Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Тьмы » Долина Полночи » Владения рода Рэмсимо


Владения рода Рэмсимо

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Замок Олторон
http://bannikov.ucoz.ru/1/1/96576941_goodscreenru_201106152044311786.jpg
Глава рода
Альберт – сын лорда Рэмираса. Отделяется от отца и основывает свой собственный род Рэмсимо. Становится Главой Совета. При его управлении Совет достигнет новых высот подъема и будет втянут в войну против Альянса, которая послужит концом для Совета.
Хэллена – дочь. Вышла замуж за Альберта, основавшего род Рэмсимо.
Дочь: Елена

Лорд Харт – глава обедневшего королевского рода. Будет служить у лорда Альберта в качестве управляющего, позже поднявший мятеж против своего повелителя. Казнен после подавления.

Отредактировано Евгений Банников (2015-01-17 21:49:01)

0

2

Отряд Альберта остановился на окраине большого села. Заходить в него, а тем более показываться перед крестьянами было не безопасно. Те могли служить как людским лордам, так и вампирам.
Рассвет наступал медленно, но неумолимо. Для вампиров это одно из смертельно опасных времен суток, а потому следовало найти укрытие и затаиться на некоторое время.
Кладбище находилось в тенистой роще, на окраине сосново-елового леса. Мрак, царящий под плотными ветвями, был спасением для вампиров. Тем более что до замка оставалось совсем немного. Но нужно переждать только один день. Такой долгий и такой опасный...
- Всем закапаться!- Приказал Альберт, вынимая из ножен меч и первым начиная копать ямку в плотной от корней и спрессованной хвои земле.
Его приказ выполнили. Все понимали, что сделать все нужно не только быстро, но и надежно замаскироваться. Люди могли наткнуться на их укрытие и тогда, не многим удастся уйти живым. Не всем понятная сущность вампиров высшего порядка. Многие сталкивались с низшими пожирателями, которые убивали ради пищи. И если высшие могли сами создавать для себя искусственную кровь в лабораториях замков, то низшие – только получать ее от живых людей или животных...
Альберт прошелся по месту укрытия своего отряда и удовлетворенный уселся на краю своего укрытия. Он посмотрел вверх. Туда, где сквозь плотную крышу еловых ветвей, пробивались тоненькие и слабые лучики солнца. Он вспомнил о Хэллене. Такой красивой и родной, что в груди защемило, от невозможности увидеть ее. Запрет видеть невесту перед свадьбой действовал угнетающе. И если бы не Седрикус, который предложил самому очистить замок от нежити, Альберт бы вовсе скис, находясь под опекой отца. Дела Рода прежде всего, так говорил лорд Рэмирас все чаще и чаще. На что он намекал? Альберт не понимал. И эта последняя связь с отцом... О чем он хотел сказать, когда говорил о ловушке? Зачем ему убивать того, кто скоро станет мужем его дочери? А может у Седрикуса свои планы на замужество Хэллены? Какой-нибудь политический альянс? Или Седрикус на столько стал одержим жаждой власти, что ему наплевать на все остальное?
Альберт поежился. Сразу стало как-то неуютно. Он не боялся встретиться с нежитью. Тем более, сто Седрикус обещал привести сотню воинов, закаленных в боях и уже более опытных, нежели его. И все же, что-то было не так. Что-то мешало сосредоточиться. Нужно было отдыхать, но отдых не шел, ибо думы тревожили его. Все шло не так как хотелось бы. Седрикус вел войну с людьми, а люди готовились к войне с вампирами. К счастью, была еще нежить и оборотни, которые порядком доставляли неприятности всем своим соседям. А потому был шанс на то, что все обойдется...
День прошел спокойно. Никто не тревожил старый лес на окраине кладбища. И потому на закате отряд Альберта двинулся в путь...
Замок Олторон возвышался мрачной громадой над лесом. К нему вело три дороги, каждая из которых была порядком заброшена.  Люди обходили эти места стороной. С тех самых пор, как живущий здесь лорд из рыцарей, принял крещение кровью и прошел Посвящение в вампиры. Большая часть его подданных, живущих в замке была обращена или уничтожена. Часть бежала. И все же... Гэбриэль Варн-Эрхезни сделал свое дело и теперь в замке поселилась нежить. Возможно, некромант случайно набрел на этот замок, а может целый выводок бежал от огненной смерти, которую несли Инквизиторы. Кто знает, что именно могло заставить нежить забрести в эти края. Во владения вампиров...
- Все соблюдать осторожность!- Приказал Альберт, прислушиваясь к ровному и монотонному вою, доносящемуся из-за стен. Огни костров вместе с дымом поднимались над прочными укреплениями и уходили в чернеющее небо. Нежить готовится к ритуалу. Такая мысль пронеслась в голове Альберта. Пронеслась и пропала.
Вернулись разведчики. Никаких следов присутствия отряда Седрикуса не обнаружено. Либо он не успел прислать своих воинов или просто отказался от этой затеи. Но отступать поздно. После ритуала нежити станет еще больше и она укрепится здесь. Остается только атаковать. Всеми силами, которые доступны в данный момент.
Первая атака удалась. Те немногие мертвецы, которых подняли некроманты-послушники, были смяты и уничтожены. Альберт был впереди и первым вступил в бой, рубя своим серебристым мечом.
Но чуть позже показались вампиры. Те, кого подняли некроманты из числа обитателей замка. Бой затянулся. Постепенно нападающих начали теснить к стенам, грозя выбить вообще из замка. Оставалась надежда на то, что удастся сломить сопротивление мертвых тварей с горящими от ненависти и жажды-голода глазами. Смерть шла рядом с жизнью.
Альберт видел как гибли его воины. Да, враг нес потери, но мертвецов все прибывало и прибывало. И тут он увидел фигуру, стоящую на площадке, нависающей над площадью. Высокая башня давала обширный обзор. На этом балконе выступали правители. С него же бросали вниз тех, кто был осужден на смерть. И вот теперь здесь кто-то стоял. И это не мог быть простой воин. Скорей всего сам некромант-правитель. Тот, кто привел выводок сюда и тот, под чьим руководством воскрешались мертвые...
Взлетев вверх, Альберт приземлился на другом краю площадки, оказавшейся достаточно просторной.
Фигура в черном, полуистлевшем балахоне повернулась к нему. В иссохшей руке был сжат посох, а на широком поясе, стягивающем и без того худую фигуру – крепился меч.
- Ты зря пришел сюда, лорд вампиров.- Хрипящим, с присвистом, голосом сказал незнакомец.
- Кто ты такой? Это мой замок!- Сквозь зубы сказал Альберт, стараясь рассмотреть лицо противника.
- Тут никого не было, когда мы пришли сюда. Или эти мертвые вампиры были твоими? Тогда почему ты их бросил?
- Я просто не успел...
- А тот, кто был здесь лордом говорит обратное. Кто-то постарался, застав их в врасплох. И уничтожил всех. Безжалостно...
- Это был не я...
- Знаю. Другой вампир. Но роли это не играет, кто именно. Важно то, что теперь замок мой. Бывший хозяин продал его мне. За право снова жить и отомстить тому, кто его предал и убил.- Некромант взглянул на площадку внизу, где шел бой и снова посмотрел на стоящего перед ним вампира.- Итак, кто ты такой?
- Мое имя ничего не скажет тебе. И это мой замок. Мне подарили его...
- А лорд Сэлдридж ничего не говорил о том, что кому-то дарил этот замок...
- Его убил охотник Гэбриэль Варн-Эрхезни и его люди. Пусть мстит им и оставит этот замок. Мертвые должны быть...
- А как же их право на жизнь? Они тоже хотят жить. Видеть солнце, радоваться смене пор года... Мерзнуть в стужу и согреваться в летний зной...
- Им это уже не дано. Он умерли...
- И с тобой это случится. Если будешь упорствовать, то даже очень скоро. Подумай. Чем ты сможешь помочь своим воинам? Они там, внизу, гибнут...
- Ты хочешь остаться здесь?
- Я купил этот замок. Лорд Сэлдридж продал его мне в обмен на возможность отомстить. И я помогу ему. Если мне это будет выгодно. А что нужно тебе? Тебе мало земли? Мне не нужна она. Забирай и оставь меня в покое.
- Все равно сюда придут...
- Когда придут – тогда я буду решать, что мне делать. А сейчас убирайся!
Альберт посмотрел вниз. Бой почти закончился. Его воины отступили к воротам и теперь оказались зажатыми между двумя отрядами нежити.
- Ты сделал свой выбор?- Спросил Некромант, наблюдая за своим противником.- Посмотри на себя. Ты полон жизни. Как и все те, кто сейчас на моей стороне. Но один неверный шаг и ты раб своего состояния. И из него, поверь мне, нет выхода. Все мертвые знают о том, что им никогда не стать полноценными живыми. Но они используют все свои новые возможности, для того, чтобы отомстить другим. Живущим...
- Ты хочешь, чтобы я признал поражение? Предал своих воинов?
- Моим воинам нужна пища. Они довольствуются...
Альберт рванулся вперед. Меч описал полудугу, прежде чем встретился с посохом Некроманта. Послышался глухой стук и скрежет. Каждый удар Альберта был заблокирован. Некромант двигался как тень – легко и неуловимо. Ярость начала сменяться отчаянием, когда серебряный клинок достал грудь противника. Послышался скрежет металла по костям, легкий хлопок известил о том, что пробит сухой пергамент кожи... Резкий запах гнили и ядовитых газов хлынул наружу из раны. На самом клинке осталась серо-зеленая слизь. Но Некромант, казалось, даже не обратил внимания на этот удар.
Альберт увернулся от удара посохом, но не смог уйти от луча, который выбросил череп на его рукояти. Только броня и спасла молодого вампира от гибели. Оплавленная сталь кирасы покрылась тонким налетом зеленого цвета, начала осыпаться краска.
Некромант, казалось, даже не заметил удара. Он попытался нанести удар своим посохом, но вампир был быстрее. Его клинок точным ударом снес голову Некроманту. Обезглавленное тело, постояв некоторое время, рухнуло на камень площадки, заливая ее своей слизью...
После гибели своего господина, нежить рванулась прочь от противника, которого могла и победить. Часть из мертвых вампиров покинула  крепость, улетев в лес, часть вернулась в подземелье крепости...
Седрикус ждал возвращения своего разведчика. Ждал и дождался его...
- Что ты видел?- Седрикус стоял у высокого векового дуба, раскинувшего свои мощные ветви в разные стороны.
- Альберт победил. Некромант мертв.- Доложила крупная летучая мышь, повисшая на ветке, совсем рядом с головой Седрикуса.
- Ты уверен в этом?
- Более чем. Нежить так и хлынула в разные стороны, сразу после этого...
- Как лорд Сэлдридж?
- Я не видел его. Вероятнее всего, что он либо исчез, либо...
- Скорей всего первое.- Задумчиво сказал Седрикус.- Значит Некромант мертв... Жаль, я думал, что он окажется более крепким парнем. Особенно после нашей встречи с ним... Ладно. Пора собираться. А то Альберт подумает, что его отец прав и я отправил своего будущего родственника прямиком на смерть...
Отряд закованных в броню вампиров тронулся в путь и через час был возле замка. Седрикус внимательно осмотрел поле боя и, удовлетворенно хмыкнул.
- Вы опоздали!- Бросил Альберт.- Замок наш, если не считать некоторых уровней подземелья...
- Нет. Это вы поторопились начать.- Сухо ответил Седрикус.- Я приказывал вам ждать моего прихода...
- Но там послушники уже начали свой ритуал... Еще немного и...
- И ничего бы не произошло. Я не думаю, что у них было столько сил, чтобы поднять еще мертвых... Но вы хорошо поработали. Я восхищен вашей смелостью и отвагой, лорд Альберт Рэмирас.
- Спасибо, лорд Седрикус. Вы поможете мне добить нежить? Да и привести в порядок замок...
- Я уже отправил гонца с приказом прислать мусорщиков. Скоро они будут здесь.- Сказал Седрикус, проходя мимо трупов.- Жестокая была сеча... Жаль, что я не присутствовал на ней... Дела, понимаешь ли...
- Мы смяли и уничтожили послушников в первую очередь. Но потом появились мертвые вампиры и мертвецы...- Не без гордости в голосе сказал Альберт.
- Я помогу очистить подземелья. Твои воины заслужили отдых. Позволь и моим воинам отличиться. Не все же время им оставаться вторыми после вас.
- Вы правы. Мои воины нуждаются в отдыхе... Но у меня вопрос.
- Говори, лорд Альберт. Ты ведь скоро станешь моим родственником. А между нами не должно быть секретов. По крайней мере, если дело идет об личных взаимоотношениях.
- Некромант говорил, что лорд Сэлдридж жаждет мести. Он обвиняет другого лорда в своей смерти...
- Лорда Сэлдриджа убил охотник Гэбриэль Варн-Эрхезни. Это всем известно. Я не слышал ни о каком лорде, который бы мог вот так просто прийти и убить.- Жестко ответил Седрикус. Ты подумай о том, что я говорю. Некроманты вообще лживый народ. Им все равно кого оклеветать. Важно, чтобы получить желаемое. Любой ценой. Он думал отвлечь тебя от битвы. Точнее он даже не думал, что кто-то сумеет подняться к нему наверх. Но ты сделал это и победил. Я не ошибся в тебе, когда дал согласие на союз тебя и моей дочери. Скажу по правде, у меня были лучшие кандидаты и свои планы на замужество дочери. Однако ты показал себя достойно. И после того, как ты приведешь в порядок замок – я объявлю о вашей свадьбе...
- Я люблю Хэллену и сделаю все возможное, для того, чтобы она была счастлива.- Твердо сказал Альберт.
- Я очень надеюсь на это... Поздравляю с победой. Ну а сейчас отдыхай. Скоро рассвет и вам нужно укрыться. Пока мои воины будут очищать подземелья от непрошеных гостей...
Седрикус не стал ждать пока его воины закончат зачистку, его ждал замок барона, который как раз должны были закончить штурмовать.

Отредактировано Евгений Банников (2015-01-17 22:19:48)

0

3

Прошла неделя после того как замок Олторон был очищен. Приглашенные крестьянки украсили его букетами и венками. Полы были выдраены и заново покрыты лаком. Людей нанимали слуги и щедро платили за произведенную работу. Лорд Альберт каждый вечер принимал работу, вознаграждая или наказывая слуг. Работы было много, а сроки поджимали. Седрикус прислал свои чистильщиков, которые довольно быстро убрали всех убитых и увезли в неизвестном направлении. Альберт наслаждался жизнью в замке, вдали от глаз отца или Седрикуса, который только пару раз после взятия замка бывал здесь.
И вот настал тот час, которого все так долго ждали. Еще не вступил в свою силу закат, как во двор замка начали съезжаться закрытые плотными ставнями кареты. Они заезжали в раскрытые ворота, в коридор, ведущий в подземелье. Здесь останавливались, выпуская своих пассажиров, после чего выезжали, освобождая место для других.
Знатные и богатые лорды все прибывали и прибывали. Род Рэмирас и Седрикуса были значительны и влиятельны, по крайней мере пока. А потому более слабые или те, кто стремился поддерживать контакт, стремились не остаться позади.
Гостей встречал Альберт. Он приказывал слугам проводить гостей в их покои, где те могли расположиться и отдохнуть с дороги. До свадебной церемонии оставались сутки и за это время нужно было сделать очень много.
Последними прибыли Рэмирас, Ромар Волтар-Цепеш и Седрикус. Карету Седрикуса встретил уже Рэмирас, ибо жениху нельзя было видеть невесту.
Альберт сидел в библиотеке, изучая историю рода Сэлдридж. Он пытался понять, кто же мог устроить покушение, ибо охотник Гэбриэль Варн-Эрхезни не мог так грязно сделать свое дело. Обычно после него остается только прах, который нельзя поднять ни под силу ни какому, пусть даже самому сильному некроманту. Тут было что-то не так.  И нужно было разобраться что именно.
- Ты занимаешься не тем, чем обычно занимаются все те, кто готовится основать свой род.- Сказал Седрикус, входя в библиотеку.
- Здравствуйте, лорд Седрикус.- Сказал Альберт, закрывая том с историей.- Я не знаю, что должен делать. Свадьба завтра и все уже готово...
- Ты молодец. Запустить лабораторию было довольно сложно, особенно после того как тут побывали твари нежити. Я даже не думал, что...
- Спасибо за оказанную помощь и поддержку. Спасибо за замок...
- Ты его заслужил. Люди штурмуют замки нежити несколько недель, а ты с горсткой воинов сделал все за одну ночь. Так что замок твой по праву...
- Нам так и не удалось найти тело лорда Сэлдриджа. Вам он не встречался?- Спросил вдруг Альберт.
- Не волнуйся. Мои агенты ищут его. Не думаю, что это отродье явится на твою свадьбу. К тому же, мои воины будут нести вахту вместе с твоими, а в лесу полно наемников...
- Вы подготовились основательно...
- Я уведу их сразу, как только закончится торжество. Мне они нужны в другом месте, а тут сейчас довольно много знатных особ, рисковать жизнью которых мне просто нельзя.
- Вы...
- Я понимаю твою тревогу. Этот выродок не вернется в замок. По крайней мере пока мы здесь.
- А что будет потом?
- Ты должен будешь сам обеспечивать свою безопасность. Позаботься, чтобы стражи несли вахту и никого не пропускали. Подземелье таит много тайных ходов. Возможно, наш злейший друг укрылся в одном из них...
- С каждым разом вы радуете меня все больше и больше...
- Брось читать историю мертвого рода. Ты начинаешь свой и потому должен думать о том, что бы обеспечить свою семью всем необходимым, а заодно защитить ее от возможной опасности, которой так полна эта жизнь.
- Я приму все это к сведению.- Твердо сказал Альберт.
- Я верю в тебя, мой мальчик. Иначе бы, ты не был моим зятем. Отдыхай. Завтра тебе понадобится много сил.
Альберт посмотрел вслед уходящему Седрикусу. Он промолчал о том, что лорд Сэлдридж уже приходил к нему. Беседа не состоялась, ибо им помешали, однако, что бывший хозяин вернется, Альберт не сомневался. Его тревожило то, что мог сделать этот убитый и воскрешенный вампир ему и его семье. Чего он хочет, приходя сюда.
Ночь пролетела как один миг. Гости заполонили замок. Толстые стены надежно укрывали обитателей от солнечного света, а цветные витражи – давали освещение в просторной часовне, в которой и должен был состояться обряд свадьбы. За стенами начинался жаркий летний день, когда скамейки часовни были заполнены гостями. На небольшом подъеме находился алтарь. Здесь же стоял лорд Ромар Волтар-Цепеш и Альба, который и должен был провести весь этот обряд.
Зазвучала торжественная музыка. Все взгляды тут же поймали шествующего по левому проходу жениха. На Альберте был черный костюм с плащом. Волосы были уложены, а на лице светилась счастливая улыбка. Он подошел к алтарю и обменялся приветствием с Главой Совета – лордом Ромар Волтар-Цепешем, а так же с Хранителем – лордом Альбой.
Музыка сменилась на более легкую, но не менее торжественную. На этот раз, по правому походу шла невест в ярко-красном платье. Ее лицо скрывала черная ажурная вуаль. Рядом с ней был Седрикус. Он довел свою дочь к алтарю, поприветствовал присутствующих здесь лордов, а после вернулся в зал и сел на свое место рядом с Сэлтом.
- Запомни этот день.- Шепнул Седрикус сыну.- Он более чем значительный. Особенно для нас.
- Я не понимаю тебя, отец... Ты отдал часть владений, слуг и теперь говоришь о каких-то там....
- Ты очень нетерпелив. Мы прекратили войну и теперь все успокоятся. Мы сможем спокойно торговать со всеми родами, не ограничивая себя в возможностях. Но и это не самое главное. Главное будет впереди, мой сын. И ты узнаешь об этом первым...
Тем временем церемония бракосочетания продолжалась. Это был длинный обряд, который вел свой отсчет со времен первых Высших вампиров, пожелавших устроить свою жизнь в достатке и начали создавать традиции. Солнце начало клониться к закату, когда была произнесена последняя клятва и Альберт смог наконец-то откинуть вуаль, чтобы поцеловать свою жену. 
Лорд Альба достал стилет, которым надрезал запястье сперва Альберту, а затем Хэллене. Они смешали свою кровь, приложив свои запястья друг к другу. Раны сами зажили, закрывшись в одно мгновение. И после этого прозвучало приглашение пройти в главный зал, где слуги уже все подготовили к пиру...
- Я попрошу вас задержаться.- Тихо сказал лорд Ромар Волтар-Цепеш.
Просьба Главы Совета была сходна с приказом. А потому Альберт и Хэллена остались на месте, провожая взглядом чинно шествующих гостей.
- Дело в том, что я, как Глава Совета, рад вашему союзу. Возникновение нового рода всегда хорошо, ведь каждый из вас хочет быть свободным, вне зависимости от того, кем бы он не являлся. Но дело не о том. Политический союз родов Седрикуса и Рэмираса кажется мне странным, а...
- Извините меня, достопочтимый лорд Ромар Волтар-Цепеш. Но мы действительно любим друг друга. И не имеет значения, что думают другие, глядя на нас сейчас. Я не являюсь продолжением моего отца, так же как и Хэллена не является продолжением ее отца. Нам дали возможность основать свой род и потому...
- Я понимаю, что сейчас вы вольны оставить как свои символы родов, от которых вы откололись, так и создать свой род. Я буду ждать вашего ответа на Совете. И помните, что создав свой род, вы обязаны соблюдать все законы Совета и рода. А так же заботиться о том, чтобы никто не был обижен. Ни вампиры, ни люди, которые вам будут служить.
- Я постараюсь не подвести ни моего отца, но лорда Седрикуса, ни вас, уважаемый...
- Идите. Это ваш день. И хорошо погуляйте, ибо праздник – только миг, но этот миг открывает дверь в суровые будни жизни. Так воспользуйтесь им, чтобы было о чем вспомнить...
- Скажите, лорд Ромар Волтар-Цепеш,- Обратилась Хэллена.- Как поживает ваш сын Артур?
- Он уехал в обучение. Я не думаю, что мы скоро его увидим.- Коротко ответил лорд Ромар Волтар-Цепеш, жестом приглашая пройти в главный зал...
Гости собрались со всех районов королевства вампиров, которое не имело своих ощутимых границ, но подчинялось единому выбранному Королю, извещающего своих подданных посредством Совета. Довольно жестокий отбор, который проходили желающие стать новым Королем избавлял подданных от слабых и ни на что не способных представителей королевской крови. Вот и сейчас все ждали главного – ждали Короля. Только по его указу мог начаться пир в честь молодоженов. Тем более, происходящих от семей с частицей королевской крови.
Двери в главный зал распахнулись и туда вошел высокий хорошо сложенный мужчина средних лет. На нем был костюм бирюзового цвета с золотыми змеями на лацканах. На голове поблескивал золотой обруч с символом власти – огромным кровавого цвета рубином, вставленным в оправу, напоминающим глаз. Два могучих воина замерли у дверей, войдя следом за ним. Все присутствующие в зале поднялись, чтобы поприветствовать своего Короля.
- Я рад, что меня пригласили принять участие в таком важном мероприятии. - Сказал Король громким сильным голосом.- Мне только жаль, что я опоздал на церемонию. А сейчас, как бы открывая наш пир я объявляю первый тост – за здоровье молодых!
Король высоко поднял поднесенный ему кубок и, опустив его, первым сделал глоток. Теплая, чуть соленоватая кровь освежила его горло...
Технология хугасов – карликов из рода лесных гномов, порядком выродившихся из-за частых кровосмешений и ассимиляции с другими разновидностями жизни, позволяла вампирам самим создавать так необходимую им кровь. Причем не на столько отличную от крови людской, чтобы возвращаться к первоисточнику. Хугасы хранили секрет и дорого брали за то, что создавали свои лаборатории в замках вампирских родов. Причем они прекрасно понимали чем рискуют и ловко балансировали, играя на естественном голоде своих хозяев и на собственном желании обрести свободу от баронов, которым платили дань. Выбор был небольшой – служить баронам и терять практически весь доход или же идти в услужение и платить четверть от заработанного. Игра была безжалостной, ибо хугасы были относительно бессмертны. Они не болели, но могли быть убиты. И это огорчало самих маленьких работников...
Вот и сейчас, Альберт, отлучившись от своей жены, спустился в подземную лабораторию.  Здесь возилось десять хугасов, колдуя возле больших чанов.
- Нам нужна еще кровь.- Сухо сказал он старшему мастеру.
- Все будет так как мы и обещали вам, господин.- С поклоном сказал старший мастер.- Как видите новая порция скоро будет готова...
- Я надеюсь, что вы не подведете меня.
- Вы платите хорошо. И мы хорошо работаем.- Улыбнулся старший мастер.- Будьте в нас уверены...
- Я надеюсь, что моя свадьба не будет омрачена неприятностями, связанными с вашими недоработками...
- Лаборатория работает. И все будет хорошо, господин.
Альберт кивнул и покинул лабораторию. Ему нужен был результат. А именно – чтобы все гости были сыты и довольны. Пир продлится до завтрашнего вечера, когда гости начнут уезжать и тогда можно будет вздохнуть свободно...
Седрикус уехал одним из первых, сославшись на срочные дела. Остальные же остались дожидаться вечера. Особенно те, кто не имел закрытых карет.

Отредактировано Евгений Банников (2015-01-17 22:35:49)

0

4

Альберт не находил себе места. Прошло два месяца после свадебного пира. Его Хэллена успела порадовать его тем, что беременна, но что-то тревожило молодого лорда. Приближался Совет и ему следовало подготовить все необходимые документы для того чтобы зарегистрировать новый род. Отец сразу же отказался помогать, ибо он рассчитывал, что  Альберт будет находиться под его крылом и защитой. И только Седрикус был готов выступить в качестве гаранта и покровителя новообразованного рода. Вот уже около сотни вампиров поселилось в замке. Еще триста было солдат и двести стражей, которые охраняли дневной сон своих хозяев. Про слуг из числа людей никто не думал. Они приходили и уходили, получая свои деньги и принося произведенную продукцию.
Альберт думал о том, как лучше поправить положение своего молодого рода. На чем остановиться, чтобы получать постоянные прибыли. Ведь объявив о создании рода, он навсегда лишался помощи от отца, да и Седрикус не так часто давал и деньги и ресурсы для поддержания молодой семьи. К тому же, теперь он был занять более важными делами – борьба с людьми. Барон О*Щара встал на ноги, возместив потери и теперь нагло разорвал все свои обязательства перед победившим его вампиром.
- Мой господин. Вас хочет видеть один посетитель,- голос слуги дрожал больше от страха, чем от волнения. Не каждый день приходится служить вампиру, от которого всего можно ожидать.
- Кто он такой?- спросил Альберт, не отрываясь от деловой книги, записывая переданные на бумажке счета.
- Он не представился. Но запах от него...
- Пусть войдет,- отлаживая в сторону документы, сказал Альберт.
Слуга поспешно выскочил и тут же в дверь вошел человек укрывшийся за черным плащом. Шляпа прикрывала его лоб и часть лица. Запах действительно был тот еще, улавливались “ароматы” разложения. Почти такие же, какие были у воинов нежити.
- Так вот ты какой, новый хозяин замка Олторон!- сказал незнакомец.- Я представлял тебя совершенно другим.
- Кто ты такой? Я бы очень хотел это знать,- сухо произнес Альберт.
- Я никто теперь. И все же... У меня есть имя, которое сейчас ничего не значит, ибо я не выполнил того, что должен был сделать.
- Что ты имеешь в виду? Я не люблю загадки...
- Мое имя Эллигер, я близкий советник лорда Сэлдриджа. И я действую от его лица.
- Я читал документы, которые сохранились...
- Это отчасти ложь, призванная прикрыть убийцу моего хозяина, да и меня в том числе. Весь род был уничтожен, а потом отдан некроманту в качестве...
- Некромант говорил, что лорд Сэлдридж продал ему замок за право мстить...
- Мертвые не могут просить чего-либо. Они выполняют волю того, кто их поднял...
- Но ведь ты мыслишь? Как же так?
- Я тоже выполняю волю своего господина. Нам пришлось многое перенести, прежде чем мы сумели установить с тобой контакт...
- Со мной? Это так было важно?
- Да. Теперь ты новый правитель. Ты тот, кто может нам помочь. Но прежде всего ты готов пойти на предательство? Готов предать того, кто для тебя столько сделал?
- Ты говоришь о моем отце? Напрасно. Он сразу заявил, что я уже не часть его рода. С тех самых пор, как я заявил, что намерен создать свой род.
- Так ты решил стать самостоятельным? Глупец! Одиночки погибают первыми и только  те, кто вошел в союз с более сильным имеют возможность не только уцелеть, но и выжить...
- Я намерен отделиться от всех и стать самостоятельным. Ты не можешь ведь...
- Я хорошо изучил историю. Я был советником одного из сильных и могущественных родов. До тех пор, пока он не был разбит и рассеян. Лорд Сэлдридж долго держался, пока не оказался один на один со своим главным врагом...
- Это Гэбриэль Варн....
- Бред. Охотник не мог принести столько бед, сколько принес нам наш враг...
- Кто он? Нигде нет отметки, что твой лорд с кем-то воевал, кроме оборотней...
- Оборотни – детский сад, по сравнению с теми, кто реально нам противостоял. Ты должен многое сделать, прежде чем мы поможем тебе. Ты ведь хочешь быть независимым от своих покровителей?
- Да. Но кто тот, кого я должен предать? Что за игра, которую ты предлагаешь мне начать?
- Всему свое время. Жди. Скоро ты все узнаешь. Но я прошу оставить факт моего прихода к тебе в тайне от всех.
- Кто же он?...
Вопрос так и повис в воздухе. Советник Эллигер исчез как будто его и не было вовсе.
Альберт вскочил на ноги и бросился к выходу из библиотеки, но никого не увидел. Все было так странно, что сердце сжалось от предчувствия приближающейся беды. Он начинал догадываться против кого должен был составить альянс с бывшим владельцем замка. Седрикус всегда был сам по себе. И захватническая политика была главным ключом его управления родом. Этим он многих отвернул от себя. Но это же, нисколько не мешало ему. Он свободно управлял жизнями многих подвластных ему, что многие пророчили ему трон нового Короля. Тем более что сразу за Советом должен был Король объявить о начале отбора. Кто победит? Кто-то из новых или  останется у власти старый? Этого никто не мог предсказать.
- Дорогой. Ты весь в делах...- в библиотеку вошла Хэллена.- Я чувствую, что что-то должно случиться. Скажи мне, ты действительно решил создать свой род?
- Чего тебе волноваться? Мы защищены от всех врагов...
- Твой отец явно дал нам понять, что не одобряет твой шаг. Ты решил действовать против его воли? Мой отец...
- Я не рассчитываю ни на своего, ни на твоего отца. Все это не более важно для нас с тобой. У меня есть план, согласно которому ты и я сможем добиться многого. Посмотри сюда. Не так далеко от замка есть золотоносный пласт, а вот тут серебряный. У нас есть уголь, пусть и не так много, как хотелось бы...
- Чем ты намерен добывать все это?
- Наемники есть всегда. Я уже приказал искать людей или гномов, готовы начать работать на меня...
- Кланы берут много. Ты знаешь это и без меня...
- Но они практичнее людей, которые мрут как мухи, если условия становятся сложными. Нам же нужно не только быстро создать свою казну, но и начать...
- И как ты намерен теперь называть наш, своеобразный род?
- Как моего деда. Меерс...
- Нет. Я против этого. Пусть будет Рэмсимо. Так звучит лучше. К тому же, начинается как твоя фамилия...
- Глупо, но ты права. Мне нужно подготовиться к выступлению на Совете. До него осталось три дня...
- Будь осторожен. Мой отец жесток. И ты как раз пересекаешь его путь, желая свободы от всех...
- Он сам меня поддержал, когда я ему рассказал о своем желании стать самостоятельным...
- Он может обмануть и не долго об этом думать. Мой отец знает цену только себе. Даже мой брат не так умен и коварен, как он...
- Ты это к чему?
- Не стоит тебе сближаться с Седрикусом. Подумай обо мне, о том плоде, который я ношу в себе. Подумай о нас с тобой. Неужели амбиции тебе важнее семейного счастья?
- Я думал. Много думал. Но...
- Род Рэмирас достаточно знатен, чтобы отказываться от него. Что ты обретешь, когда станешь свободным? Да, у нас будут шахты, и ты сможешь много заработать именно для себя, но что дальше? Сможет ли наш род сохранить себя, если вдруг Седрикус решит продлить свои владения и двинется на тебя?
- Он не пойдет...
- Много ты знаешь...- Хэллена присела на стоящий у стены диван и закрыла лицо руками.- Седрикус, мой отец. Я прожила с ним всю жизнь и видела как легко он посылает на смерть и как легко уничтожает все то, что было создано. Не им. Другими, но имеет ли это значение? У него на уме только власть. Теперь и ты заражен этой заразой. Подумай, что ты выиграешь от этого союза и что потеряешь. Я не шутила, когда говорила об опасности отца. Теперь ты сам можешь решать...
Решительно поднявшись, Хэллена покинула библиотеку, оставляя мужа одного.
Отказаться от своих планов – значит предать самого себя. Показать, что ты не способен ни на что большее, чем пустую болтовню. С другой стороны – самостоятельность может грозить тем, что Седрикус действительно может воспользоваться ослаблением рода Рэмирас и еще не укрепившимся родом Рэмсимо... Красивое название... Но что же делать? Альберт закрыл лицо руками. Приближался рассвет и значит пора отправляться ко сну. Толстые стены замка обеспечивали безопасность по отношению к солнечным лучам. И все же...
По дороге в опочивальню, Альберт вдруг вспомнил о том, что видел на стене одной из комнат странный предмет. Нужно было узнать, что это такое. Комната находилась в районе нежилых помещений, там, где слуги не успели убрать, ибо не было нужды в этом.
Альберт спустился на два этажа вниз и перешел по мрачному коридору в другую часть замка. Туда, где он планировал размещать тех, кто пожелал бы стать частью его рода. Идя по гулким каменным плитам коридора. Рассматривая старые картины и гобелены, он думал о словах жены и таинственного советника Эллигера, который появился для того чтобы исчезнуть. Создать свой род – значит предать отца. Но ведь перейти под опеку Седрикуса – это значит предать не только отца, но и многих других. Ведь самостоятельным род сможет считаться только предоставив все доказательства своей жизнеспособности.  А это сложно.... Альберт помнил, как отец рассказывал о том, как он сам создавал свой род. Каких усилий ему пришлось приложить для того чтобы дед Меерс отпустил из-под своей опеки. Но где он теперь, этот Меерс? Он не появлялся на Советах со времен нового Короля...

0

5

Войдя в комнату, Альберт зажег свечу. Тот предмет стоял на каминной полке. Подойдя к камину, он сдул пыль, накопленную за годы. Предметом оказалась статуэтка. Девушка, наклонившаяся за кувшином... Все обыденно. Люди любят такие безделушки. И тут его взгляд остановился на основании. Девушка стоит на земле, но это не столько земля, сколько черепа. Человеческие черепа. Их много на столько, что они образовали плотную почву. Небольшой ручей тек между этих берегов. Стерев пыль, Альберт вздрогнул. Сама фигура девушки  тоже оказалась странной. Плоть была разъедена, обнажая ребра. Улыбка обнажала острые лезвия зубов.
Альберт попробовал сдвинуть ее, чтобы рассмотреть поближе, но в этот момент послышался скрежет тайного механизма. Часть стены отошла в сторону, открывая проход в стене. Не долго думая, Альберт вошел туда, освещая себе путь свечой, прикрывая ее от легкого ветерка. Толстый слой пыли говорил о том, что здесь очень давно никто не бывал.
Он оказался в просторном зале. В самом центре его стоял трон. Рядом с ним небольшой столик с резными ножками. На его поверхности лежал предмет, который так и манил к себе. Альберт не спеша двинулся к нему. Поставил свечу на столик и поднял предмет, оказавшийся легким, почти невесомым.
Это был обруч. Почти такой же, как был у Короля. Что это за зал такой? Почему он был скрыт в его замке. Судя по пыли, давненько здесь никого не было. Но при этом вряд ли лорд Сэлдридж не знал о существовании этого зала, ведь это был его замок со времен, как он был человеком. А может все не так как говорилось в истории и лорд Сэлдридж был не простым вампиром? Значит нужно найти Альбу. Тот знает очень много. Но... Альберт положил корону назад и осмотрелся. Клочья паутины свисали грязными покрывалами с потолка, надежно скрывая все то, что находилось на стенах. По всюду была пыль и запустение. Да и сам зал был на столько огромным, что вызывало сомнение, тот факт, что замок строили люди, которые в нем жили...
Альберт прошелся по залу. Он осматривал стены, пытаясь увидеть, что же скрыто там, за покровами паутины.
Наконец он уперся в дверь. Она менее подверглась воздействию времени. Пауки как будто специально обходили ее стороной. Сомнений не оставалось – дверь ведет в личные покои того, кто восседал на троне.
Попытавшись открыть дверь, Альберт с сожалением отказался от попыток. Она была заперта. Причем ключа нигде не было видно. Возможно, он скрыт под массой паутины, но может неизвестный правитель забрал его с собой. Или запер за собой дверь и больше никогда не выходил из своих покоев...
В последний раз бросив взгляд на дверь, покрытую резным узором, Альберт пошел назад. Нужно было вернуться задолго то того, как Хэллена хватится его и пошлет слуг на поиски мужа...
Выйдя по коридору назад, Альберт подвинул статуэтку на прежнее место. Проход закрылся. Теперь можно было осмотреться. Возможно, ключ к тайне скрыт именно здесь, в этой комнате. А может... Может секрет так и не будет раскрыт, ибо полагаться на слуг нельзя.  Отец может не понять порыва сына приоткрыть завесы тайны. Тот же самый лорд Альба служит Седрикусу, а потому не стоит доверять ему тайну. Хотя... Можно попробовать спросить есть ли у него рукописи, в которых упоминается замок Олторон. Но опять же, вопросы порождают новые вопросы и не дают ответы...

0

6

Мастера не подвели и карета, запряженная четверкой лошадей благополучно добралась до замка рода Рэмсимо.
Хэллена  встречала мужа в подземной части, куда въехала карета. Она волновалась, ибо Совет был ответственным событием в жизни лордов – правителей родов. И особенно сейчас, когда должен был быть назначен новый претендент на трон.
- Я волновалась...- Сказала Хэллена, после того, как Альберт вышел из кареты и обнял свою жену.
- Все хорошо.- Улыбнулся он.- Можешь меня поздравить – наш род теперь узаконен... Но и это еще не все...
- Значит Седрикус станет нашим покровителем?- Упавшим голосом сказала Хэллена.
- Да. С этим ничего не поделаешь, но я постараюсь по быстрому рассчитаться с ним...
- Ты думаешь, что все так будет просто? Седрикус своего не упустит. Он...
- Ты боишься своего отца? Пойдем, любимая. Там, в комнатах намного уютнее, чем в этом сыром подвале...
Слуги принялись распрягать лошадей, едва только вампиры ушли. Они знали, что хозяева не любят, когда им мешают. 
Альберт и Хэллена поднялись по винтовой лестнице на третий этаж своего дворца. Все это время он рассказывал о том, что было во время Совета. Но при этом Альберт так и не решился рассказать о том,  что именно его назначили Главой Совета. Забота жены на столько растрогала его, что не смог расстроить ее известием, что ему придется большую часть времени находиться вне дома, улаживая дела других родов и принимая приглашения на балы.
- ...Отец сказал, что ты должен будешь мне объявить какую-то очень важную новость.- Внезапно сказала Хэллена, едва только за ними закрылась дверь.
- Новость?- Рассеянно переспросил Альберт.
- Ну да. Что-то серьезное?
- Нет. Все в порядке. Меня назначили Главой Совета...- Все так же рассеянно ответил Альберт.
- Ты – Глава Совета?! Не может быть!- В голосе Хэллены послышалась гордость за мужа и недоверие.
- Еще как может. После того, как произойдет поединок за звание Короля, меня должны будут признать или предложить другого Главу Совета.
- И ты должен будешь с ним драться?- С испугом в голосе спросила Хэллена.
- Нет, глупенькая. Не буду. Может даже и лучше будет, если меня заменят на другого. Например на твоего отца. Он так расстроился, что не стал кандидатом на королевский трон, что даже съежился...
- Я бы не рассчитывала на то, что тебя не сделают Главой Совета. У Седрикуса в Совете практически все свои. А потому... Я рада, что ты станешь Главой Совета. Это вполне заслужено...
- Ты меня не так давно знаешь. Может я не справлюсь с управлением? И эти разъезды... Заботы, балы...
- Ага, новые красивые и молодые вампирши...
- Успокойся, дорогая. Если бы не ребенок, то я бы отказался от всего этого. Нам нужно побыстрее откупить вексель у Седрикуса, иначе он будет править нами как захочет и мы ничего не сможем противопоставить ему.
- Это опасно?
- Более чем. Для нас особенно. Я бы хотел стать самостоятельным...
- Тогда тебе придется много работать. Посмотри сюда. Я проанализировала все деловые бумаги лорда Сэлдриджа. Он имел доход в почти двадцать пять тысяч золотых в год. Этого нам хватит?
- Седрикус дает нам пятьдесят тысяч золотых на обустройство. На срок в пять лет...
- Если повезет с урожаем, то можно получить и тридцать тысяч...
- Ты не понимаешь. За год я хочу избавиться от опеки твоего отца.- Голос Альберта стал твердым.
- И что ты хочешь сделать?
- Еще не знаю. Но есть идеи. Нужно съездить в город Алдорон. Переговорить с торговцами...
- Это опасно. Там полно Инквизиторов и солдат Гвардии Храма...
- Я не хочу доверяться только на управляющих. В книге, которую мне дал лорд Ромар Волтар-Цепеш есть момент, что он несколько раз обращался к торговцам, чтобы получить ту или иную сумму или провернуть сделку с деньгами казны Совета...
- Значит...
- Ничего это не значит.  Глава Совета должен заботиться не только о благе Совета, но и о своем в том числе...
- Хорошо. И что ты предложишь торговцам? У нас еще ничего нет, а урожая едва хватит чтобы перезимовать крестьянам...- Сказала Хэллена.
- У нас есть некоторый запас тканей и шкур. Попробую договориться с ними...
- Тогда тебе нужен толковый посредник. Иначе с торговцами не сладишь. Они быстро поймут с кем имеют дело и ты проиграешь, потеряв все.
- Ты меня плохо знаешь, дорогая. Три года я провел в одной семье, которая водила караваны купцов через пустыню Хааса.  Так что многое мне удалось узнать...
- Но ты ведь не поведешь караван...
- Нет, но я могу нанять людей, которые все сделают все за меня. Важно чтобы  товар был в ходу и можно было что-то закупить там... К тому же, пятьдесят тысяч нужно влаживать в дело, чтобы оно приносило прибыль...
- Значит решил стать торговцем?
- Да. Купить пару караванов. Если повезет, то потом построю корабль. По Гирканскому морю очень выгодно пускать суда...
- Тогда давай уедем на побережье? Там нас никто не найдет. И люди...
- Нет. Рэмсимо не начнет свое начало с трусливого бегства от обязательств.- Твердо сказал Альберт.
- Значит сегодня вечером ты поедешь в Алдорон?
- Да, дорогая... Так нужно...
- Ты уверен, что найдешь там купцов...
- Я найду караванщиков, которые помогут мне. Найду агентов, которые помогут подобрать охрану и закупить животных. Этого для начала достаточно.
- И куда будешь водить караваны?
- Через пустыню Хааса. Иного не дано. Там опасно, но я помню все ходы, которыми сейчас вряд ли кто-то пользуется. А времени можно сэкономить более чем достаточно. Вот увидишь, не за год – за три месяца у меня будет больше чем у лорда Сэлдриджа за год!
- Да будет так. Тебе нужно подкрепиться и отдыхать...
- Только если ты будешь рядом со мной...

0

7

Альберт поспешал. Нужно было не терять времени. Караванный сезон подходил к концу. Зимой мало кто отправляется за товаром или продавать товар. Все предпочитают надежные и теплые дома, нежели палаткам и студеным полям-дорогам. И все же не унывал Альберт. Знал он путь через пустыню Хааса. А это позволяло ему выиграть время. И многие торговцы могут ухватиться за такую возможность. К тому же путь через пустыню открывал ворота к Руси, Татарии, нордтарам и другим народностям, проживающим на востоке от королевства...
Хэллена не отставала от своего мужа. Хоть и тяжело ей было, но при этом все время, когда он был в кабинете, готовясь к выезду в город, она была рядом.
- Береги себя, дорогой.- Сказала Хэллена, провожая мужа до кареты.
- Я постараюсь. И ты береги себя. Не выходи из наших комнат. Мне не нравится оставлять тебя одну...
- Не волнуйся. Делай свои дела. Я понимаю, что никто кроме тебя никто не сможет сделать для нас...
Альберт, забрался в карету и закрыл за собой дверь. Кучер взмахнул кнутом и четверка лошадей двинулась в путь...

0


Вы здесь » Таверна Тьмы » Долина Полночи » Владения рода Рэмсимо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно