Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Тьмы » Горы Мертвецов » Горная тропа


Горная тропа

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

http://neardor.ucoz.ru/_ph/6/374295761.jpg

0

2

И снова тропа вела его в горы.  Веллиор поспешно начал подниматься вверх по узенькой тропе, которая шла под уклоном вверх.Он надеялся найти укрытие где-нибудь в скалах, чтобы привести мысли в порядок и просто отдохнуть. Известие о том, что здесь обитают воскрешенные мертвецы и духи тех, кто погиб, не давало ему покоя. Сняв печатку, Веллиор легонько нажал на камень. Тот засветился и в воздухе начали кружиться различные предметы, которые менялись по воле хозяина. Его выбор пал на меч из древнего металла, закаленный в крови ящеров и на защитный амулет, останавливающий и отгоняющих духов мертвых...
Всю ночь, Веллиор просидел возле маленького костра, спасаясь от обжигающего холода. Пещера оказалась не сплошной. Где-то в глубине ее имелись выходы, через который и проникал ветер, усиливаясь в динамической трубе, которая представляла собой пещера.
Только к утру он затушил костер и потянулся. Нужно было двигаться вперед. Куда, Веллиор и сам не знал. Кому он нужен? Да и зачем ему вся эта бессмертная жизнь? Невозможность умереть было как проклятие. Виллия, Лила, Марина из Саввии, Алила... Все они были в его жизни. Кого-то он любил, кого-то ненавидел, но все равно, оставалась только пустота. Они все ушли... Хотя нет. Ушли только Лила и Алила. От других ушел он сам. Впрочем... Алила никогда не стала бы его. И любил ли он ее? Марина из Саввии? Эта женщина жаждет только приключений, страсти, плотских развлечений. Всего того, что он, Веллиор не может ей дать.  С кем она сейчас? Где она?
Веллиор посмотрел на каменную плиту. На ее каменной поверхности показался призрачный облик Селены. Такой родной и близкий. В это же мгновение боль сжала его грудь, сковала сердце.
- Отпусти меня, если не хочешь быть со мной!- Крикнул Веллиор и эхо много раз повторило его крик.- Отпусти, не мучай!
Удар кулака раздробил поверхность плиты, а боль от разбитых костяшек пальцев отпустила боль сердечную. Кровь замерзала до того момента как падала на землю. Ветер развивал плащ Веллиора, проникая под него, замораживая тело.
«Спи, воин... Засыпай... Ты станешь одним из нас... Тебе будет здесь хорошо...»
Веллиор мотнул головой, прогоняя наваждение. Он карабкался по скале, брел по узкой тропинке, идущей над пропастью. Туда, где виднелась долина покрытая белым снегом.
«Остановись. Посмотри на нас...»
Веллиор прижался к стене, укрываясь от видения. Десять призрачных девушек водили хоровод на площадке. Они улыбались друг другу. Внезапно одна из ни остановилась, разорвав хоровод и остановив танец. Она посмотрела туда, где укрылся Веллиор.
«Иди к нам! Мы молоды и красивы... Взгляни на нас... Войди в наш круг... Не бойся нас, мы не причиним тебе вреда...»
Веллиор вышел из укрытия. Он пошел прямо на призраков. Что они могут ему сделать? Да ничего... Мертвые, бестелесные существа...
«Ты пришел! Вставай в наш хоровод...»
Веллиор замерз. Холод сковывал движения... Но он упрямо прошел сквозь них, направляясь к проему в пещеру.
За своей спиной он услышал дикий вопль, полный ненависти и бессильной ярости. Десять фурий обрели плоть и теперь набросились на того, кто обидел их своим безразличием. Кто не принял добровольно приглашения вступить в их хоровод смерти... Не стал их добровольной жертвой...
Удар меча рассек ту, которая оказалась ближе всего. Веллиор резко выбросил левую руку вперед, отбрасывая силовым ударом еще двоих. Но этого было мало. Две фурии добрались до него раньше, чем он успел что-то сделать. Острые как бритвы когти вскрыли одежду, располосовав бок и спину. Кровь потекла из порезов. Только это сыграло уже против них самих. Веллиор как будто взбесился. Ударами меча он кромсал плоть фурий, а огненная магия обращала их в пылающие факелы.
Скинув ненужные тела, призраки пошли на новый заход. На этот раз меч не мог причинить им вреда, а удары обжигали своим холодом. И все же, Веллиор смог укрыться. Силовой щит надежно укрыл его от опасной энергетики немертвых. Призраки несколько раз пробовали пробиться, но исчезли, оставив свое занятие.
Они вернулись снова, едва только Веллиор намеревался двинуться дальше. Он едва успел снова укрыться за щитом. На этот раз их было одиннадцать. Среди девушек был мужчина. Высокий и худощавый. Он был одет в черный бархатный костюм, седые волосы развивались на ветру.
«Это он обидел нас... Он не захотел играть с нами...» «Что мы делаем с теми, кто обижает моих крошек?» «Мы усыпляем их...»
Веллиору стало не по себе. Одиннадцать призраков неумолимых и безжалостных. Неистребимых благодаря своей сущности, приближались. От них веяло жестким холодом. Нужно было что-то делать, пока они сами не разрушили защиту и не сделали то, что с другими...
Резко убрав защитную сферу, Веллиор устремился вперед. Навстречу призракам. На ходу он начал создавать серебристую сферу-ловушку.
Мужчина первым понял замысел противника, а потому по его приказу девушки разлетелись в разные стороны, позволяя ему пробежать к краю пропасти. А затем ринулись за ним.
Веллиор резко остановился, сбросив вниз несколько мелких камушков и снежный комок. Он швырнул навстречу призракам свой энергетический шар.
Призраки не успели ничего сделать и сверкающий шар прошел сквозь них, поглощая в себя их субстанцию. Поглотив всех одиннадцать призраков, шар упал на снег, зашипев остывая. Из серебристого он стал золотым, переливаясь внутренними всполохами.
Веллиор перевел дыхание и неспешно подошел к шару. Он поднял шар, обтирая его от влаги. Посмотрел в него, наблюдая за бьющимися внутри призраками.
«Ты думаешь, что можешь победить меня?»
Веллиор обернулся и увидел стоящего у входа в пещеру мужчину.
- Чего ты хочешь? Твои сами напали на меня...
«Они лишь дети. Их игры хоть и смертельны для простых живущих, но где та грань, которая отделяет мертвых от живых? Скажи мне. Мы спускаемся в долину, в деревни и берем свою дань. Ты первый, кто устоял против моих девочек. Но против меня твои чары – бессильны. Отпусти их и я дам тебе возможность уйти. Живым.»
- Ты ошибся в одном. Я не боюсь смерти. В любом ее проявлении. Ты хочешь убить меня? Но никому не удавалось раскрыть сферу без ключа, который ты все равно не найдешь и не получишь. Твои бессмертные девочки будут навечно заточены в ней. Пока Боги не разрушат заклятие, которое создали и не отпустят из заточения всех плененных там духов. Однако это не скоро будет. Уверяю тебя!- Веллиор смело двинулся к призраку.
«Ты не можешь так просто желать умереть... Ты живой...»
- Так же как и ты мертвый. Я не живой и не мертвый. Меня столько раз убивали и пытались убить, что я сбился со счету. Мой единственный спаситель – человек из иного мира. Тот, кто остался здесь по воле богов. Тот, кто однажды убил меня и может сделать это снова и снова. Я ищу только его. Чтобы он поставил точку в моих мучениях. Моих метаниях по этому миру...
«Все живые такие странные. Когда-то я и сам был жив, пока не сыграл в карты. Я проиграл и обрел бессмертие. Потом у меня появились дочери-любовницы. Я находил самых красивых девушек и обращал их... Но это не приносило мне удовлетворения. Они становились мертвыми и немертвыми. Теперь они заточены в сферу. Отпусти их. Я даю слово, что мы больше не покинем гор и не станем вредить тем, кто живет в нижней долине...»
Веллиор задумался. Что он теряет, отпуская дев? Да ничего по своей сути. Он не знал тех, кто живет внизу, в долине. Ему было все равно, что будет с ними дальше. Сдержит слово призрак соблазнитель или нет.
- Хорошо. Я отпущу твоих дев.- Веллиор взял сферу и, прошептав заклятие-ключ, швырнул ее в скалу. На ходу сфера начала раскручиваться. Одновременно с этим, она выпустила пленниц и когда ударилась о скалу, то рассыпалась в прах.
Фурии хотели было броситься на обидчика, но мужчина отозвал их. Они окружили его и в бешеном танце исчезли, растворились. Как будто их и не было вовсе...
Веллиор пошел дальше. Он нашел точку исчезновения и сумел определить заклятие, которое использовал мужчина. Магическую формулу, такую замысловатую и сложную для понимания, но работающую, а потому Веллиор усвоил ее. На случай, если придется исчезнуть из-под носа врагов... Он шел вперед...

Отредактировано Евгений Банников (2015-02-08 19:03:20)

0

3

Он вышел на эту тропу с како-то другой тропы которая вела в верховья гор. Он шол не обращая ни на что внимания потому что мысли его были заняты пониманием почему  его выгнали из родного клана.
"-За что вот спрашивается за что онни меня изгнали, и ведь формулировка то не понятная, видители стремлюсь понять что как и отчего происходит и получается, ну разнёс я общинный дом и парочку ближайших сараев во время эксперимента с зельями ну с кем ни бывает так нет же изгнали. Блин а  куда я собственно иду." Подумав так он начал оглядыватся по сторонам и увидил не преглядный серый ландшафт родных гор и каменистую тропу по которой он шол впервые тропа вела куда то вниз на равнины.
"-Ну что же пойдём туда коли так ноги вывели." Подумав так наш не знакомец направился по трапе вниз к видимым с высоты зелёным равнинам предгорий. Где как ему было известно находилось королевство Альгрия.
------->Предгория королевство Альгрия.

+1

4

Дорогая по Южным владениям.====> 
- Ох, сейчас добрую пинту эля, да поспать в мягкой постели, как давно я об этом мечтаю... - бубнил под нос Бродящий с Душами, осторожно переступая по каменистой тропе.
- Устал, роднуля? В яме отдохнёшь! У-ха-ха! - во весь мертвячий баритон загоготал бестелесный спутник.
- Напомните мне, когда я докатился до жизни, где надо мной насмехается дух, которого при жизни утопили в компостной яме? - тяжело вздохнув, Бродящий покосился на Константина - Вот то-то и оно. Сгинь, противный!
Хоть для простого человека эти места были ужасающими, а каждый шорох тут заставлял сердце уйти в пятки - Шаман напротив чувствовал себя тут как дома, умиротворение ни с чем не сравнимое. Ветер, что завывал между камнями, иногда даже создавал некую мелодию, под которую Бродящий иногда посвистывал свой мотивчик.
Остановившись, Герой выдохнул и присел на небольшой, гладкий валун перевести дух. Достав один из пряных калачей из вещ-мешка, мужик принялся наворачивать его, уж очень проголодался, а вместо чая, с которым нужно употреблять такое хлебобулочное изделие была вода. С удовольствием и неподдельным  аппетитом дожевав половину порции, Шаман аккуратно завернул свою скудную пищу обратно в хлопковое полотно и засунул обратно в котомку. Наслаждаясь ключевой водой, Бродящий с удивлением понял, что камень, на котором он сидит очень тёплый, да к тому же пульсирует. Странник привстал и спустя мгновенье, прямо из под камня, как будто тот ничего и не весил, прямо на тропу выпрыгнуло небольшое существо , если быть точным, то существо напоминало проклятого гнома, который всё общее с родичами давно уже потерял, и чего он тут забыл? Гном рычал-мычал и размахивал когтистыми ручонками, грозясь напасть. Странник стоял, оторопев. Нет, что делать  и как его убрать со своего пути, он прекрасно знал, да вот только любопытство его снедало, не часто увидишься такое диво-дивное - проклятый гном, да ещё и без хозяина. Умеющий колдун мог бы переманить его на свою сторону и оставить в своём распоряжении. Но, к сожалению, Бродящий с Душами не обладал такими познаниями в магии подчинения.
- Ну и что будем с ним делать? - спокойно и тихо спросил Шаман.
- А черт бы его знал, прихлопнуть, да и дело с концом, чтоб не мешался.
- А может, сам уйдё... - не успев договорить, Служитель Духов уже мог наблюдать, как маленькое тельце летит прямо ему в лицо, от чего даже оторопел ещё больше.
Выставив перед собой посох, странник кое-как отбил этот снаряд и нахмурившись издал медитативное бормотание, а его духовная рука уже отделившись от смертного направлялась прямо к головёшке гнома, и схватив того за ментальное естество, он вышвырнул его в мир духов, мол: "Пусть одумается, авось будет смотреть на кого прыгает". Пару минут на том свете проклятому коротышке хватило, чтобы переосмыслить свою позицию, и вернувшись в мир живых он ещё долго сидел на тропе, подбирая капающие слюни и провожая взглядом уходящего шамана.
А что до героя? Его не прельщал такой способ преподавания уроков, но, он не гнушался и более изощренными способами, вроде воздействия на разум.
Тропа вела Шамана всё выше по склону горы, и холодный воздух уже давил на легкие своей свежестью и чистотой.

Отредактировано Бродящий с Душами (2015-03-12 09:27:29)

+1

5

Воздух уже давно перестал отдавать приятными запахами горной свежести, и теперь лишь едва ли удавалось сдерживать тошноту в горле, ведь запах смеси навоза, разлагающегося тела и супа самой неумелой кухарки ударил в нос. Темнело и на небе появилась уже самая первая и самая яркая звезда. Солнце клонилось к закату.
- Ну согласись уже, что мы заблудились? Из тебя проводник, как из дерьма сабля - назойливо жужжал над ухом шамана Константин.
- Я же говорю: мы не заблудились, меня ведут духи, ибо я инструмент в Их руках... - монотонно и наигранно отвечал Бродящий, поеживаясь от промозглого ветерка и подступающей сырости.
Взвесив рукой бурдюк для воды, Герой огорчённо покачал головой - воды хватит на пару дней, если расходовать её экономно.
- Не нравятся мне эти места. Уж больно нечистью пахнет - не успокаивался Константин и плавно перемещался парящим силуэтом от склона горы к Бродящему.
- Живых надо боятся, друг мой. - без интереса ответил Шаман и задумался о том, где раздобыть воды.
А тем временем, Странник окончательно сбился с пути и уже слышал, как под ногами хрустит высохшая трава. Поворачивать назад было поздно, ведь теперь стемнело окончательно, а взошедшая луна так хорошо освещала путь впереди. Поэтому, Бродящий решил скорее добраться до нагромождения камней, что виднелись в полукилометре впереди.
Где-то внизу, далеко за спиной, откуда пришел шаман послышался раскатистый вой, который эхом разнёсся по отвесным скалам и ущелью. Герой остановился и обернулся.
- Не уж-то вурдалаки? - спросил он сам у себя - Поди, пришли на запах свежей могилы. Ну ничего, до гроба им не добраться.
- Бр-р-р, меня от этих мест в дрожь бросает - умело имитировал человеческие повадки живых Константин - Скорее уже найди себе ночлег, покуда этот войн не начал раздаваться ближе к нам.
- Нечисть, она сильна только тогда, когда её боятся - успокаивал, скорее себя, нежели своего потустороннего спутника Шаман - Оно ведь, если чистый разум и тяжелая колотушка в руке вовсе и не страшно.
Нагромождения камней становились всё ближе, покуда  Бродящий с Душами не обнаружил, что под ногами вовсе и не хрустит уже сухая трава, а уже набойки сапогов цокают о проросшую мхом брусчатку. Интересно - кто же это станет укладывать брусчатку в горах? Да ещё и в Горах Мертвецов? Очень странно.
Тем не менее, преодолев брусчатую "площадь", Бродящий с Душами уже достиг нагромождения камней. Как оказалось, это вовсе и не природно-образовавшаяся скульптура, а очень даже хорошо построенный вход, а точнее спуск, где пролегает выдолбленная лестница. Решив и испытывать судьбу, Бродящий утроился на ночлег в небольшой выемке под выступающим камнем колонны, предварительно накидав мха для мягкости ложа, а свой плащ из парчи украсил обрывками травы, дабы замаскировать себя от нежелательных ночных гостей. Когда же странник улёгся спать, то в выемке под камнем образовался вполне себе бугорок, поросшей травой.

+1

6

Божественное вмешательство Джонса

Джонс, бог приключений, уже давно наблюдал за шаманом. Бредет себе куда-то и бредет. Куда? Зачем? Богу было это не интересно. Куда больше его беспокоил сам путь. Спокойный и слишком размеренный. "Не порядок", - решил Джонс. Бог щелкнул пальцами и...

Стая волков гнала по тропе удирающую от них косулю. Жертва отчаянно цеплялась за жизнь и что есть сил бежала куда глаза глядят. Вожак стаи же не собирался отпускать такую желанную добычу. Волки были голодны, нечисть и так распугала всю добычу в округе. Забредшая случайно к ним косуля была настоящим подарком судьбы. Вскоре, копыта косули зацокали по брусчатке. Молнией пролетев площадь, косуля пронеслась под колонами. Так уж случилось, что на пути у нее возник созданный шаманом "бугорок". Животное легко пробежало по такому препятствию, но ее копыта повредили маскировку и трава осыпалась на камень. Теперь стремительно приближающиеся волки запросто могли заметить еще один "подарок судьбы".

Прочитать подробнее про Божественные вмешательства>>

0

7

Бродящий лежал в своём укромном ложе и видел какой-то сладкий сон, потому что на его лице была улыбка.
Но сон резко оборвался, когда сильный удар копыта пробегающей косули пришелся Шаману в область печени, от чего тот, конечно же мгновенно проснулся, а когда резко вставал, то ещё и угодил головой прямо по каменному выступу, от чего пробуждение сделалось ещё насыщеннее. Ругаясь и бурча свои недовольства, Бродящий посмотрел по сторонам: сначала в след убегающей косули, а после - начал рассматривать одного за другим волков, что неучтиво рычали на него и медленно окружали. Так и сидел Бродящий, приходя в себя и обдумывая действия...Ведь он всё прекрасно понимал: понимал то, что чужой в этих краях и вступать в драку с каждым встречным не лучший вариант; понимал так же, что звери всего лишь голодны и следуют инстинктам выживания.
Основываясь на всех размышлениях, Бродящий с Душами решил прибегнуть к переходу в иной план, дабы "овцы были целы", и прикрыв глаза он погрузился в легкий и быстрый транс, после чего, его тело осыпалось, как будто было до этого покрыто какой-то кожурой, а на месте самого Путника был лишь полупрозрачный, бестелесный силуэт -  в таком положении он может дождаться, покуда волки не уйдут дальше. Одна беда - все припасы остались в материальном мире, но думаю, что волкам будет без интереса хлебобулочные изделия, которые находятся в котомке. К тому же, Константин, как назло не появлялся и даже не давал знаков и своём присутствии.

+1

8

Волки недоумевающе посмотрели на манипуляции шамана и поняли - ловить им тут нечего, а посему, обнюхав скудные пожитки ушли восвояси, так как косуля всё равно убежала.
Бродящий с душами за несколько мгновений материализовался и, собрав свои вещи поглядел вниз, к ступенькам, что вели в туннель, отдающий синим светом в конце.
- А я думал, что волки тебя загрызут - послышался опечаленный голос Константина.
- Решил прийти? Неужели... - озлоблено произнёс шаман - Скажи: ты действительно ждёщь моей погибели, или просто проявляешь свой черный юмор?
Константин лишь развёл руками, а шаман выругавшись в воротник выступающего из под кисета свитера двинулся  дальше .

+1

9

Баржа мерно шагала на своих восьми манипуляторах, напоминающих крабовые ноги, следуя по заданному Касадеем курсу. На то, что скажут местные, увидев металлический корабль, спокойно шагающий себе по суше, Касадею было, в общем-то, плевать. Сильнее Островного Братства тут врятли бы кто нашёлся, а остальных можно будет и отпугнуть, если попадутся слишком настырные любопытствующие.

И вот, Баржа подошла к началу горой тропы и замерла на месте. Касадей понял, что дальше на барже не пройти и отогнал её немного в сторону, чтобы она не загораживала проход и не мешала остальным желающим (буде такие появятся) пройти. После чего он выгрузил из трюма трёх "Гекконов",
http://se.uploads.ru/t/VDUOY.jpg
двух "Пауков",
http://se.uploads.ru/t/LUS0J.png
и десяток "Скарабеев".
http://se.uploads.ru/t/e1oZd.jpg
От более крупных автоматов на узкой горной тропе толку не было никакого, один вред, да и большего количества не требовалось. Касадей не рассчитывал встретить сопротивление, на подавление которого потребовалась бы армия. Технолич полагал, что взятых с собой автоматов и собственных боевых автоматов ему хватит для отражения любой встречной угрозы. А если не хватит - всегда можно убежать, вернуться на баржу и захватить подкрепления.
Небольшой, но мощный отряд выдвинулся по тропе.

Отредактировано Касадей. (2015-03-16 17:23:56)

0

10

***Некоторое время спустя.***
Тропа стала сужаться и автоматы пошли по одному. Впереди - один Паук, за ним - Геккон, способный в случае чего перепрыгнуть его, потом шёл Касадей, ещё два Геккона и замыкающий паук, вывернувший свои руки-технострелы назад. Рядом над пропастью летел десяток Скарабеев, периодически устремляясь вперёд и, где надо - расчищающий завалы на пути, где надо - расширяя путь, образуя из себя "живой" твёрдый ковёр, устойчиво парящий над пропастью и дающий автомата возможность поставить на него свои манипуляторы. Касадей уверенно шёл через горы. Во-первых, он чувствовал слабый отголосок магии, разумно полагая, что эти отголоски доносятся из пещеры. Во-вторых, судя по оставленным следам, кто-то тут шёл до него относительно недавно.
"Не думаю, чтобы этот кто-то забрался в горы просто ради прогулки. У нас с ним наверняка одна и та же цель. Надеюсь, конфликта не получится." - подумал Касадей, равнодушно перелетая через обрыв. Автоматов по одному перетаскивали Скарабеи. По дороге техноличу никто не встретился - не считая пары орлов и нескольких горных козлов, ускакавших от него куда подальше. Красоты этих гор Касадея не волновали, а возможность грохнуться вниз ни в малейшей степени не пугала умеющего летать технолича.

Всокре горная тропа стала более широкой и более цивилизованной - стало заметно, что эту её часть строили уже специально. Брусчатка расширилась ещё немного и подвела к арке, ведущей в тоннель, перед которой Касадей и застыл, оглядывая его. Тёмная глушь легко отступила перед возможностями зрения техномагического тела Касадея и он увидел ожидавшие его кости предшественников. Равнодушно пожав плечами, маг пустил вперёд автоматов и отряд в прежнем порядке зашагал по проходу, хрустя раздрабливаемыми металлическими ногами костями.

Отредактировано Касадей. (2015-03-16 18:02:22)

0


Вы здесь » Таверна Тьмы » Горы Мертвецов » Горная тропа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно