Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зал

Сообщений 21 страница 30 из 98

1

http://s003.radikal.ru/i201/1106/38/aca8118bb00b.jpg

Как только Вы переступаете порог Таверны Тьмы, Вы сразу оказыаетесь в зале. Несколько добротных деревянных столов, за которыми можно как просто посидеть или поговорить, так и вкусно покушать. На другом конце зала имеется стойка. За ней обычно проводит свое время Хозяйка Таверны. Она принимает заказы и размещает гостей по комнатам. За порядком в зале пристально следит Холт, сидящий за самым дальним столиком.

Таверна была построена прямо над захоронением одного сильного демона. Погребенный под таверной Древний Демон энергетически связан со зданием, делая его чуть ли не живым существом! Он волен сам открывать/закрывать двери и окна, силой магии готовит еду на кухне, следит за состоянием здания и предотвращает как от магических, так и механических повреждений. В качестве обслуживающего персонала используются мороки. За это Демон (а в простонародье просто – Хозяин) не требует денег от постояльцев и гостей. Плата происходит посредством эмоций. Будучи темным демоном, Хозяину необходимо «подзаряжаться» негативными эмоциями постояльцев.
Сама же таверна принадлежит одной эльфийке - Шейне. Хозяин Таверны оберегает ее и защищает, если девушка находится возле Таверны Тьмы.

+1

21

Луциян с удивлением увидел как его обидчики исчезли. Все произошло так быстро, что он даже не испугался. Быстро смекнув что к чему, гном бросился к стоявшему молодому мужчине. Бухнулся на колени и завопил
- Спасибо, мил человек!  Должником буду!

0

22

"Они успели заплатить?" - спросила эльфийка у Хозяина, провожая взглядом исчезнувших в портал мужиков.
"А то! - довольно хрюкнул демон. - Карточные игры, они же эмоциональные! А сами игроки какие несдержанные, прямо загляденье!"
"Хорошо", - кивнула эльфийка, возвращаясь обратно за столик с, как оказалось, сильным магом. Устало вздохнув, эльфийка залпом выдула бокал разрекламированного элитного вина.

0

23

- Вот только этого мне не хватало - пробубнил маг, поднял гнома усадил за свой стол, достал ещё один бокал, и наполнив его протянул.
Селти с любопытством рассматривала гнома, мельтеша вокруг не него.
- Ничего ты мне не должен - сказал Дождь, делая глоток вина и обнаружив что в его бокале оно кончилось. Ловко его наполнив, посмотрел на эльфийку.
- На чём нас прервали? - обратился он - а ты пей пей, оно не отравлено - это Владмир уже гному.

0

24

Луциян залпом выпил вино и вытер рукавом рот.
- Спасибо, мил человек!- сказал он.- Позвольте представиться. Луциян-Альберт-Аркон-Торрон и так далее. Можно проще - Луциян. позвольте всех угостить, надеюсь в таверне найдется самое лучшее пятилетнее вино?

0

25

- Думаю с меня на сегодня спиртного уже хватит, - ответил Дождь, допив вино и убрав бокал, - а вот от еды я бы не отказался, да кстати, я Владмир, а то мелкое создание, что летает вокруг Вас зовут Селти, кота Князь.
Фейка продолжала рассматривать гнома, то и дело дёргая его то за ухо, то за локон волос.

0

26

-Чем Вы занимаетесь. если не секрет?- Луциян попытался отмахиваться от назойливой феи. Он с трудом подавлял желание просто прихлопнуть ее как муху.- Я понимаю. что не вежливо навязываться, но такой я человек...
На столе появились подносы и глубокие тарелки с разными яствами. Луциян ощутил в животе пустоту и с удовольствием вцепился руками и зубами в тушку цыпленка.

0

27

Эльфийка сидела и ковыряла вилкой жареную картошу. Гном, как она и думала, оказался не в меру болтлив и настойчив. Однако он же был и очень эмоционален, что только на руку заведению. И пока он обсыпал любезностями Владмира, Шейна слушала сводки последних новостей от Хозяина, дабы быть в курсе событий.

0

28

- На данный момент ничем, я в поисках дома, точнее места которое сможет стать моим домом, - Владмир принялся за еду.
На глазах собеседников за пару мгновений была съедено одно блюдо, затем второе, затем третье. Фейка глядя на это, отстала от гнома и тоже приступила к трапезе. По скорости поедания она не уступала магу, хотя по размерам была на много меньше. Мявкнул кот, давая о себе знать, и то что он тоже голоден. Юноша спустил ему пару тарелок. Через минут пять, на столе оставалась только одна грязная посуда.
- Шейна, - обратился к девушке Дождь, у вас тут в меню чай или кофе есть? И да, Вы мне так и не разъяснили по поводу валюты, да и от десерта я бы не отказался.

0

29

Владмир - Луциян - Шейна
На столах появился чайничек с горячим зеленым чаем, кружки и вазочки с печеньками и другими вкусностями. Луциян откинулся на спинку стула и громко рыгнул, но тут же спохватился:
- Прошу прощения, просто я был в местах, где сытно поесть и не рыгнуть просто неуважение к хозяевам.
- Вместо монет нам платят эмоциями, - охотно поведала эльфийка. Желательно сильными. Например, те мужики, которые сдулись в портал, сегодня оставили нам очень много чаевых во время своих игр.
- Эмоции? А это не опасно? - на всякий случай приготовившись смыться, спросил Луциян.
- Тогда у меня вопрос, та куча негативных эмоций, которые испытывали в наш адрес во время разгрома куда пошли, да и потом куда пошли те эмоции что я испытывал пока гонялся вот за этой маленькой бестией? - маг показал на фейку, которая опять стащила у него из под носа пироженку. - Я ж тебе крылья по отрываю, отдай, - прикрикнул юноша на Селти.
- Если их не остановить, то Вам будет обеспечен ещё один погром, - кот отправил мысленный посыл Хозияну таверны.
Перед Владмиром появилась еще одна такая же пироженка.
- Все эмоции идут на благо заведения, - туманно ответила Шейна. Фирма своих не сдает. - А где вы жилье ищете? Тут у нас неподалеку деревенька одна имеется, можно туда заглянуть.
Луциян молчаливо посасывал косточку. Куда-то уходить он не планировал. по крайней мере пару дней стоит здесь остаться.  Однако прежде чем принять решение, решил послушать о чем говорят эти достойные люди. Впрочем, он не смог не обратить внимание на хозяйку таверны. Весьма миловидное лицо. Красивая, но... Такие практически всегда недоступны. Эх, и угораздило бабушку спутаться с этим леприконом из голубых пещер!
- Так почему Вы мне сказали, что я не смогу по счетам заплатить? - Владмир отвлёкся от фейки и переключил внимание на появившееся пироженное. Кот в это время полез опять подлизываться к девушке. - Я пока нигде не живу, думал остановлюсь на пару дней здесь, а там похожу по лесу, посмотрю заброшенные домики и всё в этом роде... - ответил маг.
- Заброшенных домиков в округе хватает, - хихикнула Шейна, почесывая за ушком кота. - А для оплаты вы слишком спокойны. Разве что Селти может немножко оплатить за проживание. - Эльфийка подмигнула феечке. - На пару дней думаю ее темперамента хватит.
- Сколько вообще тут может жить гость? - спросил Луциян.- Если нужно платить, то я бы мог поиграть еще раз и не одни в кости. Вдруг мне еще раз повезет?
Кот замурлыкал от удовольствия.
- Далеко ли распространяется аура, которая собирает эмоции, - поинтересовался Князь мысленно у Хозяина, - а то можно подговорить Селти стащить что-нибудь у хозяина и Вам будет столько эмоций, да и зрелище будет отменное. Правда, это надо делать не в помещении, а то последствия Вы сами знаете какие, рррмяю.
- Мне бы идеально подошла какая-нибудь мельница, - задумчиво произнёс юноша. - Вы по близости таких строений не наблюдали?
Фейка наконец-то угомонилась, и устало плюхнулась на плечо мага, тот уже отошедший от последней её проделки, ласково взял её и поместил в нагрудный карман рубашки, где она и уснула.
"В радиусе нашей поляны я могу эмоции поглощать", - шепнул коту Демон.
- Мельница..мельница...хм...есть одна заброшенная, на ближайшей речке находится.  Почему-то хозяевами она не обзавелась... А жить у нас можно сколько угодно. Эмоциональным гостям мы всегда рады. А вот с играми я бы посоветовала аккуратнее. Эмоции эмоциями, а разрушения тут не приветствуем. И если тебя, - Шейна взглянула на гнома, - таки схватят и повредят здание, ты войдешь в убыток. Растраты заведения в таком случае сложно покрыть.
- Ну, раз платить тут никто не требует, то пойду я отдыхать. Спасибо за компанию.- Луциян поднялся и пошел туда, куда показал ему путь Хозяин, едва только в голове Луциана появилась мысль о ночлеге.
>>Луциян ушел к себе в комнату

0

30

Владмир - Шейна
- Надо будет поискать её, возможно это то, что я так долго искал. А по поводу спокойствия, оно не раз спасало мне жизнь, - пояснил маг и достал не большой свёрток из рюкзака. - Не могли бы Вы мне заварить вот эти травки. Ваш чай хорошо, но я не могу без вишнёвого…
Сверток исчез с легким хлопком. А на столе появился еще один чайничек с приятным вишневым запахом.
- В Таверне Тьмы спокойствие еще никого не спасало, - пожала плечами эльфийка. - Чем больше платишь, тем больше будешь тут защищен и снабжен удобствами.
- Ну я думаю за нашу компанию расплачиваться Селти будет, - погладил карман, со спящей феей. - Ну или можно будет по плану кота, да да, я их диалог слышал, хитрое создание.
- Да нам без разницы, как и кто расплачивается, лишь бы инвентарь не портили, - Шейна зажмурила глаза и вдохнула аромат из кружечки. Все-таки дома в сто раз лучше, чем в чужих мирах. Дома по-настоящему отдыхаешь. - А вы сами откуда именно будете? - приоткрыла один глаз эльфийка.
- Ох, даже не знаю как вам сказать, где родился уже не помню, а побывал я во многих мирах. Кстати, Вы не можете рассказать про этот мир? - отхлебнул любимого чая и зажмурился от удовольствия
- Мир как мир, - пожала плечами девушка. - Разнообразен, по-своему интересен. Как и все, наверно. Кто-то живет тихо, кто-то воюет. Всякого хватает. Поэтому и предпочитаю из лесу не выходить. Тут хоть и есть своя нечисть, но она все-таки своя. О том, что находится за пределами Проклятого леса, я знаю мало.
- Я, как погляжу, Вы тут не давно не много пополнили свои знания, о территориях за пределами леса, - понимающе посмотрел на девушку. - И сдаётся мне что каким-то знаниям Вы не так уж и рады.
- Скорее о территориях за пределами мира, - поправила мага девушка. - И, скажу Вам, после этого полюбила наш лес еще больше. Что Вам понадобилось у нас в мире? Как правило, к нам попадают, только скрываясь от кого-либо.
Шейна вспомнила Лестера, живой пример ее слов.
- Можно сказать что и я скрываюсь, просто при создании портала плохо сконцентрировался и меня выкинуло к вам сюда. Кстати, можно ли у вас тут мне маяк поставить? - поинтересовался юноша
- Какой такой маяк? - в один голос спросили эльфийка и Хозяин.
- Магический маяк, он необходим для открытия порталов к нему с помощью кристаллов, это в том случае если магический резерв истощён, или просто открытия порталов не в приблизительную точку мира, а во вполне конкретную, - пояснил маг.
"Ты че-нибудь поняла?" - после паузы спросил Хозяин у Шейны.
"Неа, - ответила та, - но надо что-то отвечать. Разрешаем?"
"Угу, посмотрим хоть что это."
- Можно, - уже вслух произнесла Шейна.
Дождь достал пару приспособлений и начал начитывать заклятие. Глаза его загорелись синим светом. Волосы взметнулись вверх. Через несколько секунд, обряд был завершён. Маг вернулся за стол и протянул Шейне пять кристаллов.
Шейна покосилась на них, однако, брать в руки не спешила. Жизнь научила ее не хватать магические штуки, как следует не узнав о них. Да и Хозяин как-то сосредоточенно притих.
- Кристаллы телепортации, разбиваешь его и образуется портал в таверну, - пояснил Владмир. - Думаю они тебе не помешают.
- Спасибо, - девушка так засмотрелась на кристаллы, что не среагировала на переход на "ты".
Эльфийка аккуратно положила их в кармашек своей сумки.
- А теперь давайте я вас где-нибудь тут размещу. - Шейна через Демона просмотрела таверну на предмет свободных номеров. - Вот, первая комната на первом этаже свободна. Можете расположиться там все вместе.
- Да, поспать мне сейчас не помешает, тяжёлые были последние несколько дней. - зевнул юноша. - Кстати, может перейдём на ты?
- Давай, - согласилась девушка. Она и сама начала ощущать усталость. Сказывались пережитые недавние события. - Если что-нибудь будет надо, таверна вас всех этим обеспечит.
Пожелав новым постояльцам спокойной ночи, Шейна побрела к себе в комнату.
- Спокойной ночи, - пожелал девушке, и взяв кота на руки, побрёл спать.
>>Шейна ушла в комнату Хозяйки
>>Владмир ушел в комнату "Усталый Путник" №1 (Первый этаж)

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно