Наполнив его, он протянул его девушке.
- Вино пролежало около двух тысяч лет в источнике силы, - пояснил - у него не передоверяемый вкус, да и очень хорошо восстанавливает силы, как физические, так и все остальные. А вам как я погляжу, это не помешает.
В это время Селти доев свои конфеты, подлетела к бокалу мага и начала дегустировать вино.
- Ээээ, тебе ещё рано такое пить, - схватив за шкирку и оттянув от бокала, -не доросла ещё.
Фейка надула губки, и уселась на голове у мага.
- Да, кстати, мою скромную персону, Владмир зовут, то создание, что обиделось, зовут Селти, а кота Князь, - назвался юноша.

0

18

- Грабют!
Чей-то вопль не позволил эльфийке насладится вином и продолжить беседу с "дебоширами".
"Сегодня все с ума посходили", - вставил свои пять копеек Демон в голове у Шейны.
"И не говори, - согласилась с ним она, - только присела."
- Да, очень приятно. Я - Шейна, - торопливо представилась эльфийка, опустив кота на пол. - Извините, вынужденна временно вас покинуть.
Девушка поспешила к барной стойке, где уже кучковались здоровенного вида мужики. Среди них панически мелькала чья-то мелкая фигура.
- Господа, по какому поводу собрание?
Девушка уперла руки в боки и выгнула бровь, ожидая объяснений.

0

19

- Да мы это, типа того,- начал было громила, которому наконец удалось схватить  Луцияна и сжал его плечи.- Короче, должника взяли. Должен он нам и платить типа не хочет.
- Брешут! - завопил Луциян.- Я у них честно выиграл! Бабушкой клянусь!
Громилы начали медленно отходить от стойки в сторону выхода.
Луциян попытался кричать, но рот ему быстро заткнула жесткая мозолистая ладонь.

Отредактировано Евгений Банников (2015-02-05 20:17:15)

0

20

Маг растормошил фейку.
- Ты заметила в чём тут суть дела, -  не громко спросил он.
- А что тут замечать, бугоям не понравилось что их обыграли, и они силой решили вернуть деньги, -пояснила Селти, так же не громко.
- Ишь глазастая ты моя, - подмигнул юноша.
Маг сделал пас руками в сторону потасовки, в их сторону подул сильный ветер. Который вытолкнул почти всех дебоширов в порталы, так осмотрительно появившиеся у них за спиной. А того, что держал за плечи гнома, вместе с ним просто сбил с ног.
- Не хорошо маленьких обежать, - сказал юноша не вставая с места.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно