Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зал

Сообщений 71 страница 80 из 98

1

http://s003.radikal.ru/i201/1106/38/aca8118bb00b.jpg

Как только Вы переступаете порог Таверны Тьмы, Вы сразу оказыаетесь в зале. Несколько добротных деревянных столов, за которыми можно как просто посидеть или поговорить, так и вкусно покушать. На другом конце зала имеется стойка. За ней обычно проводит свое время Хозяйка Таверны. Она принимает заказы и размещает гостей по комнатам. За порядком в зале пристально следит Холт, сидящий за самым дальним столиком.

Таверна была построена прямо над захоронением одного сильного демона. Погребенный под таверной Древний Демон энергетически связан со зданием, делая его чуть ли не живым существом! Он волен сам открывать/закрывать двери и окна, силой магии готовит еду на кухне, следит за состоянием здания и предотвращает как от магических, так и механических повреждений. В качестве обслуживающего персонала используются мороки. За это Демон (а в простонародье просто – Хозяин) не требует денег от постояльцев и гостей. Плата происходит посредством эмоций. Будучи темным демоном, Хозяину необходимо «подзаряжаться» негативными эмоциями постояльцев.
Сама же таверна принадлежит одной эльфийке - Шейне. Хозяин Таверны оберегает ее и защищает, если девушка находится возле Таверны Тьмы.

+1

71

<<Таверна "Чертова литра"

Арил устало плюхнулся на стул и уже в третий раз решил попытать счастье и заказал себе еду.
- Арил! – Шейна только и ждала прихода молодого демона и теперь уверенно направлялась к его столику.
Арил вздрогнул, но мужественно продолжил жевать, упрямо игнорируя эльфийку. Это нисколько не смутило девушку, и она решительно уселась на стул напротив парня. Молодой демон стал жевать чуть быстрее.
- Перенеси меня в Ад! – без предисловий заявила эльфийка, цапнув себе красное яблоко со стола.
Арил поперхнулся и начал судорожно кашлять, ошалелыми глазами глядя на девушку.
- Ага, прямо на руках понесу,  - хрипло огрызнулся демон, наконец откашлявшись. – Зачем тебе в Ад?
- Чтобы аннулировать контракт, - словно умалишенному пояснила Шейна, надгрызая сочное яблоко, - Мне сказали, это можно сделать только в Аду.
- Но тебе нельзя там появляться! – жестикулируя вилкой, принялся возражать Арил. – Там… Там опасно! Вдруг там с тобой что-нибудь случиться? К тому же… к тому же мне понадобится твоя помощь именно С Поверхности.
- Да? И какая же? – заинтересовалась эльфийка ,откладывая огрызок.
- Ты должна отыскать любые документы на Таверну Тьмы, - поведал демон, прожевывая кусок мяса.
- Документы? Где? У меня даже книги не…
- Книга! – осенило Арила. Демон принялся судорожно ощупывать свой плащ. Вскоре на стол перед изумленной эльфийкой плюхнулась «Книга Таверны Тьмы». – Вот. Хотел тебе ее сразу отдать, но как-то запамятовал…
- Откуда она у тебя? – восторженно взвизгнула эльфийка, обнимая книгу, - я думала, что она сгорела…
- А, даже не спрашивай,  - отмахнулся демон. - Значит, ты согласна поискать документы?
- Конечно! Особенно если это может помочь моей Таверне. А ты пойдешь в Ад один? – забеспокоилась Шейна.
- Не совсем, - замялся Арил. – Я вообще-то намеревался здесь найти себе напарника… У тебя на примете никого нет?
Шейна нахмурила лобик и задумалась. Кандидатура у нее была всего одна – Лестер. Хамелеон, как только они перенеслись в этот мир, тут же унесся в лес, вместе с Джо и Эффи, как он выразился «дабы познать все отличия сего замечательно мира и моего дома родного». Парень в Таверне почти не появлялся, не считая тех редких случаев, когда он забегал за припасами для своих походов. Эльфийка была уверена, что хамелеон не откажется от экскурсии по Аду, Кросс ему этого не простит. Загадочно улыбнувшись молодому демону, Шейна нашла магическую нить Эффи и легонько потянула на себя.
- И че ты сейчас сделала? – поинтересовался Арил, наблюдая за манипуляциями девушки.
Шикнув на парня, Шейна принялась ждать. Вскоре в форточку влетел визжащий Эффи и плюхнулся эльфийке на колени. Погладив крохотного льва за ушком и игриво расправив его кожистые крылья, Шейна перевела взгляд на побледневшего Арила.
- Это что? – ткнул парень вилкой в сторону Эффи. Зверек заинтересованно обнюхал столовый прибор и принялся облизывать его зубчики. – Фу! - не выдержал демон и отложил обслюнявленную вилку подальше от себя.
- Это Эффи! – представила эльфийка зверька. – Магический зверек такой… - Шейна повернула Эффи к себе и заглянула ему в мордочку. – Лети к Лестеру, и передай ему…
- Уже передал, - хихикнул голос со стороны входа в Таверну. Шейна повернула голову и встретилась взглядом с сияющим хамелеоном. Он бодрой походкой направлялся к их столику. – Как жизнь, подруга? – полюбопытствовал парень, падая на стул рядом с эльфийкой.
- Хамелеон?! – потрясенно выдохнул Арил, осматривая Лестера взглядом пытливого ученого, обнаружившего у себя на кухне исчезающий вид тараканов.
Хамелеон вопросительно взглянул на Шейну.
- Лестер, это Арил, - эльфийка указала на парня. - Он демон.
- Демон?! – в свою очередь выдохнул Лестер, так же как и Арил, увидев перед собой редкую диковинку.
- Эээ, мальчики, может, вы будете рассматривать друг друга в более уединенном месте? – надула губки девушка. - Мы тут между прочим хотим серьезные разговоры разговаривать!
- Да ну? – Лестер на секунду отвлекся от созерцания демона. – Тогда выкладывай, зачем я тебе понадобился.
Шейна подробно объяснила ему сложившуюся ситуацию с контрактом и непосредственную роль хамелеона во всей их сомнительной затее.
- Да без  проблем! – легко согласился Лестер, подмигивая обрадовавшейся эльфийке. – Мне как раз заняться нечем. Только Эффи я с собой возьму.
- Хорошо, - податливо кивнула Шейна,- тогда Джо поступает в распоряжение ко мне.
- Договорились! – улыбнулся Лестер и повернулся к Арилу. – Ну, вези меня, Лесной Олень.
- А вещички свои собрать не хочешь? – хмуро полюбопытствовал «олень». Идея с напарником ему уже нравилась все меньше и меньше.
- Да брось! – отмахнулся хамелеон. - Какие вещички? Я в Аду что, жить собираюсь?!
- Ну смотри, я предлагал, - предупредил Арил и повернулся к Шейне. – Мы пошли. Попытайся разобраться с документами как можно быстрее. – И уже Лестеру произнес, - Возьми меня за руку. Да не стесняйся, как красна девица! Бери, говорю! Все, Шейна, бывай!
С этими словами новоявленные напарники растворились в воздухе, оставив Шейну в одиночестве вдыхать дивный аромат озона….

>>Безымянный остров

0

72

Дорога была не долгой, видимо чутье или высшие силы без проблем вывели ее к чудесному, в какой-то степени сказочному домику. Видимо это и была Таверна Тьмы. Ланселия нащупала рукой в своем правом кармане платья пузырек с жидкостью, сжала крепко в кулаке и мысленно поблагодарила его за эту удачу. Что это был за пузырек? Вам действительно интересно? Попробуйте догадаться.... Ладно... ладно... Помните озеро Айвари в Лучистых Озерах? Теперь поняли? Эта водица от туда. Феофина никогда не отправлялась в путешествия без этой священной частицы. Она была набрана в день рождения принцессы. Трудно было объяснить это, но частица пещеры Айвари действительно не раз спасала и всегда оберегала Ланселию.
Как же поступить, как вести себя, кого спрашивать, всех или только хозяина, о ком спрашивать - о мальчике или о монахах, все так запутано! Эх... была, не была - с этими мыслями феофина дернула дверь, она была массивная и тяжелая, вроде с виду из дерева, а как будто скала из камня.
Внутри было довольно уютно, деревянное убранство, свечи камины, одинокий бард, поющий хвалебные арии богам, незнакомым Ланселии. Вот бы у нас в Лучистых озерах ввести такой обычай, - подумала феофина. Она миновала громилу у дверей, видимо это местный страж, направилась прямиком к стойке, что располагалась напротив входа. Феофины не варвары, у них тоже таверны есть, и так сказать бары, где ее народ отдыхает, и даже есть свой фирменный напиток - "фрея". Как же объяснить его суть, ну естественно дурманящее, с экстрактом василении и альстории, что прорастают лишь в таинствах священной пещеры Айварии, а главный ингредиент - дарующий энергию и долголетие - это эссенция строгоня - водоросль, что прорастает в самом озере Айвари и именно им питаются священные рыбки. Ходят легенды, что именно он и дарит бессмертие рыбам что столько веков живут и поддерживают весь мир Лучистых озер. Около стойки, кропотливо протирал только что помытые бокалы человек.
- Могу ли я поесть и попить у вас? Какая тут валюта... и мне бы... поговорить с хозяином этого мета... пожалуйста... - Ланселии было так стыдно, ведь она даже не была до конца уверена, что это человек, и как тут, да что, вообще не знала.
- Присаживаетесь за столик, юная леди, платить не надо, у нас платят другим, вас накормят и напоят. А что касается хозяина - это почти не возможно... вряд ли вы его увидите, он знаете ли... хотя это не ваше дело... вообщем он общается с гостями крайне редко и это обычно плохо заканчивается для них. Попробую найти Хозяйку. Ожидайте, - сказал все быстро человек и удалился прочь.
Интересно, от куда он знает что я буду есть, а вдруг он принесет рыбу, я же не ем рыбу, я вообще же не человек, интересно, а он способен увидеть суть за магией? А пить он мне что принесет? Я же не пью алкоголь! Люди вечно его пьют, но я же не людь! Точнее не человек! - Феофина очень переживала, ерзала на стуле и постоянно вертела головой, рассматривая всё и всех вокруг.
Через некоторое время на ее столе появился салат из овощей, морковный сок и запеченная тыква.
- Как он узнал? - произнесла вслух Ланселия и оглянулась вокруг, к ней приближался невысокий коренастый человек.
- Доброго времени суток, вы хотели меня видеть? Я знаю кто вы, и я не вернулась бы из далека, если бы не феофина в моей Таверне. - Ответила Хозяйка таверны.
- Так вы все знаете? - Ланселия была удивлена. - Мне бы где-то остановиться, но у меня нет вашей валюты, только наши фифы. Если примите - буду рада. И еще вопрос личного характера, но наедине.
- Наш Хозяин берет плату энергией посетителей, их негативными эмоциями. Это пристанище вполне подходит путникам из далека, благодарить прочий персонал вы можете мороками. Мороки - местная валюта. Поменять свои деньги на наши вы сможете при помощи магии. Положите на стол в вашей комнате фифы, сформулируете желание и они превратятся в мороки, - спокойно говорила Хозяйка. Вас все устраивает?
- Очень здорово все у вас, - с радостью ответила феофина.
- Тогда прошу следовать за мной, когда вы закончите трапезу, во временные покои, где мы смогли бы поговорить без посторонних, я буду ждать вас у стойки, - с этими словами Хозяйка удалилась.

Отредактировано Светлана (2015-03-15 09:02:12)

+2

73

- Пииить...
Жалобный стон было слышно где то из углового столика, куда Минарина бухнулась без всякого удобства - лишь бы побыстрее приземлиться на лавку да поудобнее устроиться. Последние приключения были просто отвратными. Неудачное ограбление (куча свинца-ртути-и-еще-какой-то-там-фигни), схватка с сектантами, встреча с демоном (она схватку не помнит, но это было эпично) - после всего этого ей банально стало плохо и она разболелась. Альфредо притащил её в таверну, где она провалялась всё последнее время в кровати, не способная и кружку в руках удержать нормально без магии.
- Водыыы... Холодненькой...
Она только начала отходить от страданий, но сильная слабость да бледное, почти белое как снег лицо показывали каково ей приходится даже сейчас. Наконец то она получила свою драгоценную воду, принявшись тут же опустошать графин.
- Халасооо...
Приятная, прохладная, вкусная вода тут же немного оживила девушку, и та в порыве заказала себе немного на перекус, сразу же принявшись восполнять все потерянное за прошедшее время.

+2

74

Веллиор и Алила оставили лошадей у таверны, отдав их местному конюху, который пообещал все сделать в лучшем виде.
- Тебя ждет маленький сюрприз,- сказал Веллиор своей спутнице.
- Ты знаешь, я не любительница сюрпризов.
- Знаю, но все же, постарайся ничему не удивляться. Общество тут собирается разное, но в большинстве своем безобидное.
- Как скажешь,- Алила посмотрела на своего спутника и улыбнулась.
- Пошли.
Открыв дверь, Веллиор провел свою спутницу в зал Таверны и они заняли  столик недалеко от входа.
И тут Веллиор увидел своего компаньона по ограблению. Тогда он слишком жестоко поступил с ней, а потому, сходу попросил Хозяина комнату, отвел туда Алилу и после того как на столе возник ужин, отправился в зал.
Убедившись, что девушка все так же сидит за своим столиком, Веллиор подсел за ее столик и сказал:
- Привет. Ты извини, что так получилось. У меня просто не было времени предупредить тебя, да и ты была слишком воинственной... Позволь возместить тебе недостачу. Может выпьем пива в знак примирения?

+1

75

"Ужин... Блин..."
Несмотря на все еще самые серьезные намерения - еда, простите за каламбур, не елась совсем. Вместо обычного поедания в стиле "Все что сгребу то и съем с руками лишних едоков" Минарина вяло ковырялась в тарелке, изредка выбирая какой то только ей отличный кусочек и клала его в рот, неторопливо и подолгу жуя так каждый раз.
- Привет. Ты извини, что так получилось. У меня просто не было времени предупредить тебя, да и ты была слишком воинственной... Позволь возместить тебе недостачу. Может выпьем пива в знак примирения?
Сначала было непонятно что это за голос, но, едва оторвав взгляд от тарелки и взглянув на вошедшего, Мина сразу же узнала этого проходимца, по вине которого она... она...
"Блин, даже сил нет разозлиться на этого человека. Блин. Блииин. Блиииииииин..."
- Нет, я не буду пиво. Мне и так очень плохо сейчас и без всякого пива.
Она отодвинула тарелку и положила голову на стол.
- Ты пришел вновь втянуть меня в какую-то авантюру, где будем в пустыне у людей песок воровать?
Нет, всё таки несмотря ни на что - язва она еще та. Злопамятная ^_^

+1

76

- Для начала сколько денег тебе надо?  Кроме того,  этот напиток позволит тебе почувствовать себя лучше, - Веллиор поставил на стол небольшой сосуд с зеленоватой жидкостью.

0

77

Это прекрасное слово деньги. Оно как никто способно даже мертвых заставить встать и делать что прикажут
- Я после прошлого раза тебе не верю. По твоей вине я таскала с собой один балласт. Это было обидно.
Она с подозрением взглянула не нечто зеленое в сосуде.
- А это что за бурда? Привет от некроманта твоего?

0

78

Продолжение диалога Минарина Керн - Веллиор
- Ну да. Забористое зелье, - Веллиор подмигнул и высыпал на стол из кошеля несколько золотых монет, после чего продвинул их и сам кошель девушке.
- Это тебе в качестве компенсации за моральный ущерб.
Не гляда, она смахнула рукой монеты и сунула их быстро в карман, боясь что они вдруг тоже станут свинцом. После она осторожно придвинула "зелье" и понюхала его, поморщившись.
- Это точно не отрава?
- Сто процентов. Только больше глотка не желательно. Я уже пробовал, потом сутки спал…
Одна мысль об этом заставила содрогнуться Минарину
- Тогда не надо. Я уже выспалась на месяц вперед. Не хочу больше в кровать. Пока что.
- Один глоток- это восстановление всех жизненных сил. А я пил его уже после череподробителя и какой-то еще гномьей бурды.
- Всех?
В голову пришло сразу две мысли.
"Что они туда намешали?" и "Что со мной будет если я выпью?"
- А что со мной будет плохого?
- Честно, даже не знаю. Активность повысится, рефлексы на пару часиков. Потом будет медленное восстановление. До пределов нормы, - Веллиор почесал затылок. - Ну, если не хочешь, то и не надо. Мне пригодится.
Веллиор потянулся к сосуду
Услышав такое описание, девушка моментально схватила зелье и спрятала его в недрах плаща.
- У меня и так из-за тебя проблемы одни. И ты мне всё еще должен кучу сокровищ и золота!
Однако это было уже простым бурчанием - она была готова узнать зачем этот варвар вновь стал приставать к ней.
- Не люблю я быть должным, - Веллиор поднялся с табурета. - Мир?
- Желательно весь. И на блюдечке.
Она тяжело вздохнула, осознавая бессмысленность дальнейших препирательств с этим человеком.
- И в золотом эквиваленте, - вздохнула Мина еще раз. - Ты ведь не просто так пришел сюда, я угадала?
- Честно, не просто так, но тебя тут не ждал увидеть. Я не один, со мной моя невеста. И я не хочу, чтобы кто-то из прошлого мешал исполнению моего плана.
- Надо же. Этой девушке нужно выдать награду за то, что она совершила такой подвиг. Она ведь знает что ты подрабатывал, пограбливая дома в деревеньках?
"Он выходит замуж! Ну уж я отыграюсь, надо бы побольше рассказать о нашем приключении, а именно о роли этого невежды в нем"
Коварная улыбочка озарила лицо Минарины. Режим "Издеваться до упаду!" был включен. Однако вот...
- А где невеста? Только не говори что ты её не успел о свадьбе рассказать и мы за ней едем? Ну не в сундук ты её спрятал же?
- Она сейчас отдыхает. И она вполне в курсе почти о всех моих приключениях. Кстати, не советую мешать мне, - сказал Веллиор. - Я готов заплатить еще, чтобы замять наше приключение.
Яркая и искренняя улыбка озарила бледное лицо Мины.
- Конечно-конечно♪, я не буду мешать♪. Ты ведь за ВСЁ заплатишь.
Ангельская улыбка сменилась дьявольской усмешкой. Она по полной раскрутит его за прошлые унижения.
- Итак, сколько?
С коварной улыбкой она привстала, приблизилась к варвару и прошептала ему на ухо.
- 50 тысяч полновесных золотых монет. И не медяком меньше.
- Фу, - выдохнул Веллиор. - Я думал будет хуже.
Он достал свою суму и из нее вытащил довольно увесистый ларец, который с глухим стуком встал на пол.
- Тут ровно пятьдесят одна тысяча золотом.  Пересчитай, чтобы потом не было претензий.
Если бы это было возможно - Минарина превратилась бы в прекрасную статую. Однако она могла лишь сделать вид - настолько был силён шок.
- А... О... Где ты достал столько денег?! Это целое состояние!
Это был тяжёлый удар по самолюбию. Она специально назначила громадную сумму, надеясь хоть как то отомстить, а он отдаёт их как какой-то мусор.
- Это нечестно! Откуда ты достал столько! Это нечестно, несправедливо-о-о! Уууаааа!!!
Шок оказался настолько сильным, что девушка разрыдалась горькими слезами. Попытки хоть как-то подняться в своих же глазах с треском рухнули, уничтожая остатки гордости.
- Договор дороже денег. А где я взял золото, там его больше нет, - Веллиор плотоядно улыбнулся. - И я не советую с этим ларем появляться в Альгрии.
- Уууу... Ненавижу тебя-а-а-а...
Оплакивая порушенные мечты горькими слезами, она медленно принялась подтаскивать ларь в свою сторону.
- Чтобы ты не мучилась, - Веллиор достал из сумы шарик красного цвета. - Положи его в ларец и он станет той формы и веса, какой тебе нужен.
Всё ещё продолжая всхлипывать, она взяла шарик:
- П'сибо...
И спрятала в ларец, который в свою очередь вновь нырнул в недра плаща.
- Значит, "всхлипнула", я ничего не должна рассказывать из того что было, "всхлипнула", так ведь?
Она старательно вытерла нос рукавом, не в силах более терпеть.
- Я планирую тут сыграть свадьбу, потом мы уедем. А потому я думаю, что мы договорились не портить праздник?
Мина шмыгнула носом, окончательно успокоившись.
- Я постараюсь. Торт будет? Большой надеюсь?
Хоть и было ей почти 25 - вела себя она порой как самая обычная избалованная девчонка.
- Со взбитыми сливками!
И да - она очень любит сладкое.
Я переговорю с хозяйкой. Без нее тут никакие дела не делаются.
Веллиор поднялся со стула и пошел искать хозяйку Таверны.

+1

79

Веллиор - Шейна

Веллиор подошел к стойке и улыбнулся, увидев сидящую рядом с ней Шейну.
- Здравствуй, красавица. Все цветешь,- сказал он.- У меня тут дело...- он немного замялся,- В общем хочу жениться.
Некоторое время эльфийка потрясенно, молчочком, продолжала вытирать стакан.
- Ээээ.... - наконец произнесла она, подбирая слова. - Тебе благословение нужно? Так вот, благословляю тебя и... Кстати, а кто она?
- Это королевская дочь. Алила - последняя из оставшихся Алиев. Сейчас лорд Прак ищет ее, чтобы вернуть, хотя думаю, что скоро отвлечется на свои заботы. Трон я ему окончательно освободил.
Веллиор вытер пот со лба.
- Ты меня знаешь давно, я не могу вот так просто раз и все, женат. Мне нужна особая церемония. Понимаю, что в Таверне такие обряды могут и не совершаться, но может уточнишь где я бы мог совершить обряд венчания. Для демонов...
- Вы, демоны, не перестаете меня удивлять... Все вас на какие-то обряды тянет, жертвоприношения... - Шейна нахмурила лоб и задумалась. - Хм...обряды.... Вот. Ходит к нам обедать один отшельник лесной. Его хижина где-то тут недалеко должна находится. Вроде где-то в той стороне, - она махнула рукой куда-то вправо. - Он когда-то травил тут у нас байку о том, что женил двух демонов, а они потом его хату чуть не сожгли.
- Мне не нужны жертвоприношения. Просто в церковь я пойти не могу, сама понимаешь, что там начнет твориться. А вот старик отшельник. Это может быть интересно,- Веллиор погладил подбородок.- Спасибо за совет. Спрошу у Хозяина, где искать этого отшельника.
Веллиор попрощался и ушел в свою комнату.

0

80

-Эх... Неужели это та самая Таверна Тьмы - проговорил -про себя Фенимор.
Сделав пару шагов, Фенимор покланился в знак приветсвия демону, не обращая внимание косые взгяды постояльцев.
Присев за скрипучий стол
-Меледи подойдите пожалуйста- Громко выкрикнул Фенимор из-за стола.
Юная дева подошла к столу, немного улыбнувшись, спросила Фенимора.
-Чего желаете?- С улыбкой произнесла девушка.
-Принесите мне супчик и чёрного хлебца, если можно- Вежливо попросил Фенимор.
-Одна нога тут- другая там!-С энтузиазмом произнесла фразу и ушла в сторону кухни.
Достал свою книжку из недавно купленой сумки.
Не успел он открыть книгу, как ему принесли его заказ.
-Вот ваш супчик и чёрныйвременемодмигнула девушка Фенимору.
Девушка стояла и смотрела на Фенимора. Он просто начал ехидно улыбается, и убрал иллюзию со своих скрывающие истинный лик его глаз, когда миледи увидела его глаза, она вздрогнула.
- Я-я-я пой..ду- Нервно приговорила девушка и убежала.
-Паренек подойди!- Позвал Фенимор юнца.
Паренек стоял бездвижно, а в его глазах был виден страх, но кто-то подтолкнул его, и он медленно надвигался ко Фенимору, тем временем Фенимор восстановил иллюзию, и вежливо спросил паренька.
-Тут можно комнату снять?-Закрыл книшку, и стал смотреть на паренька
-Да, я вас туда проведу- Спокойно проговорил паренек
Фенимор пошел за юнцом в Комнату

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно