Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Тьмы » Северо-восток королевства » Форпост Тарли


Форпост Тарли

Сообщений 11 страница 13 из 13

1

http://neosferas.ucoz.ru/_ph/43/2/375992008.jpg
Форпост Тарли - крепость Гарнизона Стены Артли. Это самая крупная из всех оставшихся крепостей. Гарнизон - 500 воинов. Довольно часто выдерживает нападения орагов, мечтающих добраться до ближайшего пролома...

0

11

Ягак привел подчиненных к массивной кованой двери, ведущей на винтовую лестницу в донжон.
- Там он гад, самый главный начальник, - злобно сказал он.
- Будем ждать? Засада?
- Смеешься?! - вспылил Ягак, - Чтобы меня прозвали трусом?! Стоять и караулить вражеского полководца, когда можно пройти пару ступенек и убить его?! Рагаш спятила! Не знаю, что вы о ней думаете, а я считаю, что как только мы избрали бабу вождем, так все под откос и полетело! Кто помнит хоть одну славную победу с тех пор?
- Мы постоянно избегали схваток, - зароптали солдаты.
- Так мы воины или болотные устрицы?! Принесем Рагаш голову людского командира, и пусть эта сучка заткнется или проваливает из племени! Слыхали, она хочет оставить форт на разграбление другим племенам! А там, в покоях коменданта, все самое сладкое! Ну, кто со мной?
- Я! Я! - ликовали воины.
Несколько орагов выломали дверь и высыпали на лестницу. Кто был порасторопнее, те и получили в тело несколько арбалетных болтов. Гарнизон внутри башни уже подготовился к обороне. Ораги слишком долго собирались для штурма. Часовые успели предупредить командира о вторжении.
Опытные ветераны отбросили арбалеты и схватились за мечи. На винтовой лестнице орагам было негде развернуться. К тому же их удары натыкались на стену, в то время как защитникам башни ничто не мешало разить мечом. Ораги спотыкались о трупы бывших соратников. Якаг потерял на лестнице почти половину отряда, убив всего четырех вражеских бойцов, но это лишь сильнее его распалило.
Наконец им удалось прорваться в просторную комнату, где их уже ждали закаленные в боях солдаты в полном облачении. Отряды были примерно равны по численности. Быстро выяснилось, что яростные атаки орагов не могут взять верх над хорошим обмундированием и выучкой людей. Отчаявшись, Якаг бросился прямо на капитана Тарли. Пожилой комендант утратил молодецкую прыть, но опыт окупал это сторицей. Тарли отразил удар орага щитом, хоть и с трудом удержав равновесие и немного повредив руку, и молниеносно провел контратаку. Он нанес Якагу скользящий удар по шее. Ораг отшатнулся и, закрывая хлынувшую кровь ладонью, попятился назад. Солдаты, расправившиеся с остатками отряда, повалили его на пол и несколько раз пырнули мечами.
- Уходим! - приказал Тарли, - Они наверняка взяли форт! Мы уже ничего не сможем сделать!
Солдаты последовали за командиром вниз по лестнице. Дождь прекратился так же внезапно, как и начался. С неба накрапывала легкая морось, не более. Тарли поднял с земли заряженный арбалет и поднялся по скользким ступеням на крепостную стену. Оттуда он явственно увидел вовсю полыхающий склад, от которого поднимался столб черного дыма. Его увидят все ораги в округе и налетят, как мухи. Ветер разносил пламя по крышам соседних домов.
Кроме людей на стене находился большой отряд орагов, объединенные силы Рагаш и Абшата. Солдаты принялись спешно спускаться по обвалившейся стене. Ораги сперва выдвинулись на перехват, но властный жест необычной женщины в рясе остановил их. Она преградила им путь рукой, а затем подняла ее, как бы указывая пальцем на небо.
Тарли вдруг понял: она и есть их вождь, хотя раньше он никогда не видел женщин-вождей. Он вскинул арбалет. За мгновение перед его взором пронеслись образы убитых друзей, горящих складов и кровавых пятен  на полу и на стенах. Он страстно захотел спустить курок и отмстить ей. Несмотря на все последствия.
Рагаш вдруг сложила пальцы поднятой руки в кулак. В эту секунду на Тарли спикировал ворон и вцепился когтями в лицо. Тарли завопил от боли и попытался сбить птицу ударом арбалета, но ворон невыносимо кромсал кожу и оглушал ударами сильных крыльев. Один из телохранителей сообразил подбежать на помощь. Ворон отлетел, сжимая в лапах вырванный глаз. Истекающего кровью коменданта, с трудом держащегося на ногах, подхватили солдаты и вместе вывели его со стены.
- Почему мы их не преследуем? - обратился к вождю Абшат.
- Погибнут наши. Если они перебили отряд Якага, то потери уже очень тяжелые. Я не хочу, чтобы наш род прервался из-за одноглазого старика. Пусть идут. Их убьют другие ораги. А теперь, слушайте меня!
Ораги обратили к ней свои взгляды.
- Мы одержали славную победу. Пролитой кровью мы омыли наши имена и нашу землю! Слишком долго люди хозяйничали в наших владениях! С этого дня начнется великий исход! Я хочу, чтобы вы собрали остатки добычи и ждали меня у пролома в стене! Там я расскажу вам, что ждет нас впереди!
Клан на удивление спокойно принял необходимость бросить только что взятую крепость. Ораги признали в Рагаш вождя. Абшат возглавил отряд, направившийся к стене.
Оставшись одна, Рагаш быстро взбежала по ступенькам в донжон, опасаясь наткнуться на выживших солдат. В покоях коменданта громко и хрипло бормотал Якаг. Нанесенных ударов не хватило, чтобы отправить его в страну предков.
- Рагаш, помоги, - он протянул к ней дрожащую руку.
Шаманка достала церемониальный кинжал и резко вогнала его в шею орага.
- И раньше толку не было. Пусть хоть вреда не будет.
Рагаш подняла с пола сумку, подошла к столу коменданта и вынула оттуда все карты, документы и письма. Она наспех затолкала бумаги в сумку и отправилась догонять свой клан.

Отредактировано Рагаш Морн (2015-02-21 02:28:30)

+2

12

Капитан Тарли уводил выживших солдат в крепость, что находилась в десяти километров от разрушенного форта. Десять километров, почти что на другом конце страны. И все же они шли. Наспех перевязали раненых. 
Первое время опасались преследования. Однако ораги, похоже, довольствовались уже захваченной добычей, а потому никто не гнался, никто не пытался добить эту жалкий отряд в двадцать человек, причем практически все получили ранения во время прорыва.
Ближе к обеды они пришли в крепость. Их приняли и тут же направили к коменданту.  Окровавленные оборванцы не вызывали доверия, однако многих тут знали.
Комендант встретил капитана Тарли в своем кабинете.
- Итак, что там у вас произошло. почему вы оставили позиции накануне прибытия столь важного гостя?
- Ораги! Мы сражались, отразив с десяток атак, но последняя. Стены начали рушиться, да и их было очень много...- начал доклад капитан Тарли.
- Нужно было держать оборону, послать сюда гонца.
- Вы не понимаете, он ворвались в форт, началась резня. Нам с большим трудом удар=лось вырваться.
- И ваше предложение?
- Атаковать их. В крепости сейчас около двух тысяч...
- Мы не будем делать поспешных действий. Вот прибудет лорд-командующий. Проверит нашу боеготовность и тогда...
- Пока он приедет, пока пройдет проверка, ораги доберутся до пролома, а то и войдут на земли королевства.
- Ты слишком эмоционален. Я понимаю, атака, бойня, отдохните немного. А завтра мы и поговорим. Я распоряжусь, чтобы твоих солдат разместили в казарме.

Отредактировано Евгений Банников (2015-02-20 08:00:14)

+1

13

К фотру Тарли Хэрропс пришел уже на пятый день пути. Уставшие солдаты и уцелевшие пленники нашли укрытие в отстраиваемых помещениях. Орагов тут было около двух сотен. Они должны были защищать эут отвоеванную твердыню, чтобы желающие уйти ораги смогли просочиться через удобный перевал.
- Где Рагаш Морн? - Хэрропс налил себе в кубок вина и почти залпом выпил.
- Она ушла. На север, к пролому,- ответил ораг, который оставался за старшего.
- Проклятье! Что она там забыла! Там ведь людей много...
- Не так и много, как раньше. Большая часть давно ушли в более надежные крепости. Сейчас форты если обитаемы, то отребьем, которому все равно где жить, главное чтобы крыша была над головой и жратву подвозили с деньгами. Так что не думаю, что Рагаш Морн будут трудности с продвижением. вот только там дальше будут проклятые земли. А там вампиры ведут свою войну. Так что однозначно, там скучно не будет.
Хэрропс почесал затылок. Он подумал, что может уйти на юг, к более родственным оркам, однако быстро отбросил эту затею и на рассвете его отряд двинулся туда, куда ушла Рагаш Морн.

0


Вы здесь » Таверна Тьмы » Северо-восток королевства » Форпост Тарли


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно