Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Тьмы » Лесные дебри » Дорога через лес


Дорога через лес

Сообщений 21 страница 26 из 26

1

http://s60.radikal.ru/i168/1106/e4/ccacac756783.jpg

Простая дорога, ведущая через весь Проклятый лес. Имеет несколько разветвлений. Одно из них подходит к прямо к деревне. Дорога является довольно небезопасной. Помимо риска встречи с опасными животными и нежитью, есть шанс быть запутанным Лешим. Также не стоит забывать и о разбойниках, внимательно следящих за дорогой.

+1

21

Продираясь сквозь кусты и заросли малины с ежевикой, Луциян проклинал незнакомца, который угрожает ему всеми пакостями мира. Он уже успел пожалеть, что ушел от таких приятных девчонок. Однако что сделано, то сделано. Они могут через порталы раз и все.. А ты ищи их. Да и не нравились ему порталы. дин его приятель так сходил. Половина здесь осталась. половина исчезла в неизвестности. Маг пошутил.
Наконец-то показалась дорога. Хорошая такая, по которой можно идти и идти.
Осталось только понять куда именно идти. подкинув монету, Луциян повернул налево и пошел прямо по дороге, надеясь, что скоро выйдет куда-нибудь, где смогут объяснить правильно выбран путь или нет.
Идти долго не пришлось. Вскоре показался обоз торговцев, которые согласились подвезти Луцияна до поселка Ласса, где они планировали остановиться, прежде чем двигаться дальше.
Обоз двигался из Альгрии. Везли много товара, в основном ткани и вино в трех больших бочках, который надеялись выгодно продать на границе Холграфта.
Разговорились. Оказалось не все так плохо, как рассказывали. Ораги на южные рубежи не вышли, так как губернаторы скинулись и откупились от них, предпочтя платить дань, нежели терпеть убытки от разграбленных поселений. Дорога была ровной и повозки довольно весело катились вперед.

Отредактировано Евгений Банников (2015-02-21 10:53:34)

+1

22

<<Зал

Минарина и Веллиор.

Дорога через лес была в хорошем состоянии, а потому шли бодро.
Периодически Шныга пытался завести разговор с Веллиором, но тот показал всем своим видом чтобы отстал и он переключился на спутницу.
- Эй, малолетка, не дорого содержать ту ржавую кучу железяк, что топает за нами.?
Вместо ответа "малолетка" слегка подпрыгнула и впечаталась в зад незадачливого вора ботинком.
- Не смей называть Альфредо ржавой кучей железяк, иначе ты сам пойдешь на его смазку, понял? И мне 24, имей уважение к старшим!!!
Рыцарь спокойно шел следом, согласный со всем сказанным его хозяйкой.
Шныга растянулся на земле, но тут же кряхтя поднялся и выругался.
-Слышь ты, дура безмозглая! Да я тебя бы даже в койку не взял бы! Ни сиськи ни жопы! И если бы не я, то искала бы работу среди шалав. И вообще твоя груда железа в долю не входит!
Лучше бы он этого не говорил.
- Альфредо...
Следующий удар уже был нанесен не девушкой - Альфредо, повинуясь желанию госпожи, "следка" ударил вора в челюсть, посылая того в недолгий полет.
- Ты... мразь... Как ты смеешь...
Девушка полыхала от ярости от услышанных слов. Красивое личико исказилось в злобной гримасе. Она уже не говорила - она кричала во всё горло
- Да кто ты такой чтобы мне говорить такое! Ты всего лишь жалкий человечишка, не достойный даже смотреть на меня! Да я тебя в порошок сотру! Такой мелкий, что.. что...
Голос становился по мере монолога все тише, потом девушка всхлипнула раз, другой и заплакала. Вспышка ярости неожиданно испарилась, и вместо разгневанной девушки, что была готова метать гром и молнии, на земле сидела маленькая, непрерывно рыдающая девочка.
- Ты... Да... Да я...
Она всё порывалась сказать всё, что думала, но в таком состоянии это стало просто невозможным.
Веллиор подошел к девушке.
- Забудь урода. Пусть покажет дома и он твой, - сказал Веллиор. - На деньги я не претендую. Артефакты посмотрим. Скорее всего они мне тоже не нужны.
- Хо-хорошо... Альфредо, помоги...
Альфредо подошел к Минарине и привычным движением аккуратно, можно сказать даже нежно, взял её на руки, и не торопясь пошел дальше по дороге. Девушка же поудобнее устроилась, всё еще всхлипывая, но уже понемногу успокаиваясь. Было видно, что такое происшествие уже не в первый раз случается с ней.
- Эй, вставай и показывай дорогу. Молча.
- Да пошла ты, шушера, - прошепелявил окровавленным ртом Шныга. - Хотите чтобы указал - несите меня.
- Если ты сейчас не встанешь, то я тебя здесь закопаю, - пообещал Веллиор и Шныга вскочил на ноги и поковылял вперед. На его счастье впереди показалась деревушка.

>>Деревня Подберезовики

Отредактировано Джек Фонарик (2015-02-23 18:03:38)

+2

23

<<Деревня Подберезовики

"Чертов некромант, чертов варвар..."
Несмотря на удавшееся дело, девчонка была недовольна. Её лишили права смотреть как казнят этого придурка Шныгу! Она строила такие грандиозные планы, хотела лично. Пусть даже и не своими руками, но посмотреть и то не вышло. Подходя к таверне, она со всей дури пнула увесистый камень. Усиленный магией ботинок без особых проблем отшвырнул булыжник в сторону, предъявив спрятанный под своим весом странной формы кинжал.
- Хм, а ну-ка что это у нас здесь.
Она кончиками пальцев аккуратно взяла кинжал в руки, покрутила его, даже на зуб попробовала.
- Он довольно... странный... Ну да ладно, не пропадать же добру. Продам кому-нибудь, рассказав очередную сказку про его древность и значимость. Золотых за 10 продать должно получиться.
Даже после грабежа жажда наживы никуда не исчезла, и девушка с легким сердцем положила кинжал в один из кармашков, после чего уверенно вошла в таверну.

>>Зал

+1

24

Проснулся Веллиор поздно и от головной боли. Лежал он в покачивающейся на мягких рессорах повозке.
- А, очухался,- услышал он сквозь шум в голове голос Ржуфа.
- Где я? - спросил Веллиор, протирая глаза.
- В моем караване. Мы хорошо поторговали, теперь вот домой едем.
- А нафиг я с вами? - удивился Веллиор.
- Ты так рвался спасать Алилу, что я не смог тебе оказать,- спокойно сказал Ржуф.
- И где мы сейчас? Ну, часа через три будет граница Южных баронств. А там уже и Альгрия.
Веллиор приподнялся. Все тело болело, голова казалась колоколом, по которому бьет молотком капризный ребенок.
- Может похмелиться?- вежливо спросил Ржуф.
- Опять твое пойло?- вспомнил Веллиор, что они пили в последний момент, когда кончился местный самогон и настойки на травах.
- Типа того. Выжрал пять литров и теперь недоволен чем-то!
- Да я... Веллиор осекся. Он вытащил из своей сумы бутылочку и осушил ее. В голове мгновенно просветлело.
Повозка мерно покачивалась и Веллиор завалился набок. Он вспомнил, что Алиле угрожает опасность и ее нужно уводить от Прака. Он хочет власти в Альгрии, так пусть правит. Главное чтобы не посмел причинять вред девушке...
А караван двигался по дороге в сторону Альгрии...

Отредактировано Евгений Банников (2015-03-02 13:44:01)

+1

25

Вождь Грармш и остатки его рода встретились с караваном, который выбрался с гор и смог прорваться через заслоны к месту встречи. И вот теперь объединенные обозы практически без труда проехали через Альгрию. Они въехали в Проклятый лес и теперь медленно ползли по лесной дороге. Вождь решил сменить и внешность и имя. Старое слишком хорошо известно на севере и его будут искать солдаты Прака. Еще бы, ведь в свое время именно он принимал участие в заговоре против Альгрии.
- Господин, куда идем? - спросил один из орагов.
- В деревню Подберезовики. Там есть один человек, который  поможет нам укрыться от взглядов чужаков. Мы сможем уйти на юг и смешаться среди местных.
- Зачем нам меняться?
- Будут искать орагов. И мы все очень заметны. Думаете охотники не станут нас искать? Да будут. Прак не простит нам то, что мы знаем о нем и о его предательстве. А теперь меньше разговоров - больше дела!
Огромный караван продолжил движение, пока не добрался до Подберезовиков.

0

26

Дорога, обещала быть скучной, но на пути у Фенимора выскочили Разбойники.
-Хм.. Ну хоть что-то новенькое-Приобдрился Фенимор.
-От Давай нам всё что у тебя есть!- Закричал один из них.
-А может не стоит ввязываться со мной в драку?-Проговорил Фенимор
И тут из толпы выбежал разбойник, с мечом в руках. Фенимор увернулся от первого удара, выбил из рук разбойника меч, перекинул его через себя, подобрал меч и приставил его к горлу разбойника. Откинул меч в сторону и кинул разбойнику мешочек золота.
-Держи за смелость, в следующий раз убью- сказал Фенимор, и пошёл в сторону Ласса.

0


Вы здесь » Таверна Тьмы » Лесные дебри » Дорога через лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно