Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зал

Сообщений 81 страница 90 из 98

1

http://s003.radikal.ru/i201/1106/38/aca8118bb00b.jpg

Как только Вы переступаете порог Таверны Тьмы, Вы сразу оказыаетесь в зале. Несколько добротных деревянных столов, за которыми можно как просто посидеть или поговорить, так и вкусно покушать. На другом конце зала имеется стойка. За ней обычно проводит свое время Хозяйка Таверны. Она принимает заказы и размещает гостей по комнатам. За порядком в зале пристально следит Холт, сидящий за самым дальним столиком.

Таверна была построена прямо над захоронением одного сильного демона. Погребенный под таверной Древний Демон энергетически связан со зданием, делая его чуть ли не живым существом! Он волен сам открывать/закрывать двери и окна, силой магии готовит еду на кухне, следит за состоянием здания и предотвращает как от магических, так и механических повреждений. В качестве обслуживающего персонала используются мороки. За это Демон (а в простонародье просто – Хозяин) не требует денег от постояльцев и гостей. Плата происходит посредством эмоций. Будучи темным демоном, Хозяину необходимо «подзаряжаться» негативными эмоциями постояльцев.
Сама же таверна принадлежит одной эльфийке - Шейне. Хозяин Таверны оберегает ее и защищает, если девушка находится возле Таверны Тьмы.

+1

81

Фенимор закрыв за собой дверь комнаты, присев за столик, он тут же позвал юнца:
-Подойди сюда!-Нервно проговорил Фенимор.
-Чего желаете?-Вежливо спросил мальчонок.
-В мою комнату кто-то входил?-Фенимор уже спокойно говорил.
-Нет, а дверь мог открыть Хозяин-После этой фразы, мальченок скрылся.
Фенимор  чуть было не поверил, что это сделал Хозяин, ему не давала покоя реакция парниши на диалог...

0

82

Веллиор и Алила спустились в зал рано утром.Ночь была тяжелой, так как все это время они разговаривали. Веллиор настаивал. чтобы отправиться на поиски отшельника, который мог бы провести ритуал, в то время как Алила хотела официального ритуала. Пусть и не столь пышного, как это должно быть в королевских семьях.
- Поверь, что я хочу только добра. Сейчас нам нельзя показываться на людях и даже самый небольшой храм может стать для нас ловушкой.
- Почему?- спросила Алила.- Они ведь должны хранить молчание и таинство...
- Не будь наивной. Инквизиция не спит. Они отслеживают, всех, кто может быть опасен Вере Создателя. Причем вне зависимости от королевства. И в Холграфте и в Альгрии, Церковь Создателя едина и главный Храм находится между этими королевствами. Инквизиция служит делу Церкви, являясь тайной полицией и организацией по защите верующих и королевской власти...
- Именно! Я королевская дочь...- с гордостью начала Алила.
- Прак тоже королевской крови. Хочешь ты этого или нет. Но он ищет тебя, как и всех уцелевших твоих родственников. если мы появимся в храме и попросим священника о нашем браке, то через несколько дней за нами двинется не только инквизиция, но и Орден Чести.
- Откуда ты все это знаешь?
- Было время, я сам являлся Верховным Инквизитором. Пока не понял в каком гадюшнике оказался. Да и не свою волю я выполнял... Ладно, сейчас перекусим и отправимся к отшельнику.
- Но такой брак не будет иметь силы... Это только для...
- Тебе важно чтобы это было зафиксировано в книге Церкви или чтобы мы были вместе по законам народа? Народу хватает той бумажки, что пишут те же отшельники или жрецы, друиды и так далее.
- Хорошо. Пусть будет так,- сдалась Алила.- Но при первой возможности я хочу, чтобы мы совершили официальный обряд, который позволит нашим детям в будущем претендовать а трон Альгрии...
- Упрямая ты,- усмехнулся Веллиор.- Трон в Альгрии снова смогут занять Алии только в том случае, если Прак и его род сойдут в сторону. Как это было во времена Геррорда Алия.
Алила кивнула головой.
Убедившись, что она успокоилась. Веллиор сделал заказ и еда начала появляться на столе...

0

83

Фенимор встал из-за стола, и направился к выходу.
-До новой встречи, демон- и с ехидной улыбкой вышел.

0

84

Уже после того как они подкрепились, Веллиор отправился на разведку. ему повезло, так как искомый Отшельник как раз закачнивал завтрак.
- Доброго утра,- сказал Веллиор, присаживаясь рядом.
- И тебе не хворать,- Отшельник опасливо окинул взглядом фигуру воина и отодвинулся от него.
- Не бойтесь меня. Я к вам с просьбой,- сказал Веллиор.
- Я старый, больной человек... Чем я могу помочь такому воину?- в голосе старика слышался страх.
Веллиор достал из кошелька несколько золотых монет.
- Это аванс. Я хочу чтобы вы меня расписали с девушкой....
- Демон и человек? Ты в своем уме?
- У меня уже была жена,- резко перебил Веллиор.- Если этого мало, то я могу добавить...
- Этого хватит, но я давно уже...
- Мне нужна помощь. Разве я прошу слишком много?
- Да нет, не много, но брачный обряд стоит на контроле церкви. Ты это знаешь. Все обряды я должен буду...
- Ты можешь заявить об этом, скажем, через неделю.
- Однажды я уже расписывал двух демонов... В итоге мне пришлось нанимать людей, чтобы построить свой дом...
- Я гарантирую, что после росписи и получив свидетельство мы уедем и больше нас не увидите.
- Неделя, говоришь,- старик погладил свою бороду.- Хорошо. Но это будет стоить десять золотых и еще пять за то, что я пойду в ближайший храм, чтобы заявить...
- Я дам двадцать золотых, если ты еще и не укажешь настоящее имя невесты.
- Если не секрет, кто она?
- Вам это не надо знать...
- Хорошо. Тогда собирайтесь. Я скоро ухожу...
- Нам много времени не надо. Мы готовы,- ответил Веллиор.
И они вскоре покинули Таверну Тьмы.

Отредактировано Евгений Банников (2015-03-24 09:08:11)

0

85

Странное дело это, испытывать чувство сомнения. Почему? Потому что в бою его не бывает, а когда твоя жизнь - сплошная война, то все, что остается за ее пределами вызывает именно такое чувство. И Таверна была как раз таким вот местом. Она выходила не только за рамки войны немолодого вампира, но и за рамки многих устоявшихся понятий в этом мире. Конечно, так можно было сказать, только если ты смотрел на мир и не видел серых цветов. Но все же, прикасаться к этой точке зрения было приятно, как и осознавать, что не все плохое может являться злом.
Втянув носом воздух, Алукард переступил порог полу-пустого сейчас заведения. Когда он отправлялся отсюда по просьбе одного из несчастных, шуму было больше. Скорее всего дело было в раннем утре, начинающемся за окном - Алукард еле уложился с поручением за одну ночь. Можно сказать, ему повезло, что морденты проявили необычное им желание полазить по шкафам опустошенного ими же дома. Видимо, в поисках еды. Интересно, колдун, призвавший их чем думал, делая их настолько близкими по поведению к людям?
- Соболезную, - наемник опустился на свое место супротив богатого на вид господина, вальяжно делающего заказ официанту, - Но Ваш загородный дом пришлось уничтожить вместе с постигшим Вас же ненастьем.
- То есть? - в первый момент не понял богач, закончив с прислугой, - Как это - уничтожить?
- Сжечь, - спокойно пожал плечами вампир. От этого движения латные щитки на его плечах легко звякнули.
- Как это... Сж...
- Нет, спасибо, мне не нужно меню, - синхронно ответил только раскрывшему рот официанту Алукард, - Кусок мяса с кровью и стакан чего покрепче выпить.
Официант вежливо улыбнулся, развернулся на пятках и удалился.
- Как это - сжечь?! - наконец смог выразить свое возмущение дворянин, - Но у меня... Я.. Это...
- Все наиболее Ваши ценные вещи находятся в винном погребе, - все так же невозмутимо продолжал вампир, рука которого привычно легла на ножны меча, который сейчас лежал у хозяина на коленях, - Как то: коллекция дорогих вин, шкатулка, внутрь которой заглянуть не рискнули даже морденты и часть амбарной книги. Судя по ее состоянию, часть страниц были съедены.
- Хоть что-то... - вяло махнул рукой дворянин, оглядываясь, - Ну где же этот оолух?!
- Уже иду, сэр Лод! - отозвались с другого края зала. Судя по всему, Хозяин получил долю отрицательных эмоций за дорогой заказ благородного мужа и вот его (заказ) уже выносят. Бокал дорогого алкоголя и какое-то широкое блюдо с маленькой порцией чего-то изящного, Алукард не любил ни того, ни другого, а потому лишь улыбнулся воспоминанию о глупой юности, когда и сам питался так же.
- Значит, я могу вернуться туда и отстроить все заново? - спросил сэр Лод, прожевав первую вилку своего блюда.
- Так точно, - едва заметно кивнул его словам вампир, - Но я бы все равно советовал вам сместить его на пол-перехода куда-нибудь.
Дворянин удивленно посмотрел на собеседника. Он никогда не слышал о такой мере расстояния, о чем, собственно, и сказал. В ответ вампир понимающе кивнул, отвечая на вопрос и удивление первого:
- Я уже давно не слежу за жизнью и прогрессом, сэр Лод. Потому время мое измеряется в сутках, а расстояние - в переходах. Это расстояние, которое способен пройти человек спокойным шагом за один час - примерно два километра.
Лод почему-то понимающе кивнул, допивая залпом все оставшееся вино. Кажется, он кое-что вспомнил...
А потому, бросив кошель с деньгами прямо на стол, он вскочил со своего места и стрелой вылетел за дверь. Вампир же спокойно на него оглянулся, отправляя себе в рот кусок недоеденного дворянином мяса.
Обаяние, присущее вампиру, маятником ударило еще одного беднягу, вселяя ему еще один страх, готовый вылиться в яркие кошмары по ночам. Хорошо хоть деньги оставить успел.
Повесив кошель себе под железную пластину на поясе, Алукард поднял взгляд на вернувшего официанта.
- Ваш заказ, - произнес тот, опуская тарелку на стол.

Отредактировано Alucard (2015-05-26 11:05:21)

+3

86

Веллиор вошел в зал и сразу окинул его взглядом. его внимание привлек вампир, который мирно беседовал о чем-то явно с дворянином. У каждого свой бизнес и каждый крутится как умеет, Веллиор занял угловой столик, "попросив" сидящего за ним мужичка помятого временем и людьми перебраться за другой.
Что ж, ему теперь было о чем подумать. Веллиор хорошо знал горы Мертвецов и о наличии там целой сети пещер с переходами между ними тоже. Там жили и дикари и твари и беглые колдуны. Однако кому нужна Алила? Кто мог использовать рыцарей-сателлитов? Когда-то давно именно эти рыцари охраняли его, Веллиора, путь к власти. Может Марина из Саввии решила помешать? А может Лила прознала о свадьбе... А может еще кто-нибудь из Темного Цаства... Веллиор за свою долгую жизнь многим успел насолить и многим перейти дорогу. Что ж, с этим придется разбираться. А сперва нужно подкрепиться, тем более, что на столе возникли привычные уже яства. Хозяин хорошо успел изучить своего постоянного клиента. Да и на эмоциональном плане как-то стало легко.
Еще раз найдя взглядом вампира, Веллиор улыбнулся. Этот гость напомнил ему об одной встрече. Тогда тоже был вампир. Не этот, другой. Но в тот момент он помог ему укрыться от карающих мечей Легиона Гастраты. Действительно, поччему бы не попытаться найти того, кого он когда-то спас. Осталось только вспомнить имя. И родовую принадлежность... Но это потом, а пока... Чудесное и очень вкусное вино...

0

87

Вампир же, как и полагается наемнику, почуял на себе чужой взгляд и немного повернул голову в его сторон, чтобы проверить, стоит ли ждать от его обладателя чего-то опасного. Этим самым существом, судя по некоторым признакам, оказался демон-полукровка, тщательно это скрывающий. Но запах перебить удается не всегда. Хотя, будь сам вампир в чуть худшем состоянии, то не заметил бы этого тонкого оттенка запаха на эфирном плане.
А потому Алукард слегка кивнул - то ли своим мыслям, то ли, собственно, полу-демону. Переложил меч на коленях поудобнее и вернулся к своей трапезе. Наемнику еще предстояло многое обдумать, и тянуть  этим он не хотел.

0

88

Веллиор ощутил на себе слегка равнодушный взгляд незнакомого вампира. Ответный ход вполне обычен. А пока следует продумать дальнейшую тактику поведения.
Первым делом стоит отправиться к вампирам, в Сумеречную долину Холграфта. Однако чужаков там не жалуют, особенно после первой войны, когда вампиры сражались против людей за право сохранить свою независимость. Вторая война только проложила глубокую пропасть. Там люди только в виде рабов или крестьян, которые по своей сути тоже рабы. И если он появится там, то кто знает, не найдется ли лорда, который решит попробовать крови  у свежего путника.
Зато спутник-вампир будет как нельзя кстати. Тем более, что этот выглядел больше как наемник., нежели заезжий аристократ или член вампирского клана. И все же сразу навязываться не имеет смысла.
Веллиор достал трофейный меч и положил его на стол. Он хотел тщательно его изучить, найдя клеймо мастера.

0

89

Назад

Владмир - Скалли
В таверну влетел клубок из Скалли и Владмира, маг пытался отобрать у девушке карту, не на долгое время, его заинтересовала одна её область со странными письменами, но девушка ни в какую не желала выпускать карту из рук. - Скалли, покусай тебя вервульф, дай карту минут на десять, прочитаю что там написано и отдам - пытаясь дотянуться руками до заветного свитка.
- Ага, а потом на следы от жирных рук прикажешь любоваться?! - вампирша, пыхтя, защищала свое сокровище как могла. - Видела я как глаза твои бесстыжие на нее смотрели. Опыты захотел над ней проводить, да? Не дам!
- Какие на фиг опыты? Почитать что там написано хочу, или сама можешь мне прочесть эти руны? И пальцы у меня не жирные, - обиженно добавил Дождь.
- Из моих рук почитаешь! Нечего свои ручонки магические к ней тянуть! - Скалли была непреклонна. - Вон, пошли за стол сядем. - И плюхнулась за соседний с какой-то темной фигурой столик. к слову, этих самых "темных фигур" в зале оказалось как всегда достаточно.
Владмир осмотрелся, и только сейчас до него дошло, что они уже в таверне. - Нашла где карту смотреть, ты бы ещё наделала копий и раздала всем присутствующим. - буркнул Дождь и уселся рядом.
- Для тебя это будет тогда реальной возможностью подержать ее в руках, - спокойно ответила Скалли и положила карту на стол, при этом не выпуская ее из рук и старательно бдя.
- Угу,- кивнул маг, - и тогда туда идти смысла совсем не будет, там уже вперёд нас кто-то примчится, и всё себе заграбастает. Вот посмотри уже как на неё смотрят с соседних столиков.
И Скалли посмотрела, оценила, аккуратно свернула карту и спрятала в один из потаенных карманов костюма.
К столику за которым сидели вампирша и маг подошло пятеро амбалов. - У вас есть не нужная вам карта, давайте ка её сюда - произнёс один из них.
- А у вас есть ненужные вам литры крови, - сразу набычилась Скалли. - Махнемся не глядя?
Конечно, она не собиралась драться с этими криминальными элементами. Как всегда, она надеялась на свои быстрые крылья и открытое окошко где-нибудь в зале.

+1

90

Не кждый день Веллиор мог наблюдать в Теверне Тьмы драки и вот появление в зале необычной парочки заставило его оторваться от созерцания меча и наблюдать за тем, что происходит. Парочка спорила над куском какой-то карты. И все бы ничего, но к ним направились громилы, которые поднялись из-за соседнего столика. Вмешиваться он не планировал. В крайнем случае эти двое сами справятся, в худшем - вмешается Хозяин или он сам поднимет свою задницу и вмешается. Вечер становился интересным.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно