Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зал

Сообщений 91 страница 98 из 98

1

http://s003.radikal.ru/i201/1106/38/aca8118bb00b.jpg

Как только Вы переступаете порог Таверны Тьмы, Вы сразу оказыаетесь в зале. Несколько добротных деревянных столов, за которыми можно как просто посидеть или поговорить, так и вкусно покушать. На другом конце зала имеется стойка. За ней обычно проводит свое время Хозяйка Таверны. Она принимает заказы и размещает гостей по комнатам. За порядком в зале пристально следит Холт, сидящий за самым дальним столиком.

Таверна была построена прямо над захоронением одного сильного демона. Погребенный под таверной Древний Демон энергетически связан со зданием, делая его чуть ли не живым существом! Он волен сам открывать/закрывать двери и окна, силой магии готовит еду на кухне, следит за состоянием здания и предотвращает как от магических, так и механических повреждений. В качестве обслуживающего персонала используются мороки. За это Демон (а в простонародье просто – Хозяин) не требует денег от постояльцев и гостей. Плата происходит посредством эмоций. Будучи темным демоном, Хозяину необходимо «подзаряжаться» негативными эмоциями постояльцев.
Сама же таверна принадлежит одной эльфийке - Шейне. Хозяин Таверны оберегает ее и защищает, если девушка находится возле Таверны Тьмы.

+1

91

А вот Алукард сидел менее спокойно. Внутренне, по крайней мере. Он так же прекрасно осознавал. что двое, видимо, давних соратников в лице молодой (на вид, конечно же) леди-вампира и мрачноватого (опять же) мага способны справится сами. Сбежать, по крайней мере, они точно в состоянии. Наемник по себе знал, что его сородичи слабых в напарники не берут. А если уж взяли, то было за что.
И все же...
- Я, конечно, понимаю, что дело это не мое, - донеслось у одного из пятерых за спиной,  - Но разве не интересней ли будет взяться за того, кто руками работать привык немного больше?
В подтверждение своих слов он с короткого размаху дал развернувшемуся в подбородок, отправляя того в полет, а после - долгий и, наверное, приятный сон.
... Все же причин вступиться было больше, чем нет.
Во-первых - карта. Нет, дело не в духе приключений. Дело в том, что от карты понесло не очень хорошим запахом. Кто бы не держал за многие годы ее в руках, а то, что создали ее не светлые маги - это явно. А где Темные, там и нечисть. А где нечисть - там и работа для меча найдется.
Во-вторых - чувство долга. Все таки подобные разбойники не нравились и самому вампиру. И лишний шанс "законно" поставить их на место он упускать не хотел.

+2

92

Владмир - Скалли
"Еще один нахлебник объявился, - недовольно подумала Скалли. - Что ж они на эту карту, как вампиры на кровь лезут?" Недолго думая, девушка превратилась в летучую мышь и, захватив сумку и карту, упорхнула вверх. Дальше Скалли наблюдала за происходящим выглядывая откуда-то из-за карниза почти под самым потолком. Карта уже покоилась в сумочке.
Юноша коротким порталом оказался на соседней балке, и присоединился к наблюдению за потасовкой из под потолка. - Что думаешь? На проводника этот кровосос нам подойдёт? За себя постоять вроде может, так что если в передрягу попадём, проще будет отбиться. - пробормотал рассматривая наёмника. - теперь бы выяснить знает ли он то место и как до него добраться. Или кого нить другого присмотрела уже?
Скалли изумленно смотрела на мага, примостившегося на балке, как воробей на жердочке, рядом с ней.
- Ты хотел спросить, сможет ли он в передряге драться вместо нас, ага? Я смотрю вас в вашей школе учат организованному отступлению через порталы. - Вампирша фыркнула. - Подожди, видишь, представление еще не закончено. У них оказывается в шайке и маг нашелся. Вон, че-то мутит в углу стоит.
- Это который? Вон тот? - в сторону колдуна полетело пара кинжалов - и потом, не организованному отступлению а занятию выгодной позиции, та и просто не хотел мешаться.
- Ну-ну, - не стала спорить Скалли. Она приглядывалась к этому вампиру. Что-то ей подсказывало, что это не простой вампир, а...эдакий. Было в нем что-то, из-за чего он выходил за рамки "обыкновенного среднестатистического". Но вот то...пока было не понятно.
- Так что думаешь? - обратился к вампирше, - будем у него дорогу спрашивать или как?
- Посмотрим, - задумчиво дернула крылышком мышь.

0

93

"Представление" и правда продолжалось и стремительно развивалось. Головорезы оказались чуть более организованными, чем ожидал заступившийся. А потому его быстро скрутили - по две махины на руках сложно поднять даже крепкому вампиру. Особенно - днем.
Но на этом все не закончилось - скрученный сдавленно зарычал, немного отводя голову вбок - и острые клыки впились в запястье одного из держащих. Короткий вскрик, брызг крови, откинутый в сторону кусок мяса, а за ним - его прежний обладатель.
Те, кто видел ауры, мог бы сейчас заметить то, как бледно-голубая огненная корка вокруг наемника резко вспыхивает, разгораясь яркой огненной вспышкой на несколько секунд. За это время вампир успел вырвать вторую руку и разорвать расстояние между собой и противниками - он не был силен в кулачных боях. Зрачки, прежде нормального размера стянулись в вертикальные полосы, метаясь влево-вправо, оценивая обстановку. Вот в колдуна, оставшегося позади всей компании летят метательные снаряды. Маг оказывается опытным и те не долетают до него - врезаются в прозрачный купол. Тот мерцает и исчезает. Вот маг заканчивает пасы руками и его союзник, единственный, стоящий к тому времени на ногах, отскакивает в сторону - в вампира летит снаряд Молнии. Не самый эффективный маневр, но достаточный, чтобы обезвредить противника и уйти, пока тот собирается в один кусок.
Пришлось вампиру вынимать меч. Привычным движением он виснул его перед собой, еще не успев вынуть из ножен, а только потом резко выдернул примерно на половину, едва успев поймать удар - за этим он и рассчитывал расстояние. Метром ближе - и не успел бы. Черное железо встретило сноп молний коротким блеском, но и только. Хладное железо. Оно было создано против магии и свре предназначение оправдывало.
Да и вражеский маг оказался не дураком. Он коротко взмахнул рукой, стряхивая с нее остатки прошлого заклинания, а другой раскрыл позади себя личный портал. Его союзник тоже это заметил и ошалело уставился на предателя.
Вот что случается, когда платишь слишком мало наемным солдатам.
Видно было, что седоволосый вампир готов ринуться на убегающего и закончить дело. Ноги его были напряжены, корпус немного наклонен вперед, а свободная от меча рука отведена назад. Некоторые вампиры инстинктивно принимают такую позу перед прыжком на жертву. Но он стоял на месте, крепко сжав зубы и рукоять меча, чудовищным усилием удерживая себя на месте - он уже выпил чужой крови, и этого достаточно.
Маг упорхнул в портал. А его "напарник" испуганно покосился на вампира и еще более испуганно - на полуторник, что тот держал в руке.
Но наемник лишь смерил его холодным взглядом медленно принимающих нормальный вид глаз и коротко кивнул в ответ. Громила кивнул ему в ответ и со скоростью пущенного из пращи щебня вылетел из таверны.

Покончив со всем этим, вампир осмотрелся и досадливо убрал меч в черные ножны. Его тарелка с мясом лежала разбитой на полу. Само же блюдо в пылу битвы было нещадно истоптано.

+1

94

Веллиор смотрел на этосвоеобразное представление с улыбкой. Да уж,наемник был очень хорошим воином. Все прошло быстро и грамотно, однако нужно было закончить осмотр меча и понять, куда следует направиться в первую очередь. Идти в Горы Мертвецов как-то не хотелось, да и не верил Веллиор, что кто-то захочет туда затаскивать молодую и красивую девушку. Скорей всего им манипулируют.
- Эй, парень, я знаю этот меч,- за столик к Веллиору подсел сморщенный мужичок, в грязной и вонючей ожежде. До этого он сидел в противоположном углу и, видимо, ждал удобного момента.
- И что с того? - лениво спросил Веллиор, потягивая холодное темное пиво из глиняного бокала.
- Я бы мог рассказать тебе...
- Что ты хочешь за свое слово?
- Пять золотых... За эти деньги я даже проведу тебя туда, где я видел рыцарей в черных латах с такими вот мечами...
- Ну и что мне с тех рыцарей?
- С ними был маг. Он приказал увезти какую-то девчонку к нему в замок...
- И что мне до какой-то там девчонки? - Веллиор как мог старался сохранял спокойствия.
- Ладно, будем считать. что я ничего не говорил, а ты ничего не слышал...- мужичок начал было подниматься, но Веллиор уже положил на стол два золотых.
- Это аванс,- сказал он.- Если ты не обманул, то  получишь еще три. если нет...
- Да понял я все...
- Вот и славно. Выходим рано утром. Ночью я не люблю бродить по лесу.

0

95

Владмир-Скалли-Alucard
- Извиняемся за испорченный ужин, или обед, что там у вас было... По большей части я бы и сам справился, но спасибо. - обратился маг к вампиру.
- Справился бы он, - фыркнула вампирша. А потом обратилась уже к незнакомцу. - Уважаемый, а собственно, чем обязаны?
Слазить с балки она пока не собиралась, дурных нет. Этот тип мог также, за будь здоров, и их загасить под настроение.
- А что, должны быть? - вампир привычно повесил ножны на крепление у бедра и поднял голову. Еще какой-то миг в его глазах блестела желтая искра,- Просто мне показалось, что сами пачкать руки вы не хотите. А мои уже и так.
В доказательство он показал ладонь. Особой грязи на латной перчатке ек было, но было приметное следы крови.
- Да справился бы, блин и это мне говорит отъявленная пацифистка. - фыркнул Дождь и спрыгнул с балки. - хм, кровь, Скалли это по твоей части, ты вроде в ней хорошо разбираешься. А так что о них мараться-то, выкинул порталом где-нибудь по середине озера и всё.
- А может мы маньяки какие и специально приманивали тех мужиков, чтоб скрасить свой вечер каким-нибудь извращенным убийством?
Вампирша выразительно зыркнула на мага, мол, "Что ж ты, гад, всю контору сразу палишь?"
- Пожалуйте тогда, - в ответ ее сородич похлопал по только что убраному оружию, - Его на всех хватит.
Было понятно, что шутит. Лицо его было серьезным, а вот глаза блестели. Или это интерес?...
- В любом случае. Вам помочь слезть, или Вы сами?
- Мне и тут уютно, - отказалась Скалли, все также оставаясь в облике летучей мыши. Она не столько боялась, сколько просто перестраховывалась. Если выживет маг, тогда и ей можно будет спустится.
- А Вы вообще кто такой, любезный?
Повисли несколько секунд молчания. По их истечению Алукард кивнул и представился.
- Наемником работаю, в основном. Нежить и нечисть вылавливаю. И живу неплохо и без дела не сижу, - и, представившись, кивнул на освобожденный им же недавно стол, - Вы, к слову, не голодны, господа?
Скалли что-то прикидывала в уме и поэтому ненавязчивое предложение перекусить проигнорировала.
- Значит, по долгу службы вы много путешествуете? Бываете во всяких мрачных местах? Пещерах, кладбищах...может склепах? - ее крылышко задумчиво опустилось на сумку с картой.
- Приходится, так точно - кивнул ее сородич. Он уже примерно понимал, к чему идет разговор, а потому не видел особого смысла играть в слова, - Правда из последних я редко что беру. Но их чистка немного дороже, чем, скажем, личного дома.
- Например сколько? - жадно сузила глазки мышь.
- Смотря чей это будет склеп, - задумчиво потер шею Алукард, - Если просто мертвяки - могу и бесплатно, они неопасные. Если упыри - то, скорее всего, четверть кружки, или пять золотых, на выбор. Если кто посильнее, вроде демонов или сородичей - то тут уже по завершению смотреть надо.
Скалли пожевала губу. Леший знает, кто там может в склепе отдыхать.
- Мы можем предложить некоторую работу.... С оплатой по завершению... Дивную прогулку к... Владмир, что там было в тех закорлючках написано?
- Там что-то про Догдорном было написано - пробубнил Дождь, задумавшись о своём.
- Если так, - задумчиво протянул вампир в ответ, - То я возьмусь незамедлительно. Попрошу вас указать мне более точное местоположение склепа, и, желательно, дать мне подготовить снаряжение.
- Координаты расскажем после приготовлений.
Скалли не хотелось снова доставать карту в полной народу таверне.
- Ну что, тогда мы тоже собираться, а завтра утром встретимся перед таверной. - посмотрев на вампира проговорил Дождь, - и да, можешь о лошадях позаботиться? А то как-то всю дорогу пешком топать не охота.
- У меня своей нет, мне не нужна, - наемник лишь пожал плечами. Не пристало воину показывать свои переживания. Даже малейшего, - Но я думаю, смогу найти что-нибудь Вам, господин маг.
После этого, коротко распрощавшись, вышел из зала, абсолютно забыв о том, что хотел поесть. А как иначе, если ждет работа?
К счастью, обещание сдержать удалось. К следующей ночи вампир действительно привел к таверне весьма крупного скакуна темного окраса. Того приходилось держать за крепкую узду, чтобы не шумел особо.

+1

96

Минарина снуро в одиночестве (Альфредо был разложен на части и спрятан в карманах) сидела в зале и тщательно пересчитывала оставшуюся у неё наличность.
"Блин, уже столько времени я бездельничаю, проси.. Кхм, отдыхая здесь после выполнения невероятно трудных заданий, а деньги то не прибавляются! Хотя тот ларец у меня до сих пор лежит нетронутым."
Да, речь шла именно про тот самый ларец, выпро... Кхм, вымо... Кхм, полученный с помощью шантажа! И в нем до сих пор лежать все 51 тысяча полновесными золотыми! Такой груз было бы невозможно таскать без волшебного шарика, что снижал вес ларца до вполне подъемного состояния. Но жадность не позволяла тратить даже монетку из этого груза, вынуждая Минарину старательно экономить на всём, что только можно. Ну, скажем честно - она пыталась. Месяц. НУ ладно, полмесяца. Ну хорошо, неделю! Уааа, даже дня она не смогла продержаться на своих же условиях, в конце концов плюнув на тщетные усилия и живя так, как привыкла.
"Блин, неохота то как делать что-то. Не хочу-у-у-у..."
Однако хочу-нехочу, а придется всё равно рано или поздно отправляться и добывать новые средства на будущие планы, ибо 51 тысячи явно будет мало. И поэтому она сейчас и торчала в зале, пытаясь услышать что-то, что принесет её кое-что звонкое, мелодичное, круглое, тяжёлое и желтого цвета. Ну или вещи, которые она продаст за это самое.

+1

97

- Ну наконец-то мы добрались... - прошептал Гассан, - по мне так прошла целая вечность.
- За мной тут забронирована комнатка, как раз я успела захватить мешочек с местными монетами, надо щедро одарить хозяйку, - Ланселия злобно посмотрела на друга и достала мешочек ровно тогда, когда к ним подошла женщина, - а вот, кстати и она.Хозяйка мило улыбнулась и жестом предложила сесть за столик феофине. Ребята оглядывали пока помещение. Довольно просторное. Со вкусом, но не слишком. Деревянный интерьер прививал какую-то домашнюю обстановку. Но все же, во всем присутствовал исключительный минимализм. Прошло не менее минут десяти, прежде чем Ланселия окликнула друзей, и они с удивлением обнаружили, что за столом та сидит одна. Феофина заказала множество яств и напитков и за трапезой рассказала, что заплатят они вскоре достаточно Хозяину, а хозяйку наградила слихвой. Также девушка заверила, чтобы они не волновались о крове долгое время, а так же о местных законах и о Хозяине. Ребята втроем проследовали в их теперь общую комнату.

Отредактировано Светлана (2016-03-12 20:07:38)

0

98

Друзья вышли из апартаментов и отправились на поиски истины. Ланселия подошла к стойке и всем видом дала понять хозяйке, что им нужно поговорить. Ребята разделились и подсели к разным компаниям, выбирая наиболее веселые, где видимо уже подвыпившие гости могли выболтать достаточно информации.
Гассан выбрал столик за котором сидели темный ангел, женщина-птица и красивая девушка, на первый взгляд человеческой расы. Он заметил, что компания пьянствует, поэтому уже заранее нес в руках бутылочки эля.
- Доброго времени суток, я из далека и еще совсем никого не знаю, разрешите с вами распить этот прекрасный эль и узнать как тут и что устроено, - добродушно, обращаясь ко всем, спросил феофин.
- Конечно дружище, - ответил ангел, - мы всегда рады новому знакомству, если конечно это знакомство не приводит потом к драке.
Все засмеялись и Гассан присаживаясь к ним за стол назвал свое настоящее имя, но представился человеком.
- Меня зовут Шанди, я темный ангел, - представился пернатый, он был уже пьян и поэтому не видел наложенную на феофина магию, - по правую руку от меня моя боевая подруга Рио теперь она жар-птица, и по левую от меня сидит любовь всей моей жизни Милана. Мы только что выбрались из очередной передряги, вот сидим, расслабляемся. Как тебя сюда занесло?

Отредактировано Светлана (2016-06-12 08:06:27)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно